Сидня
12:28 02-07-2004 О самолетах, жопе и свободе
До сих пор не могу спокойно смотреть на самолеты. Они напоминают мне о всем том, что оставлено позади. И не выдерживаю, срываюсь, звоню в Россию, слушаю русские песни, культивирую свою тоску. Это не тоска по Родине. Родина-там где жопа в тепле! Но наверное тоска по той части моего я, которое я оставила в Шереметьево. И ведь не буду уже такой!
Но надо собраться, надо прорваться... Если решила создать себя, то нужно идти до конца. Хочу быть свободной!!
Ты говоришь, что моя мечта о свободе стала навязчивой идеей.. Пусть так, просто я так устала прогибаться перед всеми: перед преподавателями, перед тварями из горэлектросети. Я устала от глупости, тупости и маразма, с которыми приходится сталкиваться каждый день. И ничто и никто не может избавить тебя от этого. Точнее кто-то и может, но тогда придется прогибаться перед этим кем-то. Не хочу!!!
А завернувшись в звездно-полосатый флаг, который ты так ненавидишь, я могу послать всех нах.. и вообще ни с кем не разговаривать. Разве я многого хочу? Нет... Поэтому 4 июля я буду отмечать свой праздник: День Независимости!!!
Комментарии:
Повелитель Мух
13:17 02-07-2004
Ты чего оправдываешься? Прекрати. Хочешь быть свободной-будь. Хотя бы минимально, перестань оправдывацца и доказывать на первых порах. Не нравица кому твой поступок-может пойти под хуй и там погибнуть. Так и говори.
Сидня
13:27 02-07-2004
Повелитель Мух а ведь хочется и рыбку съесть и маму не обидеть )) Да и больно встречать неодобрение от близких людей. И потом миссия у меня такая: нести свое мнение людям))) Об этом в следующем посте
login
14:12 02-07-2004
ПМ те правильно говорит.... Но эти слова касаются ообще принципа свободы....

не знаю как ты. я живу в россии и не помню, чтобы я прогибалась перед преподами или горэлектросетью..... не в стране дела. Имхо. А в человеке.Хотя я максимлист в вопросах личной свободы.... дак что можешь на мой камент забить :-))))
Сидня
14:29 02-07-2004
login лучше болт на 18 ))) Проблема моя видимо в том, что я тоже стремлюсь к максимуму личной свободы, но при этом мне как то всегда жалко тех, которые вроде из хороших побуждений стараются мою свободу ограничить. Вот и кидает меня из стороны в сторону: то курить бросаю под нажимом доброжелателя, то все на х** рассылаю. Наследие, бля, интеллигентного воспитания.
не помню, чтобы я прогибалась перед преподами или горэлектросетью имела ввиду, что меня унижает что-то просить, точнее этот народ, чуя твою зависимость от исхода дела, чуть ли не гопака заставляет перед его персоной сплясать. Вот это напрягает.
login
15:12 02-07-2004
Сидня знаешь мне действительно трудно что то тебе сказать.....

У меня же как то так получилось, что меня воспитывали в демократических, но несколько спартанских принципах. Не можешь сама сделать -- неча просить. Не считаешь нужным что-то делать -- говори нет. Но объяснись, чтоб не выглядеть хамом -- ты же воспитанный человек. Не ори и не плач -- ты человек, а не истерик и тд. Жесткий у меня дед. Да. Но зато я очень рано поняла многие вещи.

Вопрос своюоды давно для меня не вопрос..... опять же философия... так что тут *почикано моей цензурой* А по гороскопу я Близнец, только целеустремленный, а все остальные характеристики знака -- все мои:-)))
Сидня
10:19 03-07-2004
login а я весы со всей нервозностью, неуверенностью и взнвинченностью. Короче со всеми вытекающими. И ошибкой моих родителей было то, что из меня воспитывали именно девочку: слабую, беззащитную.... А девочка выросла, стукнулась пару раз лбом о жизнь и впала в депрессию. Теперь вот приходиться менять себя, точнее почти строить заново. Я наверное и сюда приехала затем, чтобы экстрим себе создать, посмотреть на что я сама способна, без тех, кто раньше рядом был.
login
22:40 03-07-2004
Сидня удачи тебе
Матильда
18:08 19-04-2005
а это точно! Родина-там где жопа в тепле!