transformat
23:58 03-07-2004 О признании современниками
Я не чувствую в себе уверенности. Другие люди. Может у них по другому. Мне ничего никогда не удавалось получить от мира просто так, как знак признания своего таланта. Меня это смущает. С одной стороны это повод для ненависти, а с другой тоже для ненависти. В первом к миру (дебилы и бездарности), во втором к себе (за дебилизм и бездарность). Мне удавалось чего-то добиться. Но никогда не за талант, всегда за мозоли на заднице. А мне кажется, что подлинный талант мог бы, ну сам собой расти. Ну, не надо рекламировать мою книгу во всех дырах, если она гениальна, она сама пойдет. Так пойдет или не пойдет? Как оно бывало у других? Шла или не шла. Честно, не знаю. В книгах часто пишут, о том, как идет сама, как за гением бегали и звали, а он, гений, шел по верхушкам. А в реальности как было? Опять же бездна не признанных современниками. Да о чем говорить. В христианской мифологии, Бога распяли - не признали, а чего уж говорить о человеках.
Комментарии:
Гость
22:14 17-08-2004
Если вы сами в себе не уверены, то как смогут увериться в вас другие, "пойти" за вашим творчеством? И Творчество ли это? Если думаете о ненависти, то творить не сможете, ненависть несет только разложение, а не созидание. Творить, по-моему, значит созидать?!
transformat
20:22 14-01-2005
А вы так в себе уверены?
Потом, люди - стадо, и идут не за Творчеством, а за наглостью. Творцов отправляют на костер, правда когда нибудь признают может, но кому от этого легче. Но вы вряд ли вернетесь сюда, уважаемый Гость.