Кассандра
07:11 28-07-2004 Так
Что-то я совсем забросила дневник. Всё времени нет, по сети туда-сюда таскаюсь... Но раз уж взялась писать, так напишу.
Вообще писать и сейчас есть о чём, но раз я собиралась рассказать о прошлом (!) понедельнике, так уж расскажу. Извините, ежели коротко, расписываться времени нет.
Началось всё с того, что в воскресенье мне позвонил отец. Видите ли, у него только в понедельник выходной, ибо у всей барахолки выходной. Раньше он на рынке в киоске торговал, а теперь на барахле. Угадайте чем? Пятновыводителями. И массажёрами какими-то.
Предложил он мне в этот понедельник покататься на теплоходе 12.00. У нас тут набережная - минут двадцать ходьбы, так чего бы и нет? Тем более, что с ним мы уже года два не виделись.
Ладно, пошла. Между прочим, у этой тупой кинофабрики - а ведь когда-то мы почти каждый день ходили сюда покупать кассеты - простояла не так мало времени, пока дождалась его. Да, люди стареют. Определённо. Виски-то у него засеребрились. Ну, не мне ж это оценивать, а его нынешней жене.
Пришли к пристани где-то в пятьдесят минут. Нашли наш теплоходик, прошли на него, посидели. Минут в десять-пятнадцать первого он тронулся.
Плыли себе полчаса до острова Кораблик. Вода красивая была - как сталь блестела. Правда, отец курил, а я это дело ненавижу, и так дома дышу постоянно чёрти чем.
Потом поплыли обратно. Купаться мне что-то не захотелось, так что оставаться мы не стали.
На набережной высадились и тут началось. Набережная у нас содержит несколько аттракционов. Я люблю парки. В этом из городских аттракционов только "Ромашка" обычный - остальные другие. Или это я давно в парках не была. У отца был с собой бесплатный билетик на некий "ковёр". Вернее, на нём этого даже написано не было, его нам в кассе идентифицировали.
Отлично, пошли искать ковёр, осматривая по пути остальное. На это мы попали не сразу - там в первый раз никого не было, но потом всё же пустили нас.
Ощущения - никаких. Сделан - как ковёр. Ну, поднялся он на свои семь метров. Ну, покрутился как-то. Чуть-чуть совсем. И очень медленно. Для детишек, видимо развлечение, учитывая присутствие двух Алладинов, двух девок в голубо-синих восточных костюмах, имени которых я не помню и джинна посредине.
На какой-то штуковине рядом было повеселей. Что-то с тарелками связано. Такая большая, четыре палки, посередине бултыхается штука. Наподобии сидений на Колесе Обозрения, но сидений там около двенадцати. Она, значит, начала качаться. Сначала так себе, а потом как пошла! Мне показалось, но я точно не помню, что можно было прямо отвесно смотреть вниз. Я уцепилась обоими руками за поручень - или как его назвать? Жаль только, что кричать было некому - обычно кто-нибудь да кричит, веселит народ. В общем, когда я вышла с этого развлечения - по-моему нас недокатали положенные три минуты! - у меня живот был какой-то странный
Так, времени нет, как всегда, поэтому допишу потом.

Состояние: никакое
Комментарии:
Элвин
15:58 28-07-2004
О, вот и вы до Кораблика тоже, уважаемая
Ваш скромный собеседник тоже редко с отцом видится... Вчера виделся, напрмер
Сам-то я, несмотря что в пяти минутах от набережной, брезговать стал там появляться. Аттракционов понастроили. Не нравится мне эта движуха
Вот. А на кинокопировальной я даже работал, в "Сибирском Успехе". Только не понравилась мне это американизированная корпорация. Так что я оттудова быстро свинтил.