Сидня
12:17 30-07-2004 Имеющий уши, да услышит
Весь мир вокруг пронизан этими знаниями. "... не ходите по лужам, ведь в них отражается небо.... так зачем же по небу, по синему небу калошами? ...." И как ненормальная прыгаю после дождя. Боюсь..... боюсь на небо наступить
Картинка вот как-то приснилась: белый кролик в сером суконном жилете и с часами на цепочке в кармашке завис в прыжке над асфальтовой дорожкой посреди зеленого луга в ярко-солнечный день. Застыл. И до сих пор я мучаюсь вопросом: почему он не прыгает дальше?
Или сказка, что ты мне сочинил. Про волосатую планету, жители которой только и делали, что целыми днями расчесывали ее.
А горы это просто спящие слоны, готовые в любую минуту проснуться. В ту страшную осень я звала их на помощь. И они пришли. Я пряталась за их широкими спинами, когда ты чуть не убил меня, меня настоящую. Неужели никто кроме меня их не видел??!
-О чем ты думаешь?
-..... А? что? .... эээ..... -мучительно сочиняю ответ. Не объяснишь ведь, что я все еще думаю о том, почему завис кролик, или почему те люди просто не заплетут своей планете косы...

Current music: Янка Дягилева "Особый резон"
Комментарии:
login
11:32 10-08-2004
я частенько ловлю себя на моменте, что со мной разговаривают люди, а я думаю совсем о другом и настолько увлеченно, что им говорю только "ага" и "а дальше?" -- натренировалась на такое "поддержание разговора" на работе..... Сознание временами просто двоится.... И еще начинаешь замечать насколько становится иногда неинтересным собеседник.... Словом, дурацкая привычка, ага)))
Сидня
11:54 10-08-2004
login и не говори... Для меня это даже не привычка, а скорее способ... Жизнь делится на две части: inside и outside. Когда outside становится совсем уж невыносимой, прячусь в inside, только тем и спасаюсь.. Могу часами зависать над своим кроликом и волосатой планетой. Это мои любимые, а есть еще пасущиеся в лунном свете столы, летающий стул и ангелы которые курят. Это уже не мои, он придумал. А я вот зависаю. И тогда не только собеседник, реальная жизнь становится неинтересна. Но она, как холодной водой окатывает, возвращает на землю: какая в жопу волосатая планета, когда свиньи не кормлены?????
Так вот оглядываюсь и думаю, ну и глупости у меня внутри творятся.
login
12:32 10-08-2004
Сидня я знаю, что излишне увлекаюсь психологизмами всякими, но вот что интересное: в психике у "практически здорового человека" есть так называемые акцентуации. Так вот, такой тип отношения к миру (у меня тоже, но не так ярко выражен как у тебя) характеризует человека шизоидного типа. тут ниче плохого нет, эт не болезнь; есть шизоиды, истероиды и т.д. В человеке присутствует всего помаленьку, просто какая-то акцентуация ведущая, если интересно, вот тебе тест, неплохой, хотя конечно, адаптированный наверна я тя тестами замучила уже :-). Интересно, я угадала или сильно ошиблась.... Тока в тесте отвечать надо как всегда -- чесссссссна %-)
Сидня
01:02 11-08-2004
login, спасиб те большое за тест... Про акцентуации и свой ярковыраженный шизоидный тип я знала, но еще раз в этом убедилась.
Я тоже в свое время психологией очень интересовалась. Да только поняла, что никакие знания в этой области не заменят жизненный опыт. Это как раз та область, где теория без практики не существует, т.е. вообще не существует. Поэтому теперь стараюсь не обзывать явления умными словами, а просто понимать их причины и сущность. А людей не разбирать по типам, а просто чувствовать
Ози
08:25 11-08-2004
да я вообще забываю все термины, кот. когда-то в больших кол-вах заучивала. не выдерживает такого прессинга моя память)) - оно может и к лучшему)
login
08:52 11-08-2004
Сидня такая ж фигня, но знание фсиравно -- сила)))

Никитишна мдяяяяяяяяяяя... у миня галава как памойка, тож скора фсе забывать начну)))
Ози
09:01 11-08-2004
login - у меня проста кол-во событий, начиная с 15 лет, не поддается никакому исчислению. где уж тут все упомнить))))
Повелитель Мух
10:01 11-08-2004
Дла укрепления познаний:

Знаменитый ударник Алексей Стаханов два раза в день ходил по малой
нужде, и один раз в два дня - по большой. Когда же с ним случался запой,
он четыре раза в день ходил по малой нужде и ни разу - по большой.
Подсчитай, сколько раз в год ударник Алексей Стаханов сходил по малой
нужде и сколько по большой нужде, если учесть, что у него триста
двенадцать дней в году был запой


Ерофеев, Москва- Петушки
login
10:09 11-08-2004
Никитишна да и не нать))) а события -- эт хорошо, значит ты "подключена" в жысти))

Повелитель Мух рррррррр :-))))
Сидня
23:13 11-08-2004
Повелитель Мух, ну млин почти занимательная математика Г.Остера.... А рецепты его коктейлей не пробовал? для укрепления желудка и разрушения печени? ))
Повелитель Мух
01:59 12-08-2004
Сидня , рецепты не пробовал, а теперь и не попробовать уже. Мутировал тут, не выжить мне будет...
Сидня
09:25 12-08-2004
Повелитель Мух, гыыы.... понимаю... хорошая жизнь расслабляет... Я бы вот тож не решилась.. Да и зачем, когда можно в хлам надраться и текилой?
Это между прочим, тема для отдельного поста: "Влияние сытой западно-демократической жизни на постсоветского индивида" .... может и напишу когда
Повелитель Мух
09:35 12-08-2004
Сидня, ты же Клара Цеткин, ты должна быть аскетом. Иначе как построить Коммунизьм? Только в нищете и аскетизме.
login
11:05 12-08-2004
Повелитель Мух а............. ладно ниче не буде говорить.....................