dustman8
00:10 19-02-2003 Я скис...
Долговато я не писал уже… Хотя было всякого: покупки – Харуки Мураками, «Призраки Лексингтона» в переводе Андрея Замилова; Рю Мураками, «Все оттенки голубого» в переводе Кабанова (имени не помню); Агота Кристоф, «Толстая тетрадь», опять же, не помню – ни имени, ни фамилии переводчика; «Японская кухня»; «The Drummers of Burundi», африканцы тридцать минут очень круто играют на барабанах и слегка поют (это мне Вика подарила); «Aube», диск №3, mp3, восемь часов отличного японского нойза (сейчас, кстати, слушаю); «Lustmord», mp3, восемь часов отличного дарк-эмбиента; «Ночь демонов 1-2» (первая часть – уже успели посмотреть – просто супер!); «Вой 1-2» (посмотрели первый «Вой» – «Ночь демонов-1» лучше)… Сейчас вот подумал, что описывать происходившее со мной за выходные как-то не очень хочется, нет настроения… Да и слишком много всего…

Чего-то я скис…

Перечитал верхний абзац – напоминает детский дневник. Два моих дневника пропали – дал, называется, почитать, девочке Ире – это было жутко давно. Последний из бумажных храню и даю почитать только своим. Вот так.

Расскажи мне про покупку, про какую про покупку, про покупку, про покупку, про покупочку мою… Рассказал. Что ещё? Ещё:

Мальчик играет на тромбоне (мне кажется, я не перепутал – это именно тромбон)… Когда я провожаю Вику на репетиторство, мы всегда проходим мимо одного окна… Нет, сначала мы идём в кафе, едим бутерброды, морскую капусту с яйцом и майонезом, пьём чай со слоёными конвертиками (это вчера мы так перекусили), а потом уже топаем в сторону КЗ «Минск», бэгэушных общаг, стадиона «Динамо» и Свислочи – так вот, возле стадиона, через дорогу, есть одно особенное окно… Просто сквозь стекло этого окна виден большущий, до потолка, книжный шкаф. Мне очень нравятся этот шкаф и книги на его полках, приятное зрелище. А вчера на фоне этого шкафа мальчуган в клетчатой рубашке играл на тромбоне… Очень тёплая картинка…

В воскресенье мы с Викой ходили на базарчик, что возле магазина «Серебрянка» (на базаре я, кстати, и купил «Ночь демонов 1-2» и «Вой 1-2», обе кассеты за 3500, а это две трёхчасовые кассеты (!)). Так вот, в самом магазине есть фанерная каморка, очень близко от входа, в этой корявой хижинке обитают всякие тётеньки и продают и сдают в прокат видеокассеты… У них, в этой каморке, есть телевизор, и они его смотрят, то есть всякие фильмы, потому как на телевизоре стоит видик, а кассет у них завались – короче, в этот раз они тоже что-то смотрели, очень странное – про людей, которые сначала палками били тюленей (или морских котиков – я не разбираюсь), а потом плыли по реке в лодке и стреляли, по-моему, в крокодилов из винтовки… Может, это были разные люди, я не знаю, но картинка эта меня почему-то достаточно сильно напугала – что-то неестественное, чужое сквозило из увиденного… Да, кстати, из-за кое-каких проблем с изображением (ну, пиратское видео, что тут непонятного!) лица людей были чёрными, то есть черт лица – не разобрать, не увидеть… И, по-моему, у этого фильма не было перевода. Зачем это смотрели две тётеньки в фанерной каморке? Не знаю и не узнаю…

О другом писать пока не хочется – поэтому на сегодня хватит…