расСвет(ка)
14:25 26-09-2004 309. О запахах
Не подумайте, что я буду говорить о духах.
Хотя про духи я могу рассказать несколько забавных историй. А буду говорить про вино. Про вино из яблок.

В прошлые выходные знакомые поехали за грибами. А я была слишком занята всякими делами, чтоб составить им компанию. Но грибов хотелось ОЧЕНЬ. И тогда я пообещала, что все грибы, что они привезут, я готова почистить сварить и потушить в сметане. Мужчину в таких случаях уговаривать не приходится. Он ведь по натуре добытчик, а ломать голову над тем, что сделать с этой добычей - привелегия женщин.

И вот в 4 часа дня они мне звонят, чтобы я открывала дверь. Дальше картина, которую надо писать маслом. 3е мужиков, у каждого по мешку явно с добычей, вваливаются в мой корридорчик. Где были мои капли волокардина - я не знаю, однако глаза наверняка приняли квадратную форму, потому как Денис сразу мне сказал, чтоб я успокоилась....это не грибы.

Переведя дыхание я заглянула в мешки. Точно, не грибы - яблоки. Я сразу спросила, мол зачем мне 3 мешка яблок? Мне сказали, что это вовсе не мне, а народу.

- Мы будем из них делать вино. У тебя же есть бутылка большая. Я знаю.- сказал Дениска.

Наверное, мое офигевшее молчание они приняли за согласие.
Я их накормила и стала представлять как из этих мешков будет делаться вино.

В каком то фильме я видала, что фрукты на вино надо давить ногами. Как то эта идея всех завела, народ уже прикидывать начал в чем и как (и самое главное кто!!!) будет давить. Но один знаток по виноделию (сомневаюсь что он доведет дело до конца, потому как его за научный подход могут снять с занимаемой должности винодела: )) ) тут же все наши развратные планы по отношению к яблокам быстро уничтожил. Муж сказал, что техника не стоит на месте, и теперь женские ноги заменяет обычная соковыжималка. (я не знаю что ему еще она заменяет кроме ног и в какой такой ситуации) Короче. Они таки накачали соку из яблок 30 литров, тот самый знаток в приготовлении вин написал мне целую петицию что и как делать, только я сразу отнекалась и сказала, что я только предоставляю территорию для производства. Ну сами понимаете добрая я душа. Доброта - она как соль. Пересолишь - рот дерет. Вот от того территорию предоставляю, а процессс - не мое дело.

Теперь наблюдаю брожение этого всего в бутыли 20 литровой. Короче, по моим сведениям процесс идет успешно. Скоро надо будет сыпать сахар опять. Я не знаю как они эту брагу будут пить, но все, кто приходит, говорит, что будет что то сверх суперское. Поживем - увидим. Уже наметили тренировочную дегустацию на 1 декабря, типа отметим приход зимы. Купим как обычно черной икры, и бум с ней фотографироваться.
Комментарии:
Гость
13:20 28-09-2004
Маньяки. Хотя почему бы и нет.
А вот про черную икру и обычай с ней связанный можно поподробнее?

Инк О'Гнито
расСвет(ка)
19:56 10-10-2004
Подробнее можно....что именно уподробнить?
Miss Pipa
10:33 30-10-2004
а рецепт вина можно? суперского?
яблоки, соковыжималка и бутыль в наличии.....
Сладкая
10:49 28-11-2004
у меня Папундель отличнейшее вино делает из винограда и из черноплодки. И его отец,мой дед тоже вино делал!
Приезжаю к ним,и мы вместе им наслаждаемся.