transformat
14:04 30-09-2004 Про друзей.
Приходят в мою сетевую голову мысли, электроны, жужжат как пчелки, вертясь по своим орбитам. Я мыслю, следовательно, существую.
И придумалась мне классификация друзей, у мужчин и у женщин, исходя из первичной биологической функции каждого пола – размножиться. С ранговым статусом каждого друга.
ЖЕНСКАЯ ДРУЖБА.
1. На первом месте для любой женщины - друг-супруг. То есть наиболее ценным другом для женщины мужчина, которого ей удастся окрутить. Потому что в соответствии с существующими социальными традициями и законом, этот мужчина отдаст ее не только руку и сердце, но и кошелек, и будет бесплатно работать в доме, и содержать всех ее детей. Ради мужа (сохранения семьи) женщина согласно просить все остальное, подруг, любовника, место работы.
2. На втором месте друг- мужчина. Просто мужчина, но не любовник, и не муж. Не муж, потому что муж уже был. Мужчина - потому что раньше без физической поддержки мужчины женщина просто не могла выжить. Сейчас может, но инстинкт остался. Потом и сейчас есть масса дел, в которых друг мужчина мог бы помочь, принести – унести, полку прибить, кран починить. Почему друг- мужчина дороже, чем мужчина любовник. Во-первых, друзей может быть много, а чем больше мужчин будут заботиться о ней и ее потомстве, тем лучше. Много любовников - завести труднее, традиции не одобряют женщину, которая спит со всеми, в обмен за прибитую полку. Потом про любовника может узнать муж, и ему это вряд ли понравится, а он более ценен в восприятии женщины. Поэтому любая женщина по возможности стремиться завести вокруг себя друзей мужчин, но без всякого интима.
3. На третьем месте друг – женщина. Если есть выбор между другом мужчиной и подругой, нормальная женщина выберет мужчину. От него проку больше (принести, прибить, и т.д.). Но и женщина может пригодиться, поможет тащить тумбочку с другой стороны.
4. Последнее место: друг – любовник. Который точно не женится. Если женщина, планирует выйти за него замуж, то ценность его повышается (вплоть до первого места). Если точно не женится, то место такого друга - последнее. Кстати большинство женщин, просто ради секса не будут отбивать у подруги мужа, потому что подруга ценнее любовника. Чем же плох любовник, который не женится? Тем, что не женится, наверное, а своим наличием только отпугивает других претендентов, в т.ч., возможных будущих мужей.
МУЖСКАЯ ДРУЖБА.
1. На первом месте друг – начальник. В старину – это вождь племени. Сейчас в пределе – президент страны, а так просто друг, который выше тебя по служебной лестнице, и который тянет тебя за собой. Тот, из чьих рук мужчина кормится, получает деньги и прочие блага. Почему такой друг самый ценный? Потому что за деньги мужчина купит себе что угодно, в том числе и женщин. Ценность друга- начальника подтверждается тем, что во все века мужчины оставляли семью, если их вождь звал в поход за добычей или на защиту родины. И сейчас так.
2. На втором месте друг – любовница. В норме любовница, как факт, ценнее жены, потому что любовниц может быть много, и все они могут понести ребенка, а жена одна. И еще ни одного мужчину наличие жены не удерживало от того, чтобы ни завести шашни на стороне
3. Друг-жена. У жены есть одно достоинство, она – твоя, и вероятность того, что выносит и выкормит твоего ребенка, повышается. С возрастом ценность друга-жены у некоторых мужчин начинает превышать ценность друга-любовницы, потому что потенция падает, тут уже рожденных детей бы выкормить.
4. Друг мужчина. Вопреки книгам, мужской дружбы не существует. Ценность друга-мужчины в глазах мужчины – низка, ребенка он родить не может (за исключением друга, который деньги дает – начальника). В норме хорошая жена всегда может поставить вопрос ребром: или я или они (твои друзья), рано или поздно мужчина выберет – ты. А уж ценность любовницы по отношению к другу-мужчине вообще велика. Редкий мужчина удержится от соблазна - переспать с женой лучшего друга, если та недурна собой и согласна, хотя это верный путь – потерять друга.
5. Друг- женщина, но не любовница. Ценность такой подруги в глазах мужчины вообще ни какая. Рожать от него не собирается, а доить его на свои какие-то нужды хочет (принести-отнести, прибить). А чисто женская помощь (постирать – сварить) обычно мужчине не нужна, все это могут сделать и более ценные жена с любовницей.
Комментарии:
transformat
14:05 30-09-2004
комментируйте!
Гость
13:37 09-10-2004
Классификация - субъективна, вероятно, вам не везет с друзьями. и вы не над кем ни начальник, вот вам и обидно.
Гость
20:04 12-10-2004
ну и бред
Гость
12:56 13-10-2004
Прокомментируем.
Заходите к нам.
Т.Б.
Гость
10:23 15-10-2004
Любая классификация - однобока, по определению. И хотя определенная истина в данной классификиции есть (как впрочем и в любой другой). Но мне бы хотелось отметить возрастной аспект проблемы. Если подобная иерархия дружбы существует, то существует лишь в определенном возрасте людей. В другом возрасте она другая. Например, в детстве было не так. В определенном возрасте (лет так до 12-13) дети предпочитают дружить с детьми своего пола (какой же здесь друг-супруг?). Думаю, что и пожилом возрасте иерархия дружб изменится. Потому что ведущие потребности будут другие. Возможно, это и хорошо.
Мнек кажется приведенная классификация может быть отчасти верна только для людей, начинающих взрослую жизнь (обзаведение семьей, делание карьеры).
Вот такие размышления.
eks
11:00 21-10-2004
Вам не везло с друзьями, уважаемый Transformat. Просто оглядитесь вокруг, укажите здесь свою аську, и глядишь все образуется. В электронной сети и кроме Вам живут разумные существа.