Сидня
10:37 01-10-2004 Волосы Вероники
У нас была любовь... Обычно все истории на этом заканчиваются, наша только начиналась. Может быть потому что это была та самая первая любовь для нас обоих накал чувств был так силен, а может просто на гормонно-ферромонном уровне все так совпало. Не знаю: тогда я просто наслаждалась, сейчас ответ наверное уже неважен. Но никогда я больше не чувствовала такого единения с другим человеком. Хотя как оказалось это и привело нас, впрочем.... Обо всем по-порядку, если вы действительно хотите услышать эту историю.
Нас было двое, но мы были одним.... Мы разговаривали на одном, только нам понятном языке. Я читала в его глазах его мысли. Мы могли сидеть в разных концах комнаты на шумной вечеринке и просто смотреть друг на друга... И тогда весь мир исчезал. Оставалась только тишина, наполненная напряжением нашего взгляда. Это было как дорога от моих глаз до его, по которой мысли свободно перетекали из моей головы в его. Слова были не нужны. Но были и слова. Никакие стихи и песни не сравняться с тем, что он рассказывал мне, когда я просила сказку на ночь. Хотя он писал мне и стихи, и песни тоже... А я рисовала ему цветные картинки и объясняла про Кролика, который застыл в солнечный день в прыжке над асфальтовой дорожкой
А еще он любил мои волосы, мои длинные до пояса волосы. Он говорил, что они вьются как виноградная лоза. И что это похоже на Шервудский лес, когда я наклоняюсь поцеловать его, лежащего. И когда мы шли-летели по Нашему городу, мои волосы развевались флагом за Нашей спиной. Потому что когда он просто держал меня за руку я не могла разлечить где мое тело, а где его. Да и не было наверное моего и его, было одно-Наше.
Но Это пришло. Пришло не сразу, не внезапно. Оно пришло постепенно. Сначала мне перестали сниться цветные сны. Я перестала рисовать свои картинки, потому что перестала мечтать, страдать и бояться... А о чем мне было мечтать, когда счастье было таким полным, безграничным. Мое счастье всегда было со мной: рядом ли, нежно обнимая; вокруг-воспоминаниями о времени проведенном вместе; внутри, отзываясь трепетом на прикосновения... И он заметил:
-Вера, что с тобой?
-Понимаешь, я вдруг ощутила, что меня нет.... Я не существую сама, я вся растворилась в тебе..Я даже не вижу себя в зеркале
-А по-моему, глупости ты себе напридумывала.
Он подвел меня к зеркалу:
-Смотри, вот она ты: живая, настоящая.... твои волосы
-Смотрю....... вижу, но только.... тебя... Меня нет... меня.. нет
Спустя какое-то время ощущение ЭТОГО, полного отсутствия себя как таковой, стало еще полнее. Меня действительно не было: я не могла решить, что мне одеть, потому что не знала, что мне нравиться. Подолгу зависала над меню в ресторане, потому что совершенно не помнила, что я ем, а что нет. Я перестала читать, потому что забыла своих любимых авторов. Я знала, помнила, осознавала только что НАМ нравиться читать, носить, слушать, есть. Боже мой, как мне было страшно. Я выходила на улицы и шла в толпу, но люди проходили сквозь меня, не замечая и не оборачиваясь. Я кричала с крыш, но меня не слышали. Меня не было....
.....Я стояла перед зеркалом, пытаясь разглядеть..... но не видела..... Щелчок.... зажужжала машинка.... Пряди опадали неслышно, одна за другой... И только когда я осталась стоять по щиколотку в еще недавно живых волосах, в зеркале медленно проступил силуэт девушки с заострившемися чертами лица и искусанными в кровь губами..... Это была я-Вероника.
Комментарии:
Повелитель Мух
10:56 01-10-2004
Появилась! А счастье, почему-то, недолговечно. Оно превращаецца в рутину, привычку и умирает. Медленно, миллиметр за миллиметром.
Сидня
11:16 01-10-2004
Повелитель Мух, собственно прошу рассматривать это как скорее литературный опус, потому что хотя и основан он на моей биографии, но все же не все так было...
Да и вообще, знаешь, когда умирает любовь, остается нежность... не ко всем конечно... А вообще, главное всегда оставаться человеком, даже если любовь ушла. Вот это пожалуй главное, что я поняла...
Повелитель Мух
11:47 01-10-2004
Сидня, именно так это и выглядит, как опус. Талантливо написано, молодца.
Сидня
12:42 01-10-2004
Повелитель Мух, пасиб..... долго я в себе эту штуку носила, почти месяц... может потому и молчала, что с силами собиралась...
А волосы я тогда действительно обрезала....
Ози
14:55 01-10-2004
ага, хорошо написано.
Сидня
23:16 01-10-2004
ну мерсии... в таком случае не буду проводить опрос общественного мнения на тему стоит ли продолжать.. буду просто продолжать ))))))))
Ози
08:31 02-10-2004
Сидня - что до меня, так мне кажеся, что потеря себя всегда происходит в таких случаях. и даже неважно, истинно твой ли это человек или у вас просто спокойно-счастливый союз. может, такова природа женщины и мужчины, а может лишнь каждой отдельно взятой индивиуальности. некоторые не отдают себя никогда...а другие не умеют по-другому.
Сидня
13:35 05-10-2004
Никитишна, вот и я не умею по-другому, черт возьми....
Повелитель Мух собственно даже не любовь умерла, а скорее я почувствовала, что умираю.
Chuta-san
16:09 05-10-2004
Сидня Ты очень много читаешь, это видно) Получила удовольствие.


Любить не отдавая, значит, только брать. А дающему, чтобы отдать тоже придется когда- нибудь "пополниться" Если источник не находится, процесс прекращается. Это вопрос времени. Я так думаю.)
Сидня
22:51 05-10-2004
Chuta-san мерси...
Знаешь, пытались найти этот самый источник друг в друге.... Точнее наверное я пыталась.. А ведь нет, ни фига... не выходит. Просто страшно становиться от ощущения полной душевной опустошенности, действительно перестаешь осозновать себя как человека, личность..
Сидня
22:53 05-10-2004
Вот login у себя как то поднимала тему урны, или гигиенического пакета, которым время от времени нужно быть друг для друга... Пожалуй, моя история, оборотная сторона этой медали.
chum
01:20 07-10-2004
Сидня
Привет! Проверь почту!
chum
14:35 31-12-2004
Сидня
С нг! :) я
ети
00:14 09-02-2005
а мне всегда они нравились! - волосы вероники ;)