Metomorph
18:05 10-10-2004 Небольшой тартуский обзор.
Обычное наблюдение - как только начинается учёба, время ускоряется до совершенно непотребных темпов. Уже практически середина октября, а вспомнить решительно нечего: сплошная череда однообразных универских дней, перемежающихся невнятными выходными. Из нового:

Начал регулярно бегать по дождливым тартуским утрам. Без особой радости, должен признать, но бездарно терять армейскую форму не хочется. Изначально дополнительным стимулом служил образ юных студенток, резво проносящихся мимо в обтягивающих спортивных костюмах. Оказалось - красивая легенда, не более того. Бегаю в угрюмом одиночестве. Сначала пробовал пробраться на универский стадион, чтобы гордо рассекать по цивильным дорожкам, но меня грубо вышибли за неимением членского билета. Пришлось ограничиться парком у берега Эмайыги.

Скоро похоже, буду переезжать. Древняя общага служила мне верой и правдой долгих 4 года, но настало время сменить обстановку. Вариант на очереди - общага мед. училища на Ноорусе. Из минусов - далеко переть до вокзала и других общаг. Из плюсов - дёшево, неплохие условия и 98% населения - медсёстры. Впрочем, возможно, это тоже красивая легенда, но рекламный агент в лице моего нынешнего соседа по комнате был весьма убедителен, расписывая райские перспективы, новые горизонты и открывающиеся возможности в виде филейных частей наших будущих соседок. Хотя скорее всего, он просто не хочет один платить за целую комнату...

Урывками пишу свой первый "настоящий" рассказ. Процесс медленный и трудоёмкий - по крайней мере у меня :) Всегда поражался диким словесным оргиям на 600 страниц, которые и читать-то заколебаешься. Впрочем, это наверное вопрос практики и склонности к потоковой халтуре. Пока получается вроде неплохо,
но я далёк от эйфории. Кстати, отличный способ убить время на лекции - намного лучше чем просто спать. Безопасно и смотрится не в пример эффектнее.

Вот собственно и всё. Не густо, но и пофиг наверное. Ах да, ещё снова записался в Галактику, но там всё просто пока. Главное - не упускать из виду главную цель (замочить Ташку), и всё будет в полном порядке. Концентрация на основных приоритетах - главное качество грамотного стратега :)