Lord Total
15:00 13-10-2004
Гаусс-орудие снова дало залп в пустоту, в пространстве где нет ни неба, ни земли очень тяжело вести прицельный огонь. Игорь потянул штурвал и его корабль сделал крутой вираж уворачиваясь от огня противника. Снова вышел на цель и нажал на гашетку, на этот раз снаряды попали в цель. Легкая дрожь пробежала по кораблю противника, щит корвета выдержал. Игорь чертыхнулся, и хотел, было нажать еще раз, как вдруг на мониторе где отображалось состояние корабля он увидел что кто-то пытается пробить щит, в этот же момент истребитель тряхнуло. Игорь снова чертыхнулся забыв что радио включено. Он отключил два из четырех двигателей и дернул рукоять штурвала, одновременно разворачиваясь и переключаясь на скорострельную лазерную пушку. Очередь коротких лучей и летевший на встречу перехватчик превратился в огненный шар мгновенно погасший в ледяном холоде космоса.
Тут в его ушах раздался срывающийся голос: «Смертник, это Роллер, эти ублюдки меня доста…» дальше шипение. И переключение на другой канал, Игорь не мог помочь, он был слишком далеко. Сейчас его интересовал только этот чертов корвет и нечего более. Он выставил максимальные щиты, и методично и хладнокровно проводил диагностику вооружения. Все шесть ракет, два гаусс-орудия, две скорострельных лазерных пушки. Это все что было, против превосходящего размером и вооружением корвета, но он должен был его достать.
Игорь приготовил все шесть ракет к запуску и включил систему наведения, процент попадания был еще достаточно низок, как вдруг в ушах снова заговорил голос: «Энигма, Энигма… ИГОРЬ! Из метя тут сейчас жаркое сделают!», узнав по голосу своего старого друга, пилот не дожидаясь полного нажал на гашетку выпуская ракеты, и переведя всю энергию на двигатели и щиты кинулся к другу. Он краем глаза заметил что три ракеты прошли мимо, одна была сбита, но две прошли и два взрыва разрушили щит корвета. Но этого он уже не видел, он включив оружие летел на полной скорости к своему другу, который в одиночку сражался с тремя штурмовиками противника. Подлетая к этому неравному бою он переключился на частоту противника и с криком «Ублюдки!» выпустил заряд из гаусс-орудия. Штурмовик превратился в пламя, и мгновение спустя второй последовал за ним пораженный ракетой. Последний оставшийся противник начал выкладывать виражи чтобы уйти от огня, и в ушах Игоря раздалось «Спасибо теперь я и сам справлюсь! Удачной охоты!». Игорь улыбнулся и снова направил свой корабль в сторону корвета. Он видел что щит еще не восстановился, но гаусс-орудие все равно не пробьет его. Это заставило его задуматься: его истребитель получил легкие повреждения, но оружие, двигатели и реактор в порядке. Он не мог найти выхода, но когда он прочитал на борту корвета название - «Бессовестный», в его душе начали подниматься воспоминания, а вместе с ними и ярость. Он наконец решился, выставив щит, он разогнал истребитель и снова включил частоту противника. Отдав команду компьютеру вести огонь не прекращая он произнес в микрофон: «Вот теперь вы ответите за смерть моих родителей и всех тех кто был на «Звезде Галактики»!». Его голос звучал настолько холодно, что у него у самого застыла кровь в жилах. Быстро достал бомбу которая должна была уничтожить истребитель если его попробуют захватить, и нажал кнопку катапультирования. Стекло кабины было отстрелено и он вылетел в космос, он видел как его истребитель летит к корвету обстреливаемый противником и не дождавшись того момента когда от машины не останется только вспышка пламени. Направился к корвету. Он был достаточно маленькой мишенью и радар его не заметил, он пролетев сквозь щит подлетел к двигателям, в то место где должен находиться реактор, и установив на корпус бомбу активировал ее.
У него было двенадцать секунд чтоб уйти от взрыва. И он воспользовался ими, отлетев на приличное расстояние он видел как его бомба сработала и взрыв задев реактор привел к цепной реакции. Корабль пылал. А на лице Игоря светилась злая улыбка. «Наконец то я отомстил!» такие были мысли пилота перед тем как он потерял сознание от нервного истощения.

Current music: Regenerator
Состояние: так себе
Комментарии:
Demon of Music
16:36 21-10-2004
Класс!
Lord Total
17:04 21-10-2004
не смЯшно...
Demon of Music
17:29 21-10-2004
Тебе не смяшно, а мене понДравилось, вотЬ!
Lord Total
18:04 21-10-2004
ладно верю...
Demon of Music
17:39 25-10-2004
Сурьезно... Тем более, я тут тоже что-то в духе фантастики накропала... если сегодня дома подойду к компу, то завтра выложу.
Lord Total
07:30 26-10-2004
обязателньо почитаю...
Demon of Music
16:31 26-10-2004
Зайди в мой дневник.