veled
10:30 02-11-2004 туманы
вот уже и ноябрь
замечаю, что становлюсь слишком чувствительной к бегу времени, к переменам вокруг.
Время ощущается даже во снах: строгий хронометраж путешествий, хождений по туманным аллеям; иногда во сне ощущается возраст темных деверьев, тянучая поступь шага и нетерпеливое ожидание рассвета и солнца вообще.
Наверное взрослею :)
Сны перемежаются с какой-то потерей действительности. Похоже перебор с работой - под конец недели непрерывно дергалось веко и наваливалась усталость, что вылилось в конце концов в непрерывное чтение на выходных. Читала взахлеб, до утра, все подряд, что было под рукой на винте. К понедельнику глазного тика не стало :) Вывод: работа - работой, а нервы - нервами. Конечно нет лучшего отдыха, чем старая, добрая книга, тепло домашних вещей, хотя еще лучше поехать куда-нибудь :)
Думаю, в конце этой недели надо съездить в лес за грибами. Подышать влажным воздухом веков, обнять какой-нибудь шершавый ствол и почувствовать тишину деревьев, увидеть их сны, объятые перешептыванием опавшей листвы. Заглянуть под низенький кустарник и встретить ежика и хвостатую белку, напиться из дикого ледяного ручейка.
Ну, просто мечтаю о грибном супе и жаренной картошке с грибами. Хочу пропахнуть горьким дымом и осенним дождем, принести в дом охапку красных и темных листьев. Хочу... да... увлеклась :)

Current music: Дорога сна, Hellawes