Verik
14:22 08-11-2004
Грустно мне сегодня..... Должна приехать моя бабушка по мужской линии... Это напоминает о моей бабушке...Она умерла совсем недавно, в начале лета. Бабуля болела с декабря, у нее был рак поджелудочной железы. Ей было 72 года, и сделать что-нибудь было невозможно. Когда-то давно (как мне теперь кажется, а в действительности меньше года назад..) я думала, что не переживу. Боялась. Я думала, жизнь остановится. Думала, без нее нельзя. Никак. Теперь я живу. Хожу в школу, пишу сочинения, не убираюсь в комнате и не высыпаюсь. Как раньше. Только ее нет. Жизнь продолжается, как будто ничего не произошло, как будто это был сон. Страшный сон. Но иногда реальность накатывается, встает комом в горле и не дает дышать. Как сейчас. Хочется кричать, плакать и рушить все вокруг. Или просто пговорить с кем-то. Но с кем? До моего горя никому нет дела, кроме мамы. А ей, наверное, еще хуже, чем мне. Это же ее мама...... Боже, как я скучаю. Я все бы отдала, лишь бы что-нибудь изменить. Или просто поговорить с ней.
Это несправидливо! Бабушка была человеком, каких мало: она добрая, отзывчивая, она всегда ставила чужие интересы над своими, могла выслушать любого, со всеми находила общий язык, ее все любили. Почему она умерла такой смертью? Неужели она не заслужила долгой жизни и легкой смерти? Куда смотрел этот ваш хваленый Бог?
Я не верила до последнего. Она лежала дома уже не вставая и жаловалась на нестерпимую боль. Я не верила. И почему бы, ведь еще неделю назад все было хорошо! Она лежала в больнице, бледная и худая. Я не верила и приходила к ней как можно чаще. Ее перевели в онкоцентр на Каширской. Я не верила, и ждала ее выздоровления. Мама пришла домой и неожиданно сказала, что мы берем бабушку домой. Я только обрадовалась, не желая понимать, что происходит. У бабушки началась желтуха, а потом водянка. Я не верила. В понедельник, 7-го июня, бабушка умерла. Приходили милиционеры, врач, похоронный агент. Я не верила, все было как во сне. Я понимала, но не верила. Я плакала ночью, но не верила. Я стояла перед гробом на похоронах и смотрела на ее спокойное лицо и ... не верила. Но однажды в метро я слушала любимый альбом Зверей, и вдруг услышав что-то, поверила. И расплакалась. Теперь я пойду писать сочинение, будь оно неладно, и думать о ней.

Current music: Звери "Запомни меня"
Состояние: хреновое