SharoWar
19:00 08-11-2004 Метаморфозы
К нам в редакцию пришло одно письмецо от женщины, которая живет в одной небольшой деревушке. Женщина, как водится, со сложной судьбиной, которую бросил муж. Но муж оказался порядочным человеком, и регулярно присылал ей алименты дензнаками крупного достоинства.
Вот только возникла одна незадача: вышеозначенная женщина получала далеко не все причитающиеся алименты и грешным делом стала думать, что муж-то бывшенький далеко не такой порядочный, как ей казалось. Но не тут-то было: позвонила она бывшему благоверному и выяснила, что тот и не думал саботировать ежемесячные выплаты. Мысль женщины потекла в другом направлении: "Значит воруют на почте!" - подумала наша героиня и обратилась к заведующей почтового отделения той самой деревушки.
Подняли квитанции, действительно - по документам все выплаты приходили. А до женщины - часть не доходила. Значит виновата почтальонша!
Впрочем, виновата она или нет - утверждать не могу, суда не было. Но суть не в этом. Дело в том, что эта самая почтальонша летом успешно выиграла в нашей газете главный приз. А именно - автомобиль ВАЗ 2107. И я был в делегации, которая поехала в эту деревушку, вручать ей это средство передвижения. Как водится, нам накрыли поляну, напоили перцовкой и накормили ухой. А тут такое...
Вот уж и не знаю - смешная эта ситуация или печальная.
Комментарии:
Ромашка
19:37 08-11-2004
по мне так печальная..как в том анекдоте "везет Маньке..муж есть, любовник..так еще и изнасиловали"..и ВАЗ выиграла на халяву, так еще и чужие алименты подворовывала..
Энея
20:31 08-11-2004
...а мне всегда казалось, что такие призы вымышлены...
SharoWar
10:45 09-11-2004
Энея ты знаешь, при всем моем скепсисе к различного рода денежно-вещевым лотереям и прочим радостям жизни, вынужден признать, что в данном случае призы раздают честно.
Keti
11:34 09-11-2004
неприятная история. А вдруг, не почтальонша? так не хочется думать про человека плохо...один раз у сотрудницы пропали деньги - это в зарплату было - в кабинет только свои заходили, в том числе и я. И человека, который теоретически МОГ взять деньги легко вычислили. Не пойман - не вор, но осадок остался.
SharoWar
11:53 09-11-2004
Keti Так поэтому я и не утверждаю, что она виновата - повторюсь, суда не было. А по мне она - достаточно приятная женщина, да и муж у нее ничего такой. И живут они достаточно небедно - так что у меня тоже есть определенные сомнения по поводу ее предполагаемых деяний.
Тут может вот что быть: соседка могла написать эту кляузу исключительно из чувства зависти. Нервы попортить и все такое.
Хода этому письму, понятное дело, не дали - но ты верно заметила: неприятный осадок остался.