Lord Total
14:15 10-11-2004 Часть вторая...
Сэм ходил по двору дома в котором он провел целую неделю, теперь он мог нормально ходить, носить доспехи и оружие. Он был почти здоров. От жителей деревни он узнал причину такого гостеприимного отношения к Аракийцам. Ему рассказали что месяц назад в лесу упала звезда, а на следующий день в деревню пришел человек, он был уже не молод и как-то необычно одет, деревенские дружинники подумали что он их Апакии и напали на него, но не успели они дойти как упали корчась от боли. Человек пришел в деревню и заговорил на их наречии. Он просил не бояться его, и ему поверили, вышла одна женщина, вдова, и поклонилась ему, он ответил ей поклоном, и тогда люди собрались вокруг него, он рассказывал удивительные истории про звезды, про далекие земли, и все время повторял что не стоит бояться или ненавидеть людей только из за того что они другие. Но потом приехали войска графа и увели его, он не сопротивлялся, хотя мог убить их всех, это жители помнили, с тех пор они принимают чужеземцев как своих гостей, и всегда оказывают помощь раненым.
Сэму нравилась эта местность, да и люди здесь нечего. Он решил задержаться и отдохнуть, но сначала он хотел отблагодарить людей. И он знал как. Однажды когда он лежал больной на деревню напали разбойники, они убили нескольких человек и сожгли три дома, пока дружина не смогла их прогнать. Сэм решил разобраться с главарем этой банды, он знал где они прячутся, даже знал кто их главарь, оставалось только дождаться момента. И этот момент настал, от одного из охотников деревни он узнал что большая часть банды ушла грабить соседние деревни, и что не плохо было бы на них напасть, да вот не знают дружинники где прячется банда.
Сэм размышлял не долго, облачившись в доспехи, и повесив на пояс меч, он обнаружил что даже кошель добрые люди не тронули, и он с приподнятым духом направился в кузницу. Кузнец продал ему тяжелый арбалет, это оружие с двадцати шагов пробивает человека как листок пергамента, и двенадцать болтов с заточенными наконечниками. Такой болт пущенный с такого арбалета мог бы пробить даже броню рыцаря, это и было необходимо Сэму. Предупредив старосту поселка что еще вернется, он направился в лес, где прятались разбойники.

Игорь шел по докам станции, направляясь к своему новенькому истребителю. Вид у него был вовсе не офицерский: темно-серый камзол, черные штаны, и плащ за спиной. Эту картину дополнял прикрепленные на поясе меч и бластер. Добравшись до истребителя и севши в кабину, он услышал голос из динамиков шлема.
--- Игорь! Я вижу ты уже добрался до корабля, одень шлем, ты не пожалеешь!
Игорь одел шлем, надвинул на глаза стекло, и был крайне удивлен увиденным: мимо корабля сновали роботы ремонтники, и он без труда видел их маршрут, знал их модель и даже сколько часов они еще смогут ездить без подзарядки.
--- Да Алекс, полная связь с компьютером базы это конечно хорошо, --- Игорь явно преуменьшал достоинства этой функции --- но что тут действительно хорошего?
--- А ты вылети со станции и включи проектор, я уже несколько часов шатаюсь вокруг станции выделывая фигуры высшего пилотажа. --- Голос его друга звучал весело и игриво.
Игорь решил проверить что же еще такого повесили на этот аппарат. Полная проверка оборудования дала ему информацию о том, что на борту находиться шесть ионных орудий, четыре гауссовых пушки и противоракетный бластер управляемый компьютером. Это конечно если не считать шести ракет, щита который способен выдержать лобовое столкновение со средним астероидом и гипердвигателя. Игорю не терпелось посмотреть на этот «танк» летает и он обратился к диспетчеру.
--- Родной, будь добр открой шлюз, или этот док останется совсем без дверей. --- голос Игоря звучал мягко, правда, с легко читаемой угрозой.
Ответа не последовало но створки шлюза начали подниматься, а пилот начал заводить двигатели истребителя. Уже через несколько секунд Игорь летел по космосу ища Алекса, и как только он его увидел в его наушниках раздался его возбужденный голос.
--- Игорь включи проектор, вещь в хозяйстве не заменимая.
Он послушно включил проектор эклиптики, и был несказанно рад увиденному. Через весь космос пролегала плоскость, что значительно облегчало навигацию и ведение боя.
--- Вот это действительно стоящая вещь, ладно докладываем Командору и вылетаем.
--- Игорь, командор приказал вылетать как только соберемся, так что, вперед!
Пилот улыбнулся, ввел координаты системы в компьютер и активировал гипердвигатель.
Комментарии:
Demon of Music
16:23 10-11-2004
Интересно! Уже очень интересно знать, что дальше будет, продолжай в том же духе! Ты молодец!

ко мне, кажется, даже муза вернулась...
Lord Total
16:28 10-11-2004
а по мне так примитивно, глупо и даже не интересно.
Demon of Music
16:33 10-11-2004
Конечно, это не шедевр философии, но зато легко и интересно читается, а это, по-моему, куда важнее! А главное, что читается это не плоским текстом, а как бы с иллюстрациями... В общем, по мне так неплохо.
Lord Total
16:35 10-11-2004
спасибо за похвалу, не достоин я ее но все равно приятно.
Demon of Music
16:38 10-11-2004
Я сурьезно... В общем, такой строгий критик, как ты, твою книгу не пропустил бы, но рядовой читатель, как я, читал бы с удовольствием! =)
Lord Total
16:41 10-11-2004
приятно... я ксатать строг только к себе... а ко всем остольным с пониманием отгошусь... да и какой из мя критик
Demon of Music
16:45 10-11-2004
Lord Total Если будешь и к критикуемым относиться, как к себе - то жууууууткий!!! =))
Lord Total
16:47 10-11-2004
такого отношения не заслужил не кто кроме мя.