расСвет(ка)
20:26 10-11-2004 327. О чуде.
Случилось это давно, в то время, когда погоды стояли ясные и жаркие, вокруг ходили слоны и жирафы, а местные жители говорили на каталонском.
Надо сказать, что из любого мало-мальски дальнего путешествия я везу домой различные диковенные растения. Из Испании был привезен кусочек непонятной зеленючки. Я даже сомневалась в том, что она выживет, потому как мешок замерз в самолете и мне пришлось оттаивать все растения. Но он выжил и стал размножаться с невероятной скоростью. Когда этот сморщенный столбик расплодился на 6 горшков, я стала его отщипывать и выбрасывать излишки. Мысль о том , что он может когда то зацвести в мою голову не приходила никогда. Не понимаю от чего, ведь имею высшее биологическое образования и по всем признакам растение относится к цветковым.
И вот, 3 недели назад эта растючка выкинула бутон. Бутон размером с кулачок 3 летнего ребенка. Я терпеливо ждала когда он лопнет и обнаружит свою сущность.
Произошло это сегодня, когда я чистила картошку. В какой то момент боковым зрением я поняла, что в районе окна что то движется. Очень лениво и нехотя бутон разошелся по швам и моему взору открылось невероятное зрелище. Темно бордовый волосатый цветок с запахом тухлого мяса.
До чего же красивый.
Комментарии:
Tani
11:39 11-11-2004
Ужасный, но прекрасный )) В этом весь кайф - когда из непонятно чего вырастает что-то.
Сладкая
19:36 15-11-2004
Ой,привет!
А у меня дома растет кактус и теперь,уже спустя лет 10 он цыетет каждый год и не по одному разу... Он выбрасывает трубочку. Такую волосатую... А на ней такой же бутон. Повисит денек и распускается в обалденный цветок! Надо заметить,что не каждая еще роза(как эталон) так приятно пахнет!!!! А похож он на большую ромашку. Только лепестки в два ряда
расСвет(ка)
13:40 24-11-2004
Сладкая У меня вот такие дома звери живут http://photo.anort.com/v/index.htm?ida=4695
Сладкая
10:46 28-11-2004
Обалдеть!!!!