SharoWar
20:18 12-11-2004 Рифмоплетство
Что-то я стал до безобразия нерегулярен.
Весь день сегодня занимался написанием концепций новой тематической полосы, дописывал демо-материал на нее же, готовил план своей предполагаемой работы в другом отделе (куда хочу уйти со страшной силой), между делом сбегал и сделал репортаж на пару страничек о... не поверите... 50-летнем юбилее бани № 1. Но я сейчас не об этом.
Я в свое время жил в общежитии - как и любой нормальный иногородний студент. Учился я, скажем так, на филфаке, поэтому демографическая ситуация складывалась явно не в пользу сильного пола. В качестве примера скажу лишь, что на этаже было 98 девушек и шесть парней. Я был одним из них. Естественно, вечно голодный, рыскающий по комнатам и "случайно" заходящий на чай *было, было... И отпечаток соответствующий оставило, да такой, что с тех пор не выношу института альфонства. Со времен выхода из стен общаги стараюсь не позволять никому за себя платить* Завязались у нас чудно-платонически-дружеские отношения с обитательницами комнаты № 611а. Настолько чудные, что даже если я приходил в три часа ночи за хлебом (а это было достаточно часто, так как в это время я приходил в общагу), то никто не удивлялся и не нервничал. Особо.
Днем мы тоже там с соседом Ярославом ошивались.
Словом, отношения были прекрасные. Сохранились до сих пор - вот и вчера звонил одной из обитательниц той комнаты по имени Ксюша (поздравить с Днем рождения), потом мы встретились в кафе - была еще и Катя, ее бывшая соседка *я их называл в свое время Зайчык и Коцык. Катя была Зайчыком, а Ксюша, соответственно, Коцыком* Пили шампанское, вспоминали былые годы. И вспомнили одну вещь - мы тоже вели дневник тогда, что-то типа жорнального "Клуба", куда писал каждый что думает. И Ксюша сказала, что он до сих пор сохранился и лежит у нее дома. Естественно, наши стопы туда и направились! Сидели на кухне, слушали "Народны альбом" (тоже музыка из того времени) и читали этот самый дневник. Смеялись в голос.
И тут я наткнулся на одно стихотворное произведение, которое было написано мной и моим соседом Яриком (очевидно, после сытного обеда). Написано построчно - начал сосед, я продолжал. Сейчас удивился, как все складно получилось *это при том, что я стихи не люблю, и никогда, собственно, их не писал*
Вот оно, творение наших сытых разумов. Курсив - мои строки, остальное, соответственно, Ярослава.

Цикл «Из неизданного»

Сегодня мы в 11-й «а»
Сидим, жуем, пьем чай
А завтра мы опять придем сюда,
Как будто невзначай.
И взгляды скромно потупив,
Мы ножкой шаркнем дружно -
Поев котлет, чайком запив,
Вдруг запоем – так нужно!
Приятный тенор и могучий баритон
Споют романс и оду дамам.
Мелодия, похожая на сон,
Навеяна водопроводным краном
И благодарные улыбки
Заслуженно мы примем в дар,
И пусть меж нами связи зыбки
Удар гормоном – тоже ведь удар!

Рифмоплеты, черт побери...
Комментарии:
Ромашка
20:50 12-11-2004
)))) ax..какие воспоминизмы о славном общаговском бытии навеял а я вот вспомнила гимн нашей девчачьей комнаты..он так и назывался "гимн динамщиц"
Ромашка
20:53 12-11-2004
ой, я стала 21-ой! очко!
SharoWar
00:08 13-11-2004
Ромашка честное слово, я не слишком часто вспоминаю общежитие. Но вчера почему-то нахлынуло...
Поздравляю с попаданием в очко Снайперам - виват!
Ромм
08:58 13-11-2004
Если каждый в очко попадать начнет... оно ж не железное
А мы с женой до сих пор таким стихосложением балуемся, обычно по дороге домой, в акынской традиции.
SharoWar
12:38 13-11-2004
Ромм Это потому что у тебя жена есть