SharoWar
12:33 02-12-2004 Искусство - страшная сила
Оооооо… Как у меня болит голова… Нет, я всегда знал, что искусство, а особенно фотоискусство – страшная сила. Но чтобы настолько…
Был давеча на открытии персональной выставки своего отличнейшего товарища – фотографа Валерия Титова. Что я могу сказать по этому поводу – пока длились дежурные речи, я пошел и выпил бокал пива. Уж очень пить хотелось. Потом самолично поздравил виновника торжества, и мы продефилировали аккурат в банкетный бар. Вот тут-то и выяснилось, что мой друг Валера не только фотограф, но и известный контрабандист, который умудрился привезти из Германии бутылок двадцать неплохого вина, которое и выставил в качестве топлива для уставших организмов на этом фуршетике. Сразу как-то разделились на два лагеря – товарищи Титова, в числе которых находился и я, сдвинули два столика, и приглашенные фотографы тоже сдвинули два столика. И начали пить вино…
Дальше вечер состоял из каких-то фрагментов – вот Слава Курт сносит своей сумкой мой бокал с вином… Вот я крадусь во «вражеский» лагерь и добываю еще одну бутылку вина – на наших столах оно закончилось. Вот я снова иду по тому же маршруту и беру уже две бутылки вина – уже со словами «Слабо пьете, господа!»… Вот мы уже на улице… Кстати, вот:

[изображение]

Естественно, это очень усеченный состав. Потом помню, как мы узнали, что у одной из девушек в рюкзаке спрятана еще одна бутылка Бордо и стали подвергать ее общественному порицанию. Ее тонкая душевная организация не вынесла этой пытки, и она практически добровольно отдала нам эту бутылку. Открывали ее блеском для губ.
Кто и вас может сказать, что он пил контрабандное Бордо на троллейбусной остановке прямо из горла?
Потом мы поехали в Малиновку продолжать вечер – но не алкоголем, как этого следовало ожидать, а чаем. И легли спать.
Утром, признаюсь, было тяжело. Да и сейчас в голове царит легкий разгром (чего, кстати, почти никогда не бывает после водки или коньяка). Был немало удивлен, когда в своих карманах обнаружил засыпанное туда чьей-то дружелюбной рукой печение. Был расстроен, когда из того же печенья откопал свой фотоаппарат. Долго чистил его от крошек и вспоминал недобрым словом того самого доброжелателя. Позвонил Титову – он упрекнул меня, что я его разбудил - на это я выставил претензию, что он меня напоил. Съел печенье.
Скачал фотографии. Удивился своему шибко серьезному лицу (это после двух с половиной бутылок вина-то!)

[изображение]

Словом, первый день зимы удался. Вот второй как-то не очень. За окном идет дождь, и эти капли противно барабанят по подоконнику, отдаваясь маленькими молоточками в голове. А тут еще и клацанье клавиш… Болит голова, болит…
Комментарии:
Рыжий Ангел
12:57 02-12-2004
Дождь? Ну да, ну да... А у нас вот -30....
:о)
Хорошо отметили....
chaori
12:06 22-12-2004
А уменя есть знакомая Валерия Титова (девушка...)...
SharoWar
15:59 22-12-2004
chaori у меня есть знакомая Валерия Титова (девушка...)...

Надо их познакомить и свести. Вот путаницы будет! Обхохочешься.
Титов, кстати, рядом сидит. Советы раздает по написанию комментария. Но я им не следую
chaori
17:50 22-12-2004
Да они сами запутаются..... а мы, уж,точно И что там Титов подсказывает?
Горит желанием познакомиться с моей знакомой?
SharoWar
18:28 22-12-2004
chaori И что там Титов подсказывает?
Горит желанием познакомиться с моей знакомой?


Титов, предвкушая подобную перспективу, умчался на свою очередную выставку. Так ему и надо!
chaori
10:58 23-12-2004
Ну, вот. Напугали человечка!
SharoWar
12:54 23-12-2004
chaori у, вот. Напугали человечка!
Нормально, никуда он не денется от большой спортивной славы.
chaori
13:31 23-12-2004
Гость
15:26 06-01-2005
Ни фига себе, "практически добровольно отдала бутылку"!
Если кое-кто запамятовал, то спешу напомнить, что девушка сначала была надежно зафиксирована Вильдом в какой-то нелепой позиции, а бутылка извлекалась насильно! из рюкзака скем-то совсем другим.
При этомЮ гражданка прыгала, падала на колени и выкручивалась так, что сделать это было совсем не просто...
Странное представление о добровольности...
SharoWar
02:31 13-01-2005
Гость... Точнее - браза! Я думаю, что ты простиишь, что я позволил себе немного умолчать... Утаить и никому не рассказать - ведь сам бутылкозабор был забавен до невозможности исключительно потому, что в наших организмах уже плескалось по бутылочке бордо. Минимум, причем
А девушкам много пить вредно.
Гость
19:48 26-01-2005
Да вы, батенька, употребляете и любите употреблять…
Один мой товарищ уже который раз наутро после бурных пьянок обнаруживает входную дверь своей квартиры открытой. И это притом что никто еще не уходил: все, с кем пил вчера, – на месте, спят, где положено (где положены с вечера… с ночи, вернее). «Мистика!» – думает мой товарищ, но устраивать серьезные вечеринки продолжает.
Люди! Будьте осторожны с алкоголем! Он враг коварный! Потому что волшебный и до конца не изученный…
mazaika
SharoWar
04:39 01-02-2005
Один мой товарищ уже который раз наутро после бурных пьянок обнаруживает входную дверь своей квартиры открытой. И это притом что никто еще не уходил: все, с кем пил вчера, – на месте, спят, где положено (где положены с вечера… с ночи, вернее). «Мистика!» – думает мой товарищ, но устраивать серьезные вечеринки продолжает.

У меня было такое один раз - но я дома был один и точно помню, что дверь закрывал. Вот тогда это была точно мистика. И ничего не пропало.