Дитя_Наизнанку
11:31 26-03-2003 Номер Ноль
огда ты только собираешься заговорить о чем-то, ты уже стоишь перед выбором. Решиться на что-то одно: так просто - либо толкование, либо взмах рукой - указательный жест. Первое похоже на лавинообразный звон, когда игральный автомат пропускает через себя выигрыш на пути наружу, - всегда звучит, будто падает гораздо больше монет. Если добавить твой возглас, возню зевак за спиной, хлопнувшую дверь, и дальше вглубь города, собирая звуки как серебро в шляпу уличного музыканта, исполняющего: тишину, и если повезет, собрать их все, получится - белый шум.


{интересы: <...> отвечать, <...>}

В детстве задают хорошие вопросы, вроде: какое звучание у тишины? требует секундной остановки, оторопи - ты успеваешь понять молнии сложнейших, неразрешимых вещей, увы, решительно бесполезных, а потом кто-то поспешный за тебя произнесет "ну, не зн..." , - потом ты еще миллион раз спросишь себя об этом. Второе - когда нет смысла истолковывать. Чувствуешь, как тебя самого почти уже нет, и успеваешь еще броситься в этот кивок на что-то - на самом деле, превратиться в

и это мне представляется уместным делать здесь, на клочке Неписаного.

Если на Стене Плача не появляется новых царапин, значит, Автор не_видит (не на что указать) - либо: никого вокруг. Будем уповать на разрывы, пересечения, невозможности - успеть бы бросить жест. Белый шум еще слышен, когда тишина уже звучит - но не раньше. Ты можешь посмотреть на что-то без того, чтобы это обратилось в слова?

...заявлена тема первой наскальной партитуры:
о**********ь
Комментарии:
actu@list.ru
21:43 27-03-2003
- Девушка, мы с вами нигде не встречались? Нет? А минуту назад?

- Девушка, вы сегодня замечательно выглядите. Как жаль, что я вас не повстречал вчера...

- Девушка, вам очень идет красный... И почему быки - дальтоники? Они очень много потеряли...

- Девушка, говорите, говорите... У вас очаровательный ротик...

комлиментс, комплиментс Ж))
Дитя_Наизнанку
13:43 28-03-2003
Любезнейший [email]yuni_natur@list.ru[/email]!

право же, в Вас есть нечто от Грушницкого, когда Вы с трогательно безмятежным видом несете подобную околесицу. У меня дурное предчувствие на Ваш счет.
khazzar
08:00 31-03-2003
тишина - это просто точка равновесия, не больше. стоит сделать шаг в сторону и уже одни звуки начинают перевешивать другие.
actu@list.ru
20:05 31-03-2003
Дитя_Наизнанку

ху из мистер Грушницкий? иль это Вишневский?

насколько дурно предчувствие?

ж))