Ufo.S
11:04 07-12-2004 Александр
Исторический, США, 2004
В ролях - Колин Фаррел (Телефонная будка), Энтони Хопкинс в роли Птолемея, Анджелина Джоли, Вэл Килмер (Схватка). Режиссер - Оливер Стоун (Взвод). Бюджет - 150 млн. долл.


Ну чтоже сходил я на этот фильм ожидания были что увижу что то на подобе Трои ну или Короля Артура ... Не увидел ... в фильме всего 2 баталии и то снятые не понятно как ... трясущейся камерой ... в клубе пыли и смазанной картинкой ...
Фильм построен весь на диалогах ... и рассказывает как великий полководец в свои 25 завоевал пол мира ... ну рас заваевал то нужнобы и паказать как это он сделал ... а не рассказывать за кадровым голосом ... Еще дофига даже не намеков а окрытой педористической хрени Да я понимаю что в древней Греции быть бессексуалом или геем считалось нормально ... но думаю вот об этом можно было бы сказать за кадром а не показывать так как сегоднешние отношение к этому совсем другое и <реальные пацанны> не могут на это смотреть и поэтому в зале начинает стоять ржачь и выкрики в сторону героев.
Но что вердикт ... такой фильм снят не для масс потраченные 150 млн не понятно куда делись, супер батальных сцен нет ... в том же Властелине баталии на парядок выше ... Народ жаждал крови и боев а увидел душу характер (если конечно увидел) Александра ...

Оценю в 4 из 10 (помоему получилось не рыба не мясо)
Комментарии:
Iggy
16:29 07-12-2004
более того, этот фильм даже как фильм для масс (а он естественно был предназначен для масс, т.к. о сравнении его с историческими событиями, литературой и тд речи не идет) убог.
а то, что народ увидел "душу характер Александра" - это плюс. Думаю, так и задумывалось, показать Искандера отнюдь не отважным героем, а обычным человеком (не совсем обычным, конечно Хотя, по-моему, Фарелл и тут не дотянул. Я уже не говорю, что он внешне не очень на эту роль подходит.
На счет темы гомосексуализма... лично мне рассказывали примерно то же, что и вы написали "Еще дофига даже не намеков а окрытой педористической хрени ". Нихрина открытой педерастии там нет. Хотя, говорят, в режиссерской версии все друг друга имеют в попу каждые пол часа. Может, хоть это бы развеяло эти чудовищно скучные 3 часа???
Еще в фильме много неясностей, недоговоренностей. Фильм сырой, как будто
Лично мне этот фильм показался до нельзя скучным и занудным. Единственное, что мне понравилось, так это Гефестион Точнее его волосы. И кроваво-бордовая сцена. Правда, она меня тут же расстроила, так как Искндер выжил, и фильм затянулся еще на пол часа.