SharoWar
12:32 10-12-2004 Горе горькое
Нет, положительно хорошо не пить. Как-то солнце по-другому светит, дождь по-другому каплет и даже троллейбус окатывает тебя грязной водой немного по-другому. Во всяком случае ты не кричишь ему вслед вполне определенные слова, а лишь пожимаешь плечами и брезгливо стряхиваешь со своего ботинка налипшую грязь.
Нет, конечно, есть и проблемы. Вот, к примеру, давеча позвонил приятель:
- Пойдем в "Граффити", - говорит.
- Пойдем, - отвечаю.
И действительно, отчего же не сходить в столь уютное заведение?
- Только я буду там безалкогольное пиво пить, я ж нонче не употребляю.
- Да-а-а... Так а чего мы с тобой тогда пойдем?
Нет, мы туда, конечно, сходили - для этого мне пришлось сказать, что на психосоматическом уровне безалкогольное пиво действует на меня примерно так же, как и обычное.
После безалкогольного пива мы пошли в уютную чаевню "Стары Менск", где выпили по чашке горячего шоколада (настоящего, а не какао-суррогата) и отправились по домам.
Прямо на тротуаре я увидел страшную картину. Разбитую бутылку водки. Улыбнулся, обнаружив, что никаких струнок душевных сей ужас не затрагивает. Побрел себе тихонько дальше по ночному городу. Красота и просветленность.

[изображение]
Комментарии:
Necroscope
12:34 10-12-2004
О! процесс пошел! Супер. Малаца!
Энея
13:34 10-12-2004
Этим летом пробовала безалкогольное пиво, и надо сказать оно на много вкуснее чем алкогольное....
Вкусовые качества там выражены ярче...

*горячий шоколад в 100 раз вкуснее пива *
SharoWar
13:45 10-12-2004
Энея Этим летом пробовала безалкогольное пиво, и надо сказать оно на много вкуснее чем алкогольное....
Вкусовые качества там выражены ярче...

Моя душа любителя пива встрепенулась Ой, не права ты, ой не права-а-а... Безалкогольное пиво по определению не может быть вкуснее натурального, особенно хорошего. Хотя, если сравнивать пиво разлива какого-нибудь оршанского пивзавода с безалкогольным - то лучше безалкогольное. Несомненно

горячий шоколад в 100 раз вкуснее пива

Ну, положим, не в сто... И не вкуснее... Он просто относится к другой весовой категории. Да что там категория! Это вообще другой вид спорта. То же самое, что свести в спарринге пловца и лыжника.
Дело в том, что я сладкое не очень люблю, так что на эту фразу можешь никакого внимания не обращать
roll
13:51 10-12-2004
а вот дедушку последнее время неумолимо тянет к Гинессу... вот как вечереет, так и тянет... но он держится кренделем и пагубную темную страсть разбавляет светлым
Но по пятницам дедушка особенно слаб.
И всегда проигрывает этот неравный бой.
SharoWar
13:58 10-12-2004
roll Но по пятницам дедушка особенно слаб.
И всегда проигрывает этот неравный бой.


Я тоже проигрывал. Ну и что? Угрызений совести по этому поводу не испытываю. А вот эту пятницу я обязательно победю... побежу... Тьфу ты, черт.
roll
14:06 10-12-2004
Wild - дело в том, что я особо и не сопротивляюсь )))
да и совесть меня не мучает ))
Чужая милая
14:08 10-12-2004
Да вы герой))
SharoWar
14:24 10-12-2004
Чужая милая Да вы герой))
Быть может я картонный герой -
Но я принимаю бой... (с) Кинчев
SharoWar
14:26 10-12-2004
roll да и совесть меня не мучает ))
Именно! Не мучает! А должна
Энея
14:27 10-12-2004
Я меня совесть мучает...каждый раз...каждый раз...когда я ем сладкое
roll
14:42 10-12-2004
Wild Не мучает! А должн чаво это ? )))
она у меня чистая, я ей не пользуюсь ))
SharoWar
15:07 10-12-2004
Энея Я меня совесть мучает...каждый раз...каждый раз...когда я ем сладкое

Когда я ем сладкое, меня совесть не мучает. Ибо я его не ем. Только чай с сахаром пью. И то, предпочитаю вприкуску - не люблю сладкий чай

roll она у меня чистая, я ей не пользуюсь ))

Ой, врешь ты все Небось, в отбеливателе прополаскиваешь регулярно эту самую... как ее... О! Совесть!
Ромашка
17:07 10-12-2004
на психосоматическом уровне безалкогольное пиво действует на меня примерно так же, как и обычное. - как-то устраивали мы парти, каждый за что-то отвечал..один друг отвечал за пиво..пиво было очень вкусное, понравилось всем..и только в конце вечера кто-то обратил внимание на надпись "безалкогольное"..хохотали мы по двум пунктам
1. никто не заметил разницы
2. над другом - типа "тебе по возрасту алкогольное не продали?"
SharoWar
18:18 10-12-2004
Ромашка
А я до сих пор вспоминаю, как пил пиво в одном из минских клубов, потом алкогольное пиво там закончилось и я стал пить безалкогольный "Баклер". Вот оно-то меня и срубило.
Исполнял стриптиз с какой-то феминой (я, кстати, был в более выгодных условиях - на мне костюм был с галстуком, а на ней - лишь легкое платьице), потом общался с секьюрити, а потом пришел домой и лег спать. Вот так, в общем, бесславно закончился этот вечер.
Ромашка
18:23 10-12-2004
Wild - вот и безалкогольное))) хе..а у нас ребенку квас в школу не пропустили, т.к. и в нем есть алкоголь)) ага..и в кефире вроде тоже)))
SharoWar
18:27 10-12-2004
Ромашка ага..и в кефире вроде тоже)))
Есть-есть... Проверено опытным путем. Правда повторить этот подвиг не могу, так как столько кефира за один присест мне больше никогда в жизни не выпить.
Вспомнился почему-то анекдот:
- Вчера у моего сына был день рождения, его гости пили детское шампанское.
- И что?
- Что-что... Потом они стали пить детскую водку, курить детские сигареты и вызывать детских женщин.
Ромашка
18:42 10-12-2004
Wild Проверено опытным путем - иначе он бы не помогал при похмелиозе..)))
анекдот милый))))
Иная
19:24 10-12-2004
помнится пыталась тоже испить безалкогольного пива в веселой компании.... нарвалась на кучу аффоризмов...
SharoWar
12:10 13-12-2004
Иная помнится пыталась тоже испить безалкогольного пива в веселой компании.... нарвалась на кучу аффоризмов...
Неужели резинового мужчину предлагали?
Я, когда беру безалкогольное пиво, сразу предупреждаю - резиновая женщина у меня уже есть, так что оставьте ваши шутки
Иная
17:03 13-12-2004
Wild
И М Е Н Н О !!!
вернее не предлагали. а заботливо ПРЕДУПРЕЖДАЛИ, что... докачусь...
SharoWar
17:40 13-12-2004
Иная вернее не предлагали. а заботливо ПРЕДУПРЕЖДАЛИ, что... докачусь...
А что, фаллоимитатор вещь в хозяйстве полезная. Если что, можно и отбивные сделать - знаешь, какие вкусные получаются. Да и резиновая женщина вещь полезная - можно вместо матраса на море использовать
Маркиза
20:04 13-12-2004
Wild фаллоимитатор вещь в хозяйстве полезная. Если что, можно и отбивные сделать
Богатая у тебя фантазия, я бы до этого не дадумылась...
А пиво я на дух не переношу, если не бросила пить, сказала бы, что вино (хорошее!!!) для организма гоаздо полезнее, а в пиве содержится аналог трупного яда...
SharoWar
12:18 14-12-2004
Маркиза де Сад А пиво я на дух не переношу, если не бросила пить, сказала бы, что вино (хорошее!!!) для организма гоаздо полезнее, а в пиве содержится аналог трупного яда...
Оп-па! То-то я себя наутро после 4 литров пива чувствовал таким отравленным Это значит я просто трупного яда нахватался. Теперь все ясно.
А вообще, я бы на месте производителей сего хмельного напитка добавлял бы туда еще и крысиного яда - ну, чтобы пиво стало многофункциональным. Хочешь - пей, не хочешь - крыс трави.
Чужая милая
12:57 14-12-2004
Хм-м...это что злая шутка ? Насчет трупного яда ?
SharoWar
13:04 14-12-2004
Чужая милая Хм-м...это что злая шутка ? Насчет трупного яда ?
Да нет, в том-то и дело, что не шутка. Среди букета веществ, воздействующих на клетки мозга, в пиве в микродозах содержится кадаверин. Злой яд, словом. Правда, одно радует, он не очень ядовит. Точнее - почти не ядовит
А вот насчет крысиного яда - действительно, шутка.
Чужая милая
17:29 14-12-2004
Так не очень или почти ? Вообще-то это одно и тоже...
P.S. А я вчера много пива выпила...
Состояние: паникую...
Иная
18:19 14-12-2004
а вот вам... расслыка пришла в тему "ПИВО ПРЕВРАТЯТ В "ЭНЕРДЖАЙЗЕР"

То, что без пива жизнь не мила - неопровержимый факт. Поспорить с этим могут либо те, кто никогда не пробовал этот божественный напиток и поэтому завидует, либо противоречащие всему и вся персоны, которых хоть хлебом не корми, хоть пивом не пои, а дай только почесать языком. Но, по большому счету их дело касается меньше всего, а вот о том, что жизнь без пива для его обожателей действительно превращается в ад, свидетельствует статистика...

Между тем производители пивной амброзии, лишь бы только ублажить своих покупателей, на что только не идут. Компания Anheuser-Busch, на весь мир прославившаяся своим Budweiser, решила пойти на беспрецедентный поступок. Руководство пришло к выводу, что пиву иногда кое-чего не хватает. Как правило залив в себя энное количество кружечек человек приходит в абсолютно нерабочее расслабленное состояние, и порой ему даже языком ворочать лень.

Почему-то именно этот факт и озадачил чешских пивоваров, и они обратили свой взор в сторону витрины с "энерджайзерами". Выпуск инновационного пива, скрещенного с энергетическим напитком, должен начаться уже к концу этого года. По крайней мере на американском рынке новинка появится несомненно.

Итак, энергетическое пиво будет называться B-to-the-E (BE). Заботливые пивовары решили "нашпиговать" напиток всем, что только было в кладовых матушки-природы тонизирующего. Это и экстракт гуараны, и женьшеня, и кофеин - в общем, целый набор. Плюс - три аромата на выбор: ежевика, малина и вишня. Содержание алкоголя - 6,6%. Розлив - исключительно в алюминиевые банки.

Как производители сего чудодейственного препарата собираются доказывать, что их продукт - пиво, остается тайной. Новинку называют так: напиток для взрослых, выходящий за границы вкуса. За какие границы выйдет рассудок захмелевшего и бодрого гражданина, употребившего сие произведение, не упоминается. Напомним, есть в мире такой закон, принятый в 1516 г., - "Райнхайтсгебот" (Reinheitsgebot) называется. Согласно ему то, что называется пивом, должно содержать в себе только четыре компанента - хмель, ячмень, дрожжи и воду. Ни о каких корнях жизни средневековые пивовары в том законе не упомянули. Впрочем, может быть, запамятовали?
Маркиза
19:46 14-12-2004
Wild Среди букета веществ, воздействующих на клетки мозга, в пиве в микродозах содержится кадаверин. Злой яд, словом. Правда, одно радует, он не очень ядовит. Точнее - почти не ядовит
М-дя? Если мы будем рассматривать этот напиток с технической точки зрения, то он должен быть даже полезным, только в век высоких технологий под маркой пива продается такой "коктейл", что становится не по себе...
---
А еще от пива грудь растет, только, девушки, не обальщайтесь, в основном у мужчин. Я знала одного любителя пива килограмм за 90, так ему приходилось летом лифчик носить...Представте, какой для него был удар по психике.
Иная
06:53 15-12-2004
Маркиза де Сад
мрак...
а впрочем у меня тоже есть знакомый почитатель пива....
лифсик вроде не носит.... но ... явно сверху что-то лишнее
Гость
14:33 15-12-2004
фото милое.
SharoWar
03:13 16-12-2004
Иная расслыка пришла в тему "ПИВО ПРЕВРАТЯТ В "ЭНЕРДЖАЙЗЕР"

Извращенцы. Вот и весь сказ.

Маркиза де Сад А еще от пива грудь растет, только, девушки, не обальщайтесь, в основном у мужчин.

Вспомнил карикатуру - что будет, если вместо пива пить молоко. И у мужика нарисован вместо его мужского достоинства некое подобие кровьего вымени. Многочлен, словом.

Гость фото милое.

Готичное, ничего не скажешь
Гость
22:21 17-12-2004
Wild О! Да! Даже несколько декадентское. Не находите, мон ами?
SharoWar
15:03 18-12-2004
Гость О! Да! Даже несколько декадентское. Не находите, мон ами?

Местами... Свет и тень, острые края стекла и каменные джунгли. О да, о да