Альбина
13:08 17-12-2004 Не издевайтесь вот так!
Виновен в самоубийстве?
Почему так получилось, что Олеси больше нет на свете? До сих пор не знаю, винить ли в этом себя, или просто этот мир так жесток. Может это моя жестокость, а может, так поступил бы любой… Вы, наверное, меня осудите, только мне уже наплевать на это.
Воспоминания о том дне.
Мне было немного жаль с ней расстоваться. Когда я все таки решил это сделать, то так прямо Олеси и сообщил. Она сразу не поняла, что это конец, но посмотрела в мои глаза и начала плакать. Видимо, я был слишком уверен в своей правоте. Я вышел от Олески и решил поехать домой. Сам не знаю почему домой, а не к кому- нибудь из друзей. Видимо , я тоже был не совсем в себе. Вышел на платформу электрички. Стою и жду поезда. На улице не холодно, но как-то промозгло, противно и сыро. Олеся, видимо, выбежала из дому вслед за мной. На нее было жалко смотреть. Спутанные волосы чуть ниже плеч то и дело падали, закрывая ей лицо. Глаза были чуть припухшие и красные – она плакала несколько часов подряд, пока мы выесняли отношения. Она и сейчас плакала. По щекам бежали слезы. Изредка она проводила лодонью под глазами, чтобы их вытереть. Губы чуть подрагивали. Я видел, как ее трясет от холода. На ней тонкий свитер- видимо, первое, что она накинула на себя перед тем, как побежать за мной на станцию.
Осталось четыре минуты.
Мы стояли на разных платформах, между нами рельсы. И она боялась пойти к переходу, потому что думала, что я уйду. Я все время смотрел на часы, считая минуты до электрички на Москву. Осталось четыре минуты до свободы.Больше мне не надо будет смотреть в её глаза, полны тоски, мольбы и слез. Даже странно, что Олеся стояла и молчала. Раньше, когда я говорил что хочу расстаться, начинались упреки, угрозы, мольбы, обещания, заверение в любви. Олеся почему то всегда говорила, что она мне, что я люблю ее только ее. И что жизнь без нее будет такой тоскливой, и что я не смогу без неё. И каждый раз она меня уговаривала.Каждый раз я ей верил. Одним словом, каждый раз я врал себе! Я никогда ее не любил, и толком вообще не понимаю, что это слово значит.Наверное это была привязанность но не любовь! Жаль, что она любила меня до безпамятства. Жаль,что все так получилось. Ужасно жаль, что я понял это так поздно.
Ну наконец-то вот он, спасительный экспресс. От ужаса у неё расширяются глаза. Она начинает мне что- то громко кричать. Я почти ничего не слышу за гулом приближающегося поезда, потом понемеогу начинаю разбирать отдельные слова. Слышу свое имя, слышу «пожалуйста», слышу «не надо», слышу отчаяние в голосе. Слышу,как она снова и снова повторяет, что любит меня, что не может без меня. Когда мольбы не возымели должного действия, в ход пошли уже привычные мне угрозы. Сначала еле уловимые, затем все более и более явные. Наконец, она просто крикнула: «Я брошусь под поезд, под этот самый поезд, на котором ты поедешь! Ты уедишь отсюда только через мой труп!»
Последний крик!
Краем уха я услышал по громкой связи, что поезд здесь не остановитьс, но через пятнадцать минут подойдет еще один.
Олеська торжествующе мне улыбнулась и протянула руки, как бы говоря: « Вот видишь, сама судьба хочет, чтобы ты остался со мной, здесь». –Вот уже не знаю чего там хочет судьба, но если я хочу уехать, то….»- подумал я и говорил в слух:
- Я уеду. Все, Олеся прощай….
Она замерла на миг, а потом рванулась ко мне. Так утопающие стремятся схватить за тростиночку. Рванулась и, конечно упала на рельсы. Уж слишком это большое расстояние, чтобы его можно было перепрыгнуть. Упала плашмя, как будто не видела, куда падала….
Относительную вокзальную тишину разорвали сначало крик Олеси, затем гудок подходящего состава из Москвы, кажется крик машениста, визг тормозов и еще с десяток визгов и вскриков мужчин и женщин, видевших, как девушка в голубом свитере бросилась под поезд.
Я не видел, что случилось конкретно, вернее- не хотел на это смотреть. Когда раздался гудок поезда, я чуть поднял глаза вверх. На меня налетел порыв холодного ветра.
Спустя несколько минут начали сбегаться люди… Возгласы, вопросы, предположения. Начяалась такая суматоха. А я? А что я?.. Я даже не жалел, что больше не увижу этих зеленых глаз. Я ведь сам хотел расстаться. Просто мне было жаль, что так вышло…

Состояние: разорвал бы всех на части
Комментарии:
Vic_tory
23:01 30-12-2004
что это? это реально?
DJ_StrelochKa
21:35 01-01-2005
Кажется это из журнала Cool,да?
Vic_tory
23:07 01-01-2005
Ice_Age жуть....
DJ_StrelochKa
17:47 02-01-2005
Vic_tory не то слово