Шпулька
17:35 27-12-2004 Кофеманам и не только
Еще раз напоминаю Замечательный рецепт приготовления кофе от М.Фрая , оччень хочу приготовить, вот только такое великолепие обязательно нужно разделить с хорошими людьми. Эй, где вы?
Это важно.
В обычную двухсотграммовую чашку следует налить полторы столовых ложки коньяка. (Можно больше, хотя такая алчность наверняка испортит вкус напитка; меньше же нельзя ни в коем случае.) Джезву снять с огня, как только появится светло-коричневая пенка; промедление варварски исказит результат. Разлить кофе по чашкам так, чтобы они наполнились лишь наполовину. Добавить теплое молоко (лучше топленое), или сливки (желательно, не слишком жирные). Идеальная пропорция: треть молока на две трети кофе с коньяком.
Итог усилий следует пить торопливо, большими жадными глотками. Допив, закрыть глаза и расслабить мышцы – на несколько минут, не больше. Потом открыть глаза, сделать несколько движений, требующих усилия (например, потянуться, или подпрыгнуть, или маваши-гери какое сотворить) - и можно жить дальше. Эффект поразительный: приготовленный таким образом кофе с коньяком снимает стресс и усталость, прогоняет похмелье и лечит простуду, примиряет с судьбой и приучает к иронической улыбке.


на душе: огхырительное
Комментарии:
Sirin
20:04 27-12-2004
кофе не пью, но с удовольствием поприсутствовал бы
очень уж вкусно описываешь

отредактировано: 28-12-2004 18:37 - Sirin

SoulOfTheI
15:25 25-01-2005
Да, отлично.
Есть более жестокий рецепт.
Антисон.
Кофе варится в коньяке. Для смягчения действия на желудок - в конечный продукт добавить молока (2/3 - кофе, 1/3 молока жирности не менее 3,2 или "базарных" сливок)
Можно также добавить кардамон или гвоздику.
Для повышения внимания - черный и красный перец по вкусу.
Для изврещенцев имбирь/яйцо/сигарный пепел/соль/порошок ласточкиного гнезда и т.д.
Сахар по вкусу.
/*во избежание воспламенения на джезву приспособить хлопалку-сбивалку пламени*/
Шпулька
15:32 25-01-2005
угу, угу, я извращенец, и все было бы хорошо, только все плохо - нету у меня джезвы, но это пол беды, главное нету людей с которыми такое удовольствие делить можно (попрятались они, люди)
SoulOfTheI
16:41 25-01-2005
Не-е-ескафе, пам-парам, пам-парам
Шпулька
17:17 25-01-2005
честно, честно, если бы не растрынькала все денюжки, побежала бы на автовокзал - у них такие прикольные кофейные автоматы нескафе