Эмигрант из Рая
akonite
дневник заведен 19-07-2007
постоянные читатели [3]
ChAS, Алькор, Тано_Мелькор
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Московская область, Россия, Химки
интересы [15]
Четверг, 10 Мая 2018 г.
21:49
На улице почти лето, по крайней мере, довольно тепло. Это в квартире при таком ветре холодно. А у меня в дневнике по-прежнему зимне-новогодний дизайн, и менять его на что-то другое совершенно не хочется. Пусть здесь у меня будет локальная зима.

Набрел на дискуссию про гелевые ручки. "Хелп, - говорит человек, - разбиралась в столе и нашла кучу засохших гелевых ручек, в которых полно пасты. Можно ли их как-то оживить?" И народ набежал кучей предлагать человеку купить новые гелевые ручки, советовать, где их купить дешево, рекомендовать покупать только качественные и не забрасывать их в стол. "Блин! - не выдерживает человек после ряда таких комментариев. - Купить-то я могу, я хочу знать, можно ли с этими что-то сделать!"
Вот в самом деле, какого хрена на конкретно заданный вопрос люди начинают выдавать непрошенные советы? Ну не знаешь ты ответа - иди мимо молча! Или напиши: "Я не знаю", - если религия не позволяет тебе просто пройти. К чему эти идиотские советы не по теме?
Впрочем, еще больше удивляют и раздражают люди, которые лезут с советами, когда даже вопрос не был задан.

Состояние: задумчивое
Понедельник, 25 Декабря 2017 г.
20:48
Дизайн изменил. Получилось, правда, не все (не понял, почему кое-что не получилось... ), но результат уже нравится мне больше чем то, что здесь было много лет. А главное - он зимний. Это в данный момент меня устраивает больше всего.
И аватары частично поменял. Тоже на зимние.
Суббота, 9 Декабря 2017 г.
23:44 Про дизайн
Возможность загружать фоновое изображение (в том числе большого размера и веса!) откровенно порадовала. А то я уже привык жить с фоном.
В общем, загрузил. Осталось переделать под него дизайн, потому что 7 лет назад темный фон записей казался идеальным. И был как бы негативом моего дизайна на дайри, символизируя собой скрытую от тех читателей сторону моей жизнь... Ну или еще что-нибудь в том же духе - у меня тогда был период пафосных страдашек от несчастной любви в реале. А теперь темный фон записей уже не в кассу, то есть дизайн надо переделывать радикально.
Придумать бы еще, как именно. Повторять свой основной дизайн с дайри не хочу даже по цветам. Диз в зеленых тонах у меня там уже есть на сообществе. И в песочных тонах тоже есть... А какую интересную для себя гамму я еще не использовал?
И аватары надо бы сменить.

Состояние: задумчивое
Четверг, 9 Ноября 2017 г.
20:25 Внезапные сложности
В этом году каждый второй ДР моих друзей и знакомых вызывает у меня сложности, закономерные для человека, не считающего нужным отслеживать возраст окружающих. То самое "А ей/ему случайно не 40?" Возраст тех, кто родился со мной в один год, я еще помню, но вот про остальных, кто отличается на 1-3 года уже не знаю. Кто старше/младше и насколько? Так что кроме обычных страданий "надо поздравить" с этого года у меня начались дополнительные "а надо ли поздравлять?.."

Состояние: сонное
Вторник, 7 Ноября 2017 г.
18:45
Дневник, буквально восстановленный из пепла через 7 лет полного забвения, удивил записями, которые видны только автору и которые я не помню к чему относятся...
Вторник, 27 Апреля 2010 г.
01:18
По-моему, путаться в своих паролях - это уже не нормально. На сей раз пароль удалось вспомнить (или скорее, подобрать) с пятого раза...
Может быть стоит воспользоваться OpenID и соединить этот дневник с основным?
Воскресенье, 7 Июня 2009 г.
01:10 33b
Давно собираюсь пристроить сюда какую-нибудь картинку с 33b.ru, чтобы ссылка на ресурс была всегда под рукой.



Current music: Melancholy - Races Are Over
Состояние: еще столько надо сделать...
Четверг, 1 Января 2009 г.
03:45 С Новым Годом!
С самыми хорошими пожеланиями поздравляю всех с новым 2009 годом!



Прошедший год был достаточно тяжелым. По крайней мере для меня.

А еще так странно - я тут почти не появляюсь, но у меня новый постоянный читатель.
Seele, приветствую Вас.
Воскресенье, 12 Октября 2008 г.
00:07 Осень
Настоящая. Золотая ))



Current music: bella ciao
Состояние: лирическое ))
Пятница, 10 Октября 2008 г.
23:19 Аконит
(лат. Aconitum napellus L., варианты названий - борец, клобук монаха, волчья отрава, венерин башмачок)

Легенда: Этот цветок возник из слюны злобного пса Цербера, стража мертвых. Знаменитый герой древнегреческой мифологии Геракл по воле богов был вынужден служить Эврисфею и выполнять все его поручения. Одним из поручений было привести из царства теней пса Цербера. Аид разрешил вывести пса при условии, что Геракл сделает это без оружия. Герой справился с заданием, а цветы аконита возникли на скифских утесах из пены, обильно изливавшейся из пасти Цербера, который, задыхаясь от злобы, подчинялся воле Геракла. Яд цветка аконита использовала и волшебница Медея при изготовлении своего зелья. Люди научились использовать ядовитую силу этого цветка себе на пользу. Сначала сок аконита помогал при колдовстве, затем стал употребляться при изготовлении любовных напитков, теперь широко используется в медицине.
Род многолетних трав семейства лютиковых. Используется как декоративное растение, обладает замечательными лиловыми соцветиями. Клубни некоторых видов используют в медицине как жаропонижающее и болеутоляющее средство. Тем не менее ядовит.
Считалось, что его выращивают ведьмы, чтобы использовать клубни для приготовления яда, а также как ингредиент мази для полетов, т.к. это растение имеет свойство нарушать ритм сердечных сокращений, что и вызывает ощущение полета. Кроме того, аконит считается символом Гекаты, которая в греческой мифологии является правительницей преисподней и покровительницей ведьм и колдуний.
Понедельник, 11 Августа 2008 г.
01:20
В этом году ни один отпуск мне не удался. Либо во время отпуска, либо сразу после него обязательно случалось что-то, что мигом уничтожало весь позитив отдыха. Например сегодня - в последний день отпуска - у меня чувство, будто отпуск закончился пару недель назад и уже успел основательно забыться.

Состояние: так себе
Четверг, 24 Июля 2008 г.
00:51
На днях, наводя порядок среди найденных в инете картинок, удалил папку с артом по Death Note. Целиком. Уже не вижу смысла это хранить.
Четверг, 31 Января 2008 г.
23:13
Где-то я читал, что 2007 год это что-то вроде проверки, когда придется продемострировать всё, чему научился за 12 лет. Я провалил все экзамены этого года.
01:23
Чувствую, что ломаю отношения. Она уйдет. Она не выдержит того, что я говорю. Еще одна потеря и все по той же причине.
Суббота, 26 Января 2008 г.
21:51 Сколько стоит Ваш блог?
"Любая площадка, на которой есть аудитория, а следовательно и рекламные возможности, что-то стоит. С помощью этого нехитрого скрипта Вы можете узнать приблизительную стоимость Вашего блога, просто написав его адрес.
Не факт, что на Ваш блог найдется покупатель, но узнать его стоимость будет интересно."


Стоимость моего блога - 1 920 $
Узнать стоимость своего блога
17:03 Вот теперь все!
Эта история ТОЧНО закончена. Вот теперь он больше уже никогда не появится.
Среда, 2 Января 2008 г.
00:20 С Новым Годом!!!
Всех поздравляю с наступившим 2008 годом и желаю вам всего самого хорошего!
Воскресенье, 23 Декабря 2007 г.
00:46
А совесть тихонько мучает. За редко посещаемый днев. Ну ничего, если после нового года Дайри изменятся так, как обещают, то я перееду сюда целиком.
Понедельник, 12 Ноября 2007 г.
01:08
Достали меня норки. Коллега, с которой ходим обедать, пока одна - нормальная, но как к ней присоединяются ее подруги... Они все втроем хотят шубу из норки, но им дорого. И стоит им собраться вместе, как обед превращается в бесконечное обсуждение цен на норку. Надоело уже. Мне, вот, на машину денег не хватает.

Состояние: достало
00:50 С блеском
Случайно обнаружил, где можно делать блестящие надписи. И при желании добавлять их на картинку.
Единственный минус - не понимает русского языка, а картинка должна быть не тяжелее 100 КБ и по размеру примерно 500х500.

Сюда


Состояние: креативное
Закрыть