ktor
02:01 23-09-2019
 
иногда приятно натыкаться на старые, почти забытые вещи и видеть, что они ждут тебя в том виде в котором ты их оставил.
00:01 31-05-2016
 
к положенным мне по статусу восьми утра можно попасть на работу только одним способом - не ложиться спать пока не прибудешь на работу!
06:22 02-05-2016
 
Можно долго рассказывать про Сахалин, про его незабываемую природу, про людей как кремень, про особое смешение восточных и западных культур...
Но модно проще...
Сообщение от жены, два подряд и моя мысль следом:
- Мимо балкона только, что пролетел горизонталь деревянный поддон.
И сразу же:
- Не знаю, что приготовить на ужин?
А я подумал:
- Надобы кимчи купить, пожарить...

Всего три фразы описали все! И особенности природы, и особенности людей и даже восточную культуру затронуло... Ну, точнее, кухню.
Группы: [ Сахалин ]
04:04 25-04-2016
 
банковский билет в сто рублей честно добыт и помещен в коллекцию денежных знаков.
Группы: [ фото ]
06:53 14-04-2016
 
Пример приобретенного рефлекса:
Проходя мимо охранника на входе в бизнес центре говоришь "досвидание", он, охранник, в ответ без доли сомнения: "досвидание"...
Ни в одной складке костюма и выше, вплоть до отполированной лысины, не зародилось мысли о несоответствии моего направления и описании этого направления... О том, что я только вошел и иду вглубь здания...
Проверил трижды.
Группы: [ всяко разно ]
18:50 11-04-2016
 
При появлении детей начинаешь ценить простые вещи:
1) посмотреть фильм без перерывов, не говоря уже о том, чтобы посмотреть фильм в кино.
2) поспать хотя бы восемь часов - непрерывно восемь, за один раз
3) позволить себе хотя бы только мысль о том, что упавшая на пол салфетка может там полежать пока ты доешь и при этом её не съедят))
Группы: [ Доча ]
03:30 25-12-2015
 
Министерство образования.
Здание в пять этажей.
Ни одного мужика! Даже охранник - женщина!
Интересно, а есть ли у них не женский туалет?
Группы: [ всяко разно ]
04:53 14-11-2015
 
Талерантные пидорасы получили свой Норд Ост...
Посмотрим какие карикоту Шарли нарисует на своих трупиков! Фактуры, в отличии от потерпевшего крушение а-321, куда больше.
http://m.lenta.ru/news/2015/11/14/140/
Группы: [ страны ]
04:51 14-11-2015
 
Почему папка пользуется у ребенка большей популярность?
Потому что мамка сидит в декрете.

Точнее, проводит с ребенком всего каких-то 24 часа, 7 дней в неделю и превращается для мелкой в фон.

А папка - редкость! Он больше уделяет внимание разово! Как новая игрушка или нет! Как мультик который идет по расписанию.
Группы: [ Доча ]
06:50 06-09-2015
 
гуляние с лялькой по три - четыре часа в день наталкивает на мысль о том, что подгузники великая штука!
Нет, не по тому, что не надо менять и стирать пеленки или отмывать коляску... Захотел - сходил! Не захотел - ну, все равно можно сходить... А вот Ты! Вот ты, как взрослый человек, не страдающий недержанием, искренне завидуешь этой мелочи с улыбкой пугающий на тебя из коляски!
Мы еще такие маленькие, а уже имеем не плохой такой lvl по троллингу!
08:10 16-07-2015
 
Женщинам вообще бессмысленно что либо объяснять...
Да и мужикам тоже...
Да и вообще любым животным...
Особенно тем, что имею свое Я...
Короче, всем!
Группы: [ молча в слух ]
14:28 14-07-2015
 
Тот кто сказал "дети цветы жизни" явно не таскал детскую кровать с комодом отечественного производства...
10:40 07-10-2014
 
Заканчивается вторник - ощущение как будто начинается пятница семедневной рабочей недели... Уже отпахал, а конца не видно....
Группы: [ всяко разно ]
14:30 05-10-2014
 
Зашел разговор почему я бросил пить плавно вытекший в рассуждение: почему без стопки сложно раскрыться и обсудить реально беспокоящие проблемы даже с близкими людьми. Итог дискуссии таков:
1) Мне кажется, проблема в эмоциональной незрелости, не смотря на возраст. Это и приводит к тому, что требуется "допинг" для снятия эмоциональных барьеров. Не умение сформировать то что беспокоит... Не умение доверять даже близким...
Да, доверие и зрелость... Или назову это так "зрелое доверие"! Отсутствие онного и не позволяет обойтись без допинга в виде стакана.
2)Хотя может общая ограниченость нормами и правилами.... Мол моя беда - моя проблема....
Люди живут все ближе, отделясь друг от друга тонкими стенами и сужая зону личного комфорта до минимума, но при этом психологически становятся дальше друг от друга... Видимо отдаляясь себе подобных, от открытого общения, люди защищают те крупицы личного пространства, что у них остались в городах.
Нет опыта делиться, есть опыт защищаться.

Хотелось бы узнать и другие мнения по этому вопросу основанные на личных наблюдениях.
16:21 10-08-2014
 
Мои родители уже давно ответили на санкции ЕС....

Купил отцу яблок. Ну любит он яблоки. Урожая этого года. Кубань. Знаете, есть такие фрукты пахнущие фруктами... вот такие попались...
Приехал, значит, сын с соседнего города... компьютер посмотреть и по возможности починить его и яблок отцу передать. Протягиваю прям с порога пакет.

Строгий взгляд, хмурый голос: "чьи яблоки?"
Почему -то машинально ответил: "Кубань!"
"а! давай! наши можно!" - обрадовался отец.

аналогичный диалог произошел и с матерью когда я достиг кухни.

Люди старой закалки... Еще помнят как закатывать огурцы....
Группы: [ власть ] [ родственники ]
18:14 09-08-2014
 
До меня донесли ответ на вопрос: "почему информация негативного окраса приковывает куда большее внимание положительных, позитивных новостей?"

Оказывается все гениальное просто.
Страсть к негативной информации заложена в человеке чуть ли не на генном уровне,.. Чуть ли не на инстинкте вы жевания основана!

Попробую объяснить своё понимание: все основана на выживании и его основном инструменте выживания. Своевременное получение информации об окружающем нас мире - залог успеха! На улице дождь? - нужен зонт; нет горячей воды с вечера? - надо включить титан или встать пораньше ,чтоб нагреть кострюлю; загорается индикатор малого количества топлива в баке авто? - судорожно вспоминаем где ближайшая заправка... И так далее...

Предупрежден, значит вооружён - всем знакомая истина!
Почему именно негативная информация залог выживания? По тому, что именно негативные последствия тех или иных событий угрожают нашей безопасности. Если промокнем во время дождя можем заболеть; если не знали, что нет воды, то будем чувствовать себя не уверено на встрече из-за немытой головы или вовсе на нее опоздаем , или вот еще пример актуальный для наших "широт":

Сама по себе информация о том, что в лесу есть грибы и водится разная дичь, например медведь, не несет ни какого негативного окраса... Ну да, есть и то, и то и что из этого и мы спокойно можем пойти "в лес по грибы"
А вот новость о том, что "вчера в лесу медведь задрал грибника" носит явный негативный окрас и ближайшую неделю все грибники будут рыбаками и ловить будут как можно дальше от злополучного леса...
Именно информация о несчастном случаи заставляет нас не идти в лес, хотя мы знали, что там есть мишки.

В результате, из всего потока информации, бессознательно выделяется именно негатив и на нем заостряется внимание.
В современном «безопасном» мире с его инфо сетью мы сами ищем негатив, так как без него мы чувствуем себя недоинформированными, не чувствуем себя в безопасности. Наследие прошлого требует чернухи!
15:56 29-07-2014
 
записывать старые аудио кассеты - сложно.....
эмоционально сложно.

на кассету вмещается 40 минут аудио. Это приблизительно 12 треков (файлов).

задача: из двадцати тысяч треков выбрать именно те двенадцать которые ты бы хотел услышать, расположить их именно в той последовательности как бы ты хотел их слышать и при этом сделать так, чтобы трек не обрезало на половине при переходе со стороны на сторону...

эти три часа моей жизни, потраченных сегодня, наверное самые осознанные за всю мою жизнь! итог: 40 минут того чего хочу с легким шипением возвращающим в детство.
Группы: [ Интересы ] [ музыка ]
15:50 21-06-2014
 
жизнь в информационном вакууме прекрасна!!
Группы: [ молча в слух ]
22:20 07-06-2014
 
сегодня ночью закончил старый проект и поставил одну галочку из раздела "сделать раз в жизни"
1) я все таки смог записать кассету и проиграть ее на магнитоле 85 года выпуска в машине... чести был удостоен Armin Van Buuren, на концерт которого я ездил в Питер....
2) а два - это галочка,.. разогнал свою карету, по документам 83 года сборки, в которой и установлен кассетник, до160 км в час! Пам-пам!! Галочка есть!
Группы: [ авто ] [ музыка ]
17:35 25-05-2014
 
Интересный момент в рассуждениях завел меня в некий тупик: представим, что я приехал на похороны, зашел в помещение, где проходит прощание, поминальная служба, подхожу к гробу, чтобы попрощаться, а там Я! Я через десять лет… лучше конечно через двадцать, чем через десять, но все же. В процессе поминок разные люди от семьи до случайных знакомых, включая друзей и сослуживцев, руководствуясь правилом «о покойнике либо хорошо, либо ни чего», что-то говорят. Жена или дети, о том каким был незаменимым, отзывчивым, справедливым, сильным, был примером и опорой, да и гвоздь забить мог, и выслушать; друзья о том, что душа компании, рубаха парень, да и вообще мировой мужик; сослуживцы, про то, насколько успешен и целеустремлён, да и вообще задавал тон всей фирме; кто-то из знакомых скажет, что не знал так близко как собравшиеся, но в целом общение с покойником было приятно и непринужденно, что редкость в наши дни. Или все они будут стоять и молчать… и только ворчливая бабка пробубнит под нос «о нем лучше ни чего». А может просто не чего?
Это к вопросу, а куда мы вообще все идем и главное зачем?
И тут! Стоять Зорька!!! Да у тебя же пункт номер один вообще ж по факту не реализован! Жена есть – детей НЕТ!!! Кто там про тебя, что скажет, а!?
Так и запишем в планы на ближайший год: реализовать пацана с целью, как минимум, в дальнейшем, внедрения в него любви к русской бани и совместном посещении оной.
Группы: [ молча в слух ]
Закрыть