Electry
00:32 20-01-2010
В поиске
Хороших фильмов до слез мало. А их процент среди фальшивок просто ничтожен. Фальшивки - это фильмы с ничтожной актерской игрой, или с невменяемым сюжетом (и не надо мне про нестандартный взгляд на действительность, бла-бла-бла), шаблонным сценарием, кучей банальнейших спецэффектов и примитивным монтажом. Каждый такой фильм не только не приносит ничего нового, но еще и отнимает время, которое, черт возьми, можно было потратить на действительно стоящую вещь.
Но зато когда смотришь наконец ФИЛЬМ, КИНО, КАРТИНУ - это такое наслаждение, такой глоток чистого воздуха, что не просто не можешь оторваться, но и потом еще какое-то время просто сидишь, восхищенно хлопая ресничками...
В последнее время я мало смотрю. Сессия. Времени мало, а если оно есть, то это жалкие кусочки по полчаса. Так что я смотрю сериал. ДРУЗЬЯ. Да, они очень добрые, милые, забавные, и за их просмотром действительно отдыхаешь...Но хочется серьезного.
О серьезном.
ДНЕВНИК ПАМЯТИ. Мне раньше говорили об этом фильме, хвалили, но как-то руки короткими оказывались. Но это потрясающе. Это великолепная, красивая, нежно-страстная история любви, настолько волшебной, что слезы сами собой порой наворачивались. Актеры бесподобны, главный герой прекрасен в каждом своем движении, хотя я не назвала бы его красавцем. Просто он бесконечно милый, искренний, необыкновенный...К монтажу нареканий нет - просто стандартная приятная смена кадров. Дубляж очень порадовал, эмоции переданы более чем хорошо. Сценаристу и режиссеру огромное спасибо - такую, казалось бы, стандартную историю любви обставить такими деталями, такими поворотами сюжета, такими...нет слов. И безумно понравился стиль того времени, эти яркие платья, салонные прически, красные губы, кепки, руки в карманах просторных рабочих штанов.. Всё очень гармонично. Искренне. По-настоящему и в то же время волшебно.

РАЗОМКНУТЫЕ ОБЪЯТИЯ. первый фильм Педро Альмодов(а)ра, который я видела. Что ж. Очень эмоционально, проникновенно, необычно. Иногда жутковато. Обычные люди в обычном мире, показаны мысли, страхи, желания всех сторон, герои невероятно харизматичны, заставляют переживать и даже нервничать. Пенелопа Крус очаровательно гениальна. Ее героиня - разная с разными мужчинами и в разных ситуациях, страстная, напуганная, стремящаяся к счастью, несмотря ни на что. Единственное, что не понравилось в фильме - это конец с непременным выяснением отношений и фразами - "он твой отец" и пр. и пр.

не конец.
21:43 07-11-2009
Задумчиво...
Правильно подобранная музыка вызывает слезы. Я могла бы быть хорошим ди-джеем, но слишком пошло звучит это слово. Всегда нравилось компоновать музыку по play-листам - когда для всяких мероприятий, когда - для романтического вечера, когда - для себя. Сегодня превзошла сама себя, сделав подборку "задумчиво"...создала сама себе потрясающее настроение, когда внутри очень горячо и что-то давит, когда слезу зависли где-то на уровни сердца и не хотят двигаться дальше, когда все действия пресекаются мыслью.
Просто я полюбила. До боли, до счастья, до состояния, когда хочется бежать по улице, до состояния, когда...слова не опишут это, слишком пошло получится... Но, после двух лет постоянной верности и любви к одному человеку, любви, которая была грубо подорвана, которая перестала дарить счастье и радость каждый день...после этого я снова влюблена и счастлива. Как ребенок, как наивная девочка, первый раз поймавшая взгляд прекрасных глаз. Как это замечательно - совершать необдуманные, глупые, сумасшедшие поступки просто от того, что тебе хорошо, что радость переполняет тебя и ты хочешь просто поделиться ей со всеми! Как это замечательно - каждый день летать, словно за спиной огромные крылья, улыбаться, словно в мире нет и не было несчастья!
Вы скрываете от кого-то свое счастье? Бросьте, это очень глупо... Наслаждайтесь им, выплескивайте его, и тогда вы наполнитесь им снова, это неиссякаемый поток, который может прекратиться лишь когда ему будет некуда литься! Откройте себя счастью и оно найдет вас!

Current music Юта - Неба Поровну
Состояние радостное
13:09 18-09-2009
Счастье видеть
С рождения и до второго класса начальной школы у меня было стопроцентное зрение. Я спокойно сидела за последней партой, но резкое падение зрения в третьем классе закрепила меня за первыми партами. Мне не нравились очки, я перешла на контактные линзы. До конца школы мое зрение успело опуститься на 7 единиц. Есть ли в этом вина линз? Возможно? Но задействованы еще и фактор развития и наследственность. А потом я уехала в другой город учиться, и линзы были моим проклятием. Начало студенческой жизни - посиделки до утра, концерты и клубы - все это отражалось на моих глазах (особенно ночи, проведенные в линзах). В итоге зрение упало за год еще на диоптрию. Но самое ужасное, что сказал мне врач - мне нельзя ставить линзы сильнее -5 и вскоре, возможно, совсем нельзя будет их носить. Я представила очки с толстенными стеклами и следующий год просто не обследовалась у врача - боялась. В линзах я видела на -3, мир был расплывчатым, формулы на досках - нечитаемыми, лица в толпе - неразличимыми... На 19ый день рождения я попросила у мамы операцию по остановке падения зрения. Чтобы хотя бы быть уверенной, что хуже не будет. Мама пошла дальше, и на летних каникулах я проходила бесконечные обследования, чтобы получить разрешение на лазерную коррекцию зрения. Затем - операционная, люди в халатах, ужасная маска с прорезями для глаз, неприятная операция, меня выводят к маме, поят сладким мятным чаем. А потом обрушивается боль. Нестерпимая режущая и жгущая боль в глазах. Она не позволяет даже приоткрыть глаза, длится несколько часов, заставляя думать самое плохое об операции и самое страшное - о последствиях. Я капаю в глаза рекомендованные капли, и спустя несколько часов боль отступает. Все вокруг мутное и расплывчатое... Но утром я понимаю - что боли почти нет, а все вокруг четкое. Но разочаровывает - четкость не полная, хочется бОльшего. А это будет, я знаю. Через несколько дней мое зрение окончательно восстановится, от боли не останется и следа, и я обрету так давно забытое счастье видеть...

Current music ча-ча-ча
Состояние хорошее
13:01 22-07-2009
...и снова дикий олень несется в алый рассвет...
...и снова дикий олень несется в алый рассвет.
В тумане, липком, как кровь, он расстворяется вновь...
Мельница "Шаман"

33 часа тряски в поезде - не самое приятное время. Зато зачастую очень интересное - старая обстановка с незначительными косметическими отличиями, новые соседи со старыми темами для разговоров, новый плейлист в плеере, состоящий почти из тех же песен, что и полгода/год назад... И жара. Духота и поднимающийся вверх горячий, напитанный алкогольнами парами воздух делают путешествие на верхней полке абсолютно безрадостным. Соседки на нижней полке увлеченно беседуют об урожае и политике. Это немолодая уже женщина, довольно милая и добрая, не склонная брюзжать по любому поводу, как половина женского населения, которым "за 50"; и молодой человек, который отслужил в армии и сейчас учится в университете. Он отвечает ей в такт, она поражается его умом и проницательностью. На верхней полке по соседству со мной едет девушка, к которой он проявляет интерес, но которая больше внимания уделяет детективчику Донцовой. Короче, самая обычная ситуация, за которой, тем не менее, все же интересно наблюдать. После совместного обеда, за которым женщина умудряется запихнуть в парня добрую половину своих пищевых запасов, я включаюсь в их разговор, и выясняется, что я довольно милая, и мы с парнем просто обязаны дружить и обменяться телефонами. Я люблю поездные знакомства - это очень интересно и забавно, но ни одно из них не продолжалось за пределами перрона, так что такое предложение поставило меня в тупик и не вызвало явного энтузиазма. Ночью парень сошел с поезда, и разговоров стало гораздо меньше. А ранним утром поезд (точнее, все пассажиры, не сошедшие с него до этого времени) зашумел и забегал. Обычная суета за час до прибытия. Мне почти нечего собирать, я не переодеваюсь в поезде, умываюсь своевременно и быстро, так что этот час мне предстояло просто смотреть в окно и уворачиваться от спускаемых сверху сумок.
За окном проносились степи и поля, маленькие леса и далекие поселки. И там, на горизонте, медленно и неуверенно поднимался огненный шар. Он, словно извиняясь за беспокойство и раннее пробуждение, то скрывался за деревьями, то осторожно светил в окно. Но время шло, и горизонт окрасился в светло-зеленый, шар поднялся выше, все увереннее заявляя свои права на господство. Ни одно облачко не дерзнуло перекрыть ему путь, и он заливал своим огнем степные просторы, дома и поезд, мчащийся на юг. Это был прекрасный вид, и сложно было оторваться от его созерцания. Но другие люди сновали туда-сюда, укладывая вещи, выбрасывая мусор, собирая постель...и не видели этой красоты, этого таинства, открытого, казалось, только для меня...

Состояние задумчивое
21:26 08-06-2009
О том, что мечты сбываются!
Не так давно посмотрела документальный фильм о силе человеческого разума. Одной из главных мыслей было - если чего-то сильно хотеть, оно к тебе придет. Я проанализировала свою жизнь - действительно, в ней столько чудес!
Я хотела учиться в крутом университете - поступила в столицу, хотела любви - получила чудесного молодого человека, хотела ноутбук - пожалуйста (какой я студент без компьютера? купила с большой скидкой)), хотела стать моделью - закончила курсы и сейчас принимаю все новые предложения от фотографов, хотела когда-нибудь скорректировать зрение - мама пошла мне навстречу и этим летом я откажусь от контактных линз! Да мало ли наших желаний воплощаются в жизнь? Часто нам самим приходится их воплощать, трудиться для этого, но порой все происходит случайно и чудесно!
Решила на своей страничке В Контакте повесить альбом с фотографиями того, что я хочу. Люди стали отзываться! Мне посоветовали, где можно сшить желаемое платье, только что фотограф предложила мне сняться на лошади (а я так хочу покататься на лошади), да еще и с молодым человеком в качестве принца! Я жду-недождусь исполнения других желаний, теперь я убедила в том, что они действительно исполняются!

Состояние радостное
17:26 06-06-2009
О времени
Не так давно мне стало все безынтересно. Мне наскучило все то, чем я занималась, надоели люди, с которыми общалось, откуда-то появилось столько свободного времени, что было нечем себя занять. Но через некоторое время - я не помню, после чего это случилось, - я осознала важность времени.
Ведь самое ценное на земле - это время. Мы постоянно жалуемся на его нехватку. НО у людей, которые добились в своей жизни невероятных успехов, все те же 24 часа в сутках. Просто они используют их так, как нужно для достижения поставленной цели. И не зря существует пословица "делу - время, потехе - час". Мы тратим массу времени на совершенно бесполезные занятия, которые не только ничего не меняют в нашей жизни, но даже не приносят нам счастье или радость. Просто это механически затягивает нас в процесс.
Я безумно рада, что у меня нет телевизора. Я не провожу бесчисленные часы за просмотром сериалов-мультиков-шоу, которые мне абсолютно не нужны. К сожалению, так же отказаться от компьютера я не могу. Ведь это не только способ развлечься$, но и доступ к нужной информации, и возможность работать и учиться. Однако не так уж просто устоять и не зависнуть в какой-нибудь игре или просто за просмотром роликов или картинок.
Теперь я стараюсь как можно больше времени тратить на то, чего мне нужно достигнуть. Мне нужно сдать сессию - я уделю больше внимания учебе, тем более, что я знаю, что вовремя и успешно сданная сессия даст мне не только повышенную стипендию, но и спокойный отдых и отсутствие проблем в следующем семестре. Я стремлюсь найти работу - и люди делятся со мной их путями заработать, которые я постараюсь реализовать - чем я хуже? Наоборот, я считаю, что я лучше многих и могу добиться большего, просто нужно грамотнее использовать свое время. Осознание этого пришло не так давно, но я уже работаю над собой и вижу результаты. Надеюсь совершенствоваться постоянно и в скором времени получить все, чего хочу.

Состояние творческое
12:57 28-05-2009
Жизнь - бессмысленная штука?
А какой, собственно, смысл в нашей жизни? Какой смысл мне сегодня ехать на фотосессию, а послезавтра - на пикник с друзьями? Какой смысл учиться на сложном техническом факультете, если дипломы сейчас уже ничего не значат и работать по специальности будут все равно единицы? Какой смысл любить, если знаешь, что это все равно не навсегда и рано или поздно закончится? Какой смысл дарить подарки, если через какое-то время их просто выбросят?.. Зачем работать всю жизнь и покупать квартиру, одежду, престиж - если все это обесценивается с возрастом?.....
Порой жизнь кажется такой бессмысленной... Но стоит взглянуть с другой стороны - и все вроде как понятно.
Фотосессия даст мне не только красивые фотографии, но и опыт в раскрытии образа, и, может быть, нового друга. Или этими фотографиями заинтересуется кто-нибудь, кто сможет предложить мне бОльшее. Пикник - это не просто отдых, это чистый воздух, который благоприятно скажется на здоровье, это возможный позитив, возможные новые знакомые. Учеба - это не ради диплома, это школа жизни, где мы учимся преодолевать препятствия, идти на компромисс, открываем в себе и в мире что-то новое, и попутно получаем знания. Любовь дарит нам радость и печали, заставляет нас меняться и совершенствоваться, раскрывает самые лучшие черты. А подарки..подарки - это восторг, это внимание, это то, что ты сам себе не купишь или не догадаешься купить. Квартира, одежда - просто составляющие нашей жизни, крупные аксессуары, которые дают комфорт и возможность двигаться дальше.
А вообще, жизнь - это игра, развлечение. Для большинства людей. А для остальных - это возможность изменить мир. Не просто совершенствоваться самому, а совершенствовать все и всех. И для них жизнь всегда наполнена смыслом, хотя неизбежные неудачи и препятствия стараются разубежить в этом..

Current music Gregorian - Join Me
Состояние задумчивое
18:47 14-04-2009
Весне дорогу
Наконец-то в городе установилась весенняя температура, а у людей - весеннее настроение. Как приятно видеть на девушках не тяжелые шубы, а легкие пальто, а на парнях - не шапки, а пушистые шевелюры ))
Так здОрово идти по улице, улыбаться, вдыхать весенний воздух, наслаждаться дуновением ветра, который наконец перестал быть холодным и колючим! Особенно радует количество ясных дней, жаль только, что они выпадают в основном на будни, когда синее небо видно только из окна лекционной...
Как сейчас хочется творить - рисовать пейзажи, которыми любуемся из окна автобуса, чтобы быстрей попасть из пункта А в пункт Б... писать стихи, которые все равно никто не прочитает и которые будут либо чересчур вычурными, либо слишком банальными... играть на гитаре, на которой почти до дыр стерлись металлические струны, и петь голосом, почти не попадая в ноты...писать портреты с фотографий, изменяя их до неузнаваемости своим непрофессионализмом... Столько, оказывается, преград возникает для создания чего-то своего, оригинального и необычного, наверное поэтому люди и не стремятся творить. Я не исключение, и я часто пассую перед неудачами... Однако я уже немало оставила другим людям своего, неповторимого - портреты, нарисованные мной, стихи, которые я посвящала кому-то, песни, которые пела кому-то, фотографии, на которых позировала... И мне сейчас очень жаль, что не все эти мои проявления совершенны, что я могу сделать их лучше, а соответственно, сделаться лучше самой...

Current music Сурганова и Оркестр - Весна
Состояние творческое
15:39 08-04-2009
Не учите меня жить
С неприятным удивлением обнаружила, что за прошедшие месяцы 2009 года произошло 4 конфликта с друзьями по одной и той же причине: я была у них в гостях и мне говорили, когда мне идти домой. Всяческие упрашивания, ультиматумы и прочее приводят ну уж точно не к тому, к чему должны приводить. Я думаю, мало кто будет оставаться после таких действий - просто гордость не позволит. У меня гордость, наверное, зашкаливает, и в таких случаях я обычно просто досиживаю до времени, до которого я сказала, что точно остаюсь, а потом просто разворачиваюсь и ухожу. И плевать, что мне угрожают, что "в это время куча гопоты на улицах, останься до утра", или что "у нас правило: кто уходит раньше, может потом больше не приходить" - ПУСТОЕ. А самим людям, надеюсь, после таких слов и самим неловко, и меня ставят в неловкую ситуацию, потому как я оочень переживаю, какое мнение о себе оставляю.
Поэтому прошу всех-всех-всех, не ведите себя таким образом, не портите настроение себе и человеку, которому нужно уйти, ведь на это обязательно есть причина!

Current music машины за окном
Состояние так себе
Закрыть