Полный шкаф скелетов
jast_merridz
дневник заведен 29-12-2008
постоянные читатели [100]
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [11]
антиресы [4]
Поплавок
 
Этот дневник - сумбурное повествование про Бусю и Пусю, их первые шаги в пока еще неумелой семейной жизни, про лучшую подругу Пуси Верочку, Верочкиного мужа, Нинель, кошку Дусю, Пусину коллегу Утку, Аполлона, маму, свекровь и прочих родственников и персонажей, которые встречаются практически в каждой семейной жизни.
Понедельник, 21 Августа 2023 г.
15:39
Однажды Пуся решила выставить на Авито замшелые джинсы своего прадедушки. Будучи женщиной тонкой душевной организации, но прошедшей огонь, воду и медные трубы, она все же оказалась не готова к натиску страждущих покупателей. Ее спрашивали про крутящиеся пуговицы на штанах, заставляли снимать всевозможные замеры, высылать фотографии замшелых джинсов непременно с сантиметром, интересовались причиной продажи, предлагали приехать померить джинсу лично к Пусе домой. Бедная Пуся перестала есть, пить и постоянно зависала в телефоне, отвечая потенциальным покупателям. Стоит ли говорить, что, естественно, джинсы так никто и не купил. На семейном совете Буся, стукнув кулаком, постановил: замшелые джинсы сдать на благотворительность, а на будущие продажи ставить цены выше рыночных, оставляя себе возможность торга и отсева своеобразных покупателей.
На том и порешили.
Суббота, 31 Декабря 2011 г.
19:54 Новогодние пожелания для 2012 года от Пуси и Буси
С неаступающим вас на пятки Новым 2012 Годом Черного Дракона, дорогие наши постоянные читатели! Как обычно пожелаем вам мира в доме и гармонии с самими собой, исполнения самых заветных желаний, и поменьше огорчений.

Традиционно - Хэппи Нью!
Среда, 30 Ноября 2011 г.
16:20
Как только Пуся и Буся перешагнули порог 30-летия, они стали задумываться о том, что чего-то в их жизни не хватает. Кошка Дуся была, машина была, полчища родственников, Верочка, Верочкин муж и друзья тоже были, однако чего-то все-таки не хватало.
"А не завести ли нам ребенка?" - как-то предложил Буся. "Почему бы и нет", - согласилась с ним Пуся.
И они приступили к чрезвычайно ответственному процессу появления детей, проверив все запасенные на зиму кочаны с капустой и на всякий случай покликав аиста.
Воскресенье, 2 Января 2011 г.
11:22 Новогодние пожелания от Пуси и Буси
С Новым 2011 Годом Вас, наши дорогие и любимые читатели! Пусть у вас все сложится наилучшим образом, пусть дома всегда ждет вкусная еда, и пусть все самые заветные желания исполняются!
Хэппи Нью Йеа, как говорится!

Среда, 22 Сентября 2010 г.
13:16
Больше всего в Италии Пусе с Бусей не понравились немцы. Они были какие-то черезчур шумные, громкие и периодически напоминали полчища саранчи, которая сметала ни в чем неповинные магазинчики и рестораны.
- А еще говорят, что русские - самые плохие туристы в мире. - удивлялась Пуся.
А Буся скромно предлоположил, что в немцах все ещ слишком живы советские замашки.
Среда, 30 Декабря 2009 г.
13:37
Счастливого Нового Года вам от Пуси и Буси!
Пусть у вас в жизни все будет ровно, но не без небольших кочек, а то с кочками интереснее же.
09:09
Готовиться к Новогодним праздникам Пуся и Буся начали как всегда. За пару дней до Нового Года.
Пуся неожиданно вспомнила, что ни подарков, ни новогодней еды у них нет, а гости с настойчивым желанием отметить НГ у них все множатся и множатся. В экстренном порядке был собран семейный совет, на котором было вынесено решение ехать на машине в один из крупных супермаркетов за покупками.
Поскольку данный супермаркет в честь Нового Года стал работать круглосуточно, Пуся и Буся решили поехать за ночными покупками, а именно в 2 часа ночи (пусть и не 31 числа). Понадеявшись, что народу будет мало, они обнаружили, что народу едва ли не больше, чем в выходные.
В ужасе хватая все нужное и ненужное, через час Пуся и Буся уже были у кассы, а до дома добрались лишь к 6 утра, при том, что супермаркет находился в 5 минутах езды от дома.
Приехав домой, они долго смотрели на пустой кошелек, на горы каких-то непонятных непонятных китайских тигров, сантаморозов, консервов и прочего барахла, и впредь дали себе зарок готовиться к Новому Году задолго и заранее.
А то кому же это нужна такая нервотрепка.
Понедельник, 28 Декабря 2009 г.
10:03
Готовясь к свадьбе, Пуся и Буся не забыли подумать и о свадебном путешествии.
Заграна у Буси не наблюдалось, поэтому выбор был невелик: Краснодарский край, Карелия, Кавказ или Алтай.
Пуся очень не любила активный отдых, поэтому Карелия, Кавказ и Алтай отпали сразу.
Оставался Краснодар. К сожалению, Пуся узнала, что Нинель облюбовала для своего ежегодного отдыха курорты Краснодарского края.
Так Буся и Пуся остались без свадебного путешествия.
Вторник, 10 Ноября 2009 г.
08:57
Однажды Пуся написала книгу.
Книга понравилась всем, кроме Верочкиного мужа. Он еще до прочтения обозвал книгу подлым и гадким плагиатом с произведения всей его жизни.
Пуся и Буся только было обрадовались, что в муках непонятого и обиженного гения Верочкин муж перестанет их навещать, но не тут-то было.
Обиды обидами, а покушать задаром Верочкин муж очень любил.
Пятница, 30 Октября 2009 г.
14:17 10 фактов из жизни Верочкиного мужа
1. Верочкин муж – единственный человек, которого не любит Буся.
2. Верочкин муж любит ходить в гости. Один.
3. Когда-то Верочкин муж был уверен в том, что Аполлон – его второе имя.
4. На самом деле Верочкин муж приходит в гости с тортиком. Просто тортик не доживает до квартиры хозяев.
5. Иногда Верочкин муж подрабатывает тамадой у совсем незнакомых людей на праздниках.
6. Верочкин муж – самый любимый объект нравоучений Пусиной свекрови.
7. Верочкин муж одевается хуже Верочки, но абсолютно не мешает ему жить. Просто он знает, что красивая жена – украшение любого мужчины.
8. В детстве у Верочкиного мужа был боксер Яша. Однажды кто-то из друзей Верочкиного мужа радостно поделился предположением, что Яша и Верочкин муж, который тогда еще не был Верочкиным мужем, практически одно лицо. С тех пор Верочкин муж не любит собак.
9. Верочкин муж знает, что Верочка лучшая, просто потому что.
10. В школе Верочкин муж ухаживал за Пусей. Ну, конечно, если можно назвать ухаживанием дерганье за косички.
Четверг, 29 Октября 2009 г.
09:53 Получение прав (часть 2)
На первой попытке сдачи Пуся и Буся сдали теорию с одной ошибкой на двоих.
Площадка стала камнем преткновения.
Буся сдал площадку со второго раза. Пуся – с девятого.
К девятому разу у бедной Пуси уже истек срок действия сданного экзамена по теории и ей пришлось сдавать и теорию и площадку заново.

Когда по прошествии n месяцев и дней Пусе, наконец, вручили права, все ГИБДД *АО рыдало, а Буся только обреченно думал о бездонных дырах в семейном бюджете.
Вторник, 27 Октября 2009 г.
14:48 Получение прав (часть 1)
Пожалуй, стоит вернуться к вопросу получения Пусей и Бусей прав.
После того, как в молодой семье появилась машина, Пусе с Бусей срочно пришлось подыскивать автошколу для обучения, потому что вопроса о покупке прав даже не стояло. Все родственники немедленно вспомнили, как “они-то в советские времена оооо” сами сдавали на права и весьма успешно.
Путем долгих поисков в Интернете и откладывания n-ной суммы денег Пуся и Буся решили записаться на курсы вождения в ближайшей к Пусиной работе автошколе.
Но, пока они размышляли о том, как и когда занесут деньги, все места в автошколе закончились.
Несчастным молодоженам пришлось записываться в автошколу в центре города, которая благо была от них по прямой ветке метро.

Занятия по теории проходили успешно, если закрыть глаза на факт того, что их преподаватель постоянно показывал видеоуроки с кучей аварий и постоянно рассказывал специфические анекдоты.
Занятия же по практике постоянно начинались рано-рано утром, потому что инструктор крайне любил выезжать во второй половине дня на природу порыбачить и поохотиться.
И все же внутренний экзамен в автошколе Пуся и Буся сдали блестяще.

С экзаменом в ГАИ же начались проблемы...
Понедельник, 26 Октября 2009 г.
14:53
Однажды Пуся захотела оригинально провести выходные, но идей никаких не было. Тогда Буся предложил заняться геокэшингом.
- И сокровище какое найдем и попутешествуем заодно, машина и gps у нас есть, поехали!
На удивление, Пуся быстро согласилась и недолго собиралась. В тот же день они отправились на поиски тайника. После полудня дороги они обнаружили, что тайник уже близко. Буся, посмотрев на gps, обнаружил, что есть совсем короткая дорога к тайнику.
- Слушай, но она через поле и речку. А мост-то там есть? И вообще эта дорога какая-то убитая! - засомневалась Пуся.
- Ничего, прорвемся, приз уже близко!!! - Оптимистично заявил Буся.
Через некоторое время разбитая полевая дорога таки вывела их к мосту. Мост был старый, прогнивший и полуразрушенный, а через некоторое время подъехала и остановилась рядом с ними еще какая-то до боли знакомая машина, из которой вылезла ... Пусина коллега Утка!
Злости Пуси и Буси не было предела. Они развернулись и, чертыхаясь поехали обратно. В ближайшем городе они решили остановиться перекусить местном кафе.
После сытного обеда и пары бокалов вина, посмотрев на сайт, Пуся сказала: "И вообще, ну его нафиг этот геокэшинг, тут в этом кафе вкусно кормят и есть мои любимые конфеты!!! Это - лучший приз! А сокровище как-нибудь в другой раз найдем".
- А ты видела, какое лицо было у Утки? Мало того, что мы ее опередили, так еще и мост разрушен! - рассмеялся Буся.
- Я представляю себе ее лицо в понедельник, когда я ее спрошу, почему это она читает мою аську и лезет в мой комп! - ехидно улыбнулась Пуся.
Тут оба довольно захохотали и поцеловались.
Вот так, несмотря на неудачную охоту за сокровищами, Пуся и Буся все равно хорошо провели выходные.
Вторник, 24 Марта 2009 г.
17:35 10 фактов из жизни Пусиной лучшей подруги Верочки
1. Именно Верочка подсказала Пусе идею завести дневник.
2. Верочка любит и любима. Не только Верочкиным мужем.
3. Бесплатно Верочка может давать только советы. И то исключительно потому, что не додумалась пока брать за них деньги.
4. Верочка очень любит покушать, при этом обладая отличным обменом веществ она нисколько не меняется в размерах.
5. Крайне неохотно расстается с лично заработанными деньгами, впрочем, денег мужа это не касается.
6. Кошка Дуся на дух не переносит Верочку и регулярно дует в ее обувь, когда та приходит в гости, однако, это отнюдь не мешает Верочке приходить в гости.
7. Поход Верочки в магазин напоминает налет изголодавшейся саранчи на поле.
8. Верочка лучшая, просто потому что.
9. Пуся - практически единственная из женщин, кто выдерживает Верочку дольше 10 минут.
10. Верочка - единственная достойная Аполлона женщина.
17:21 10 фактов из жизни Аполлона
1. Аполлон - идеальный жених.
2. Даже сам Артур Пирожков (которого изображает Ревва) - пузырь по сравнению с Аполлоном.
3. Аполлон есть эталон.
4. Все мужчины завидуют Аполлону и хотят быть на его месте.
5. Все без исключения женщины без ума от Аполлона и хотят его отбить.
6. Быть Аполлоном не мешает ни возраст, ни какие-либо дефекты внешности и характера.
7. Быть любимцем женщин и желанным женихом Аполлону абсолютно не мешает наличие жены и двоих детей.
8. Жена Аполлона сама себе завидует.
9. Когда входит Аполлон, все остальные мужчины меркнут и тихо растворяются в уголке.
10. Именно Аполлон подсказал Николаю Баскову фразу: "Я Ваш кумир!"
Четверг, 19 Марта 2009 г.
16:45
В понедельник на работу Утка пришла не совсем в обычном виде: на каблуках, в короткой юбке и с вырезом чуть ли не до пупа.
Макияж на ней был как на актрисе, которую должно быть видно с о-очень дальних рядов, ко всему прочему Утка благоухала как проспиртованный яблочно-химический сад, а сквозь косметику ее лицо светилось, как три солнца.
Коллеги в офисе удивленно переглядывались, а по офису раздавались приглушенные смешки.
В этот день Утка ушла с работы пораньше, вернее даже сказать, улетела.

На следующий день на Уткином столе появилась фотография Аполлона. Впрочем, его фотографии были решительно везде.
На кружке Утке и даже на ее компьютере обнаружились обои с Аполлоном...
Утка достала Аполлоном всех.
Дошло даже до того, что она заявилась на работу в футболке с улыбающейся физиономией Аполлона на груди.
И надо отметить, что Аполлон ничуть не походил на изящного греческого Бога, напротив, создавалось впечатление, что родители назвали его так совсем не за внешность.
Коллеги только тяжело вздыхали, их уже тошнило от одного только упоминания того-кого-не-стоит-называть-всуе.

Но в пятницу Утка пришла пришла как обычно, в джинсах, с хвостиком и в очках.
Из офиса пропали все фотографии Аполлона, а на удивленные взгляды коллег Утка тяжело вздыхала.
Аполлон оказался женат.

Правда, одну самую маленькую фотографию Аполлона Утка все еще носит в медальоне на груди, что оставляет скромную надежду на то, Аполлон не полностью исчез с Уткиного горизонта.
Понедельник, 16 Марта 2009 г.
17:11
Однажды вечером по возвращении с работы Пусю и Бусю ждал сюрприз.
Сюрприз, надо отметить, был устроен кошкой Дусей.
Милая и любимая киса встретила хозяев изгрызенными в хлам обоями в прихожей.
Грустная Пуся немедленно обратилась за помощью в Интернет, а непедагогичный Буся влепил кошке хороший подзатыльник.
Семейным советом при помощи интернетов было решено натянуть в коридоре до уровня колен мелкую наждачку, в связи с чем Буся вспомнил старый анекдот про отсутствие мелкой наждачки и уши до батареи.
Правда лишенное обоев животное переключило интерес на провода, и на следующее утро хозяева лишились возможности попить чаю, посмотреть телевизор и зарядить мобильник.
Среда, 11 Марта 2009 г.
10:11
За эти бесконечные зимне-весенние праздники Пуся и Буся слегка заработались.
Обещаем исправиться.
Среда, 18 Февраля 2009 г.
10:32
Пусины дела на работе складывались странно.
Ее коллега Утка неожиданно увлеклась фотографией.
Утка фотографировала все – рабочие столы, рассыпанный мусор, прохожих на улице, ценники в палатках с фруктами, - в-общем, все то, что попадалось ей под руку.
Чаще всего почему-то попадалась Пуся.
Несчастная Пуся была сфотографирована в туалете, в обнимку с охранником, в местной столовой с поднесенной ко рту ложкой, на рабочем месте за очень рабочим складыванием пасьянсов и еще во многих ракурсах, весьма невыгодно представлявших Пусю.
А вечерами, обработанные Уткой в асидиси снимки отправлялись на лучшие фотосайты, где неизменно получали свои заслуженные оценки.
Утка была довольна.
Пуся же, напротив, думала, как же ей прекратить это форменное безобразие.
В одну из пятниц Пуся увидела на столе у Утки фотоаппарат, оставленный без присмотра, и поняла, что это ее шанс.
Немедленно передвинув рычажок с положения авто, Пуся вернулась за свой стол.
В понедельник Утка вернулась расстроенная и объявила конторе, что фотоаппарат пришлось выкинуть.
"Перестали получаться шедевры", - объяснила она.
Пуся и ее коллеги облегченно вздохнули.
Понедельник, 16 Февраля 2009 г.
10:19
В-общем и целом для Пуси и Буси День Святого Валентина был дурацким днем.
Они считали его нетактичным, потому что когда у тебя нелады с личной жизнью, а вокруг все ходят и хвастаются, кому чего подарили и кого в какой ресторан водили, то на душе от этого дня влюбленных становится еще поганее.
Пуся же вообще не переносила обилие разного рода и качества сердечек везде, где только можно.
Ее еще со школы раздражало мерянье количеством валентинок, так как было неприятно ощущать, что тебе прислали одну-две жалкие или вообще не прислали, когда кому-нибудь другому – тонну.
Бусе же валентинок не доставалось вовсе, поскольку он был заядлым ботаником.
Когда Пуся и Буся стали встречаться, у них вечно не было денег, чтобы сходить в ресторан, а 14 февраля все радостно водили своих возлюбленных по ресторанам и кафе.
Так что в этом году Буся заранее заказал столик в небольшом ресторане.
Впрочем, когда они с Пусей пришли в сие заведение, по неизвестной причине официант проводил их в небольшой полутемный зал и совсем не торопился обслуживать.
Оказалось, что в основном зале была какая-то пышная и шумная свадьба (суббота все-таки).
Посидев полчаса и так ничего и не поев, Пуся с Бусей разозлились и ушли.
Буся был в большом расстройстве: - Вот тебе и день влюбленных! - ругался он. - Даже даму свою нормально никуда не сводишь! Притащили из Европы праздник на нашу голову!
- Да ладно, фиг с ним, давай зайдем в магазин около нашего дома, купим вина, колбасы и конфет и тихо-спокойно дома посидим! - успокаивала его Пуся. - Мы же любим друг друга, поэтому почему у нас праздник должен быть только в какой-то определенный день?
- Ты права, дорогая!

Они остановились и стали целоваться посреди улицы как подростки.
Закрыть