Игра в Камрада
Tija
дневник заведен 18-12-2004
постоянные читатели [153]
4ertik, Advocatus Dei, Afterlife, Amaeth, Amalia_grande, Anung_Un_Rama, AracHnid, be cool, Blue Lily, Celine, Charmer, chaykayf, Control_Freak, Dama&@, Dragalpina, Egoist, elpis, Emilia, Endless, Feng, FIRST_LIMIT, galynca, geomett_ria, Gota de sangre, Hamaan, heavenly girl, Hydralisk, i-lightning, Innuendo, Juliannna, kgbbiburat, Korin, Kretik, Kukushka, La Fee Verte, LA3APb, lamponi, LEgeNdA, Lheire, Lightly, Maira, Major Pronin, Margiat, Maribelle, marina79, Mata_Hary, miju, Milady V, minute, Miranda, Mystery V, nedo, nette Nixe, nut, Olya, Ophelia, Panna, Parasite God, Petty, Poison Heart, poncha, Princessen, Priza_Lesa, Ptenchik, Q-River, RammZamZam, Rediska 007, Russa_mirs, Sacuma, say yes, SD-6, She, She is mad, Silver Sad, sky_unltd, Snow, Stamina, sugar-n-sweets, Svetkin, tagetes, Teppa, Terra, the_Dark_One, Tija, TOTOSHKINA, Uncatchable Jane, Undina, Uxia, Vallensi, Vankina, Verklig, Viktorium, vorvirgo, vvol, Wildberry, XL, yuyuyu13, Zabava, Zadira, Авантюристка, Акша Таквааш, Альфи, Апре1ь, Апрельская Ведьма, бабайка, Безумный рыбник, Бёрн, Блудный Филолог, Букля_, Влюбленная в жизнь, Гарин, Дикий Варвар, Душа Радужная, Ёженька, Заноза, Заточкина, индрик зверь, Капитан Африка, Киска-Мурыська, Крестная фея, Ксана, Ланочка ПМ, Ленчка, Люси Уилдхарт, Люциферчик, ЛюЯ, МаУ, Мелюзина, Молитва, некто Пат, Оветгана, Осчастье, Пиковая Дама, Порядковый номер, Призрак джедая, равновесие, Резеда, Ромм, РыжаяТигра, Рыжий Ангел, Рыся, Рэй, Смерть с ромашками, Солнце за мной, Старший кладовщик, Татьянин день, Тейя, Теша, Тигрра, ХонВасаби, ЧаплинА, Эстетка, Яшма
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [19]
море, дизайн, Санкт-Петербург, коты, лето, архитектура, брюнеты, Италия, странные вещи, l'amore
Поплавок
Я должна делиться прекрасным
Находки всяких прекрасных сумочек, ботиночек, платьишек.
Картинки тыкабельные.
Сумки, платья и туфли

Если кому нужна консультация по нутрициологии, буду проводить в свободное время. Диплом-то я защитила и ближе к лету получу) 1 консультация - это около 8 страниц текста с разбором симптомов, анализов и рекомендаций. Для жрушечки по 5т, для остальных будет больше. Потому пишите тут скрытым, если надо, и у вас нет моего номера. Но нужно сдать анализы, заполнить дневник питания и опросник по здоровью. В общем, опять без волшебных пилюль.


Еда!
Пицца, которую рекомендуют друг другу московские итальянцы) на Пресне.

Мой тг-канал не так прекрасен, но вдруг кому надо?
У меня еще и Дзен есть теперь Про еду. И раз пошла такая пьянка, то и секретный канал про гороскопы и карты)) Буду там видосы постить с раскладами. Пока редко. Пока там почти ничего.

Китайские закрытые записи по запросу.
Некитайские закрытые записи, если вам надо, пишите. И если вы не хотите быть молчаливым читателем, то дайте знак) Я не всегда могу понять, кто подписался.
Пятница, 19 Апреля 2024 г.
16:10
Дорогие москвичи, а не знаете ли вы случаем, как достучаться до патронажной службы, врач из которой теоретически должен приходить 8 раз в год, но не приходит практически с начала пандемии? Где концы-то искать? В медкарте искали, но ничего не нашли. Медсестра была, когда уколы делала от пневмонии, обещала врача призвать, но опять тишина. Ни телефона, ничего. Не понятно даже, куда можно пожаловаться и спросить, почему? А может быть все что угодно. Переписали куда-то, или не переписали, или нужно переоформить. Или пишут, что ходят, а на самом деле нет - миллион вариантов.
Четверг, 18 Апреля 2024 г.
21:19
Сегодня со мной в первый раз случилось ЭТО. В растрепанных чувствах я выскочила из дома за хлебом: с зонтом, в шляпе, но без ключей. А дверка у меня захлопывается)) Так я оказалась узником межквартирного холла. Хорошо соседи были дома) Одолжила у них нож, но взломщик я посредственный, так что пришлось проситься на волю - к счастью, у брата есть запасные ключи. В общем, далеко сходила в магазин. Зато там меня пропустили без очереди)) Потому что кассирша на закрытой кассе решила одного человека обслужить со скуки, но только одного. И это была я) Победитель по жизни!
Странно, что ураган не сегодня.
Среда, 17 Апреля 2024 г.
12:48
Астрологи уже задолбали унижать. Объявили, что самые плохие подруги - это Раки, Львы и Стрельцы. А я как раз по Солнцу Стрелец, по Луне Лев, по асценденту Рак - квинтэссенция зла! 🤣 Ветренная истеричка с манией величия.
Стрелец, кстати, самый преданный знак, который отдаст последнее близкому, пока его не обманут. Тут он станет безразличным. Но зато Стрелец не мстит! А это большой плюс. Рак - самый сочувствующий и понимающий. Второй такой только Козерог. Но Козерог с виду холодный, а Рак и с виду теплый, нежный, белый и пушистый) Лев, если кого выбрал, то уже не бросит в беде и будет вкладываться по полной. Правда, за обман отомстит так же красиво. В общем, это реально плохие подруги, если вы родились под созвездием Мудак. Но если вы по гороскопу мудак, то вам и остальные знаки зодиака не подойдут.
Вторник, 16 Апреля 2024 г.
12:24
Если у вас есть кокосовая паста, с которой вы не знаете, что делать. Не мешайте и слейте масло. Его можно наносить после душа на влажную кожу. Ну или жарить на нем блинчики. Только не пытайтесь как я есть кокосовое масло ложками. Сначала вкусно, а потом плохо и больно, и еще полгода кокос имеет привкус глубокого сожаления. Поэтому лучше сразу применять его наружно. А теперь возьмите 2-3 столовых ложек сухого кокосового остатка, добавьте к ним столовую ложку-две какао-порошка и немного горячей воды - взбейте блендером, и вот у вас уже шоколадная паста. Абсолютно веганская и эко. И внутри даже кокосовый сахар есть.
Понедельник, 15 Апреля 2024 г.
14:34
Внезапно осознала, что Волочкова всего на 4 года меня старше. Ладно, на пять почти. А такое ощущение, что на 15. Причем не из-за внешности, а по поведению. Всего 5 лет! Большинство моих друзей +/- 10, а она почти ровесница. Когда я училась в пятом классе, она была в девятом! А между нами пропасть размером в целую жизнь.
Воскресенье, 14 Апреля 2024 г.
21:45
Когда встречаешься лицом к лицу со своим внутренним сопротивлением, это всегда так удивительно. Как магия какая-то. Два раза получала смс и не могла войти в банк, потому что смс с кодом ИСЧЕЗАЛИ. Прям в телефоне, раз и навсегда. Первая исчезла после того, как я решила уточнить код (который я прочла или ввела жопой), вторая исчезла еще до прочтения. На третьей я дала телефон другому человеку, и чудеса тут же прекратились Так и живем. Отсюда растут ноги у большинства удивительных совпадений, сглазов и проклятий. Это к недавнему посту про мозг. Не кто-то извне. Мы сами творим это всё.
03:31
Парк. Поздний вечер. Две немолодые дамы с собачками беседуют о сокровенном:
- Он дожидается, пока я приду домой, разденусь и лягу на кровать, и тогда набрасывается на меня!
- Да-да, мой делает абсолютно точно так же!
- Запрыгивает на меня!..... Всеми четырьмя лапами!!!!

И тут зритель понимает, что речь о ее джеке расселе. Разочарование 80 уровня. Гусары, молчать! )
Четверг, 11 Апреля 2024 г.
11:46
А-ха-ха, на проекте у соседей снизу не обнаружилось вентшахты. Она заварена снизу. Мы пошли задавать логичный вопрос инженеру: почему тогда у человека, которому мы делаем проект, не просто две трубы под потолком, а пустота огорожена? На самом деле там не просто пустота, а у соседей в шахту навален мусор , но этого пока не сказали. Инженер много думал... и отправился узнавать, как так вообще получилось, и не забыли ли строители построить шахту снизу. 🙈🤦‍♀️ С нетерпением жду вестей На самом деле, уверена, что ничего не забыли. Просто косячный план. Но убрать никто не даст, потому что уже согласовано везде. Можно сносить, но при продаже снова построить, потому что... ну вот потому что. Шахты нет, но она как бы есть.

Меж тем я продолжаю терять вес. Причем, если сначала это было про не жрать, то теперь у меня появилось больше времени, и я жру! Блин, а чё, так тоже можно было? Надо было всего лишь перезапустить щитовидную? Вчера надела джинсы, в которые не могла влезть последние полтора года! Этак я к лету похудею! А мне еще один курс надо пропить. Если у вас АИТ, то нужно сначала антитела хоть в какую-то норму приводить питанием и только потом что-то пробовать, причем контролируя. То есть иначе. У меня просто от стрессов и прививок на анемию немного накрылась вся эндокринная система.
Среда, 10 Апреля 2024 г.
17:29
Чудесное услышала. Как раз ответ на все мои претензии к психотерапии) Оказывается, мозг на самом деле принимает решение за доли секунды на основе уже имеющихся у него программ и нейронных связей, а потом подтасовывает этот результат и выдает за наше решение разумом. Именно поэтому мы (а я точно!) иногда творим какую-то дичь, про которую после хочется много думать. Как так получилось? Почему это абсолютно бредовое решение (или человек) показалось (-ся) офигенно мудрым и клевым? А всё просто. Программа избегания на что-то стоит. Только ее недостаточно осознать, чтобы она исчезла! Она может исчезнуть только если войдет в противоречие с реальностью. Так у меня случилось при сдаче на права, например. А там же и папина авария, когда они столкнулись с грузовиком и выжили только 2 из 5, а остальным крышей снесло половину головы, и куча других подводных камней, которые делали всё это безнадежным в принципе... пока меня не подрезал хамски наш инспектор)) Тут моя программа резко вошла с собой в противоречие, я подумала: "И эти люди еще будут меня учить ездить?!" и прям сразу пошла и всё сдала. Кстати, из-за этой тайной работы мозга хорошо разрабатывать свою стратегию чего угодно так, будто ты ее делаешь не себе, а третьему лицу. Тогда блокировки снимаются и работает только здравое - ты же вне опасности))) Зато когда ты будешь это исполнять, то почти наверняка исполнишь, как идиот , если не придумаешь мозгу причину, почему это всё сейчас не по-настоящему. Или! Если получится верить в Большее, когда ты всю ответственность перекладываешь на что-то сверх тебя - бога, вселенную или мироздание, как на родителя в раннем детстве, который точно всё порешает. Только я не всегда могу верить безусловно. Но надо учиться))
Вторник, 9 Апреля 2024 г.
09:46
Я как женщина модная, теперь постоянно расхламляюсь на авито. Обнаружила в дальнем углу коробки старый смартфон, выставила на продажу. И тут началось примерно такое:

Только с нытьем, чтобы я все бросила и немедленно продала человеку за его цену - дочери в подарок. С фотографиями годовалой (!) дочери. Жду, когда пошлют в ад)
Воскресенье, 7 Апреля 2024 г.
01:06
С днем геолога! 🥂 Всех, кто хоть немного им был) А я как кандидат геолого-минералогических не могу не несмотря на.
Суббота, 6 Апреля 2024 г.
09:00
Не знаю, каким чудом, чудом весны или чудом интервального голодания, чудом волшебных таблеток для детокса (которые я для другого пью), а может быть чудесной силой йода и цитаминов совместно с просмотром блогов моделей... а может это вообще ретроградный Меркурий и солнечное затмение!. Короче, внезапно удалось похудеть аж на целых 4, 5 кг! До этого не жрать не работало. Ставлю на йод и таблетки, которые я, видимо, недостаточно часто пью. И на моделей, конечно. Меркурий, а можно еще два раза по столько, чтобы я влезла в свои любимые брюки 42 размера?
Четверг, 4 Апреля 2024 г.
23:42
Всё не могу нарадоваться беспроводным наушникам! Купила их специально для того, чтобы не сидеть привязанной проводами к многочасовой лекции, а хотя бы пирог печь или мыть полы, внимая умным речам. Подбегая только в стратегически важные моменты. В общем, отличная вещь! Мне даже удалось включить их один раз. А дальше компьютер перестал их находить. И одни, и вторые. У меня две штуки разных, чтобы точно быть уверенной, что это не я идиотка. Иногда у ноутбука проходят критические дни, и он их внезапно замечает и подключается, но никакой последовательности у этого явления нет, а звук такой, будто он шел ко мне через весь космос: "...ква...ры...ды....та....ши...у...не...адо бы..." Но при этом с телефона они работают штатно. Не через черную дыру. Смешно, что я не перестаю надеяться, что морок спадет сам собой, как пришел, и время от времени пробую снова)
Среда, 3 Апреля 2024 г.
22:59
Когда в вк приходит в личку одинокое "здравствуйте", я еще могу как-то это объяснить, но когда в Авито к объявлению...

Аптеки бесят. Вокруг нас их миллион, но ни в одной нет нужного. Никогда. Ничего. Такое ощущение, что они там продают только таблетки от гриппа. А за нужным приходится ездить на Березовую аллею. Но сегодня я туда пошла. Через Ботанический сад. Парки город закрыл из-за непогоды, а Ботанический сад - САД! Лесную часть мне удалось преодолеть до ветра, слава богу, а потом я внезапно чуть не улетела как Мери Поппинс в сторону Хуамина. Поняла, что похудела.

А еще вокруг моего дома постоянно ходят хоккеисты с огроооомными сумками. Даже летом. Хотелось бы знать, куда и откуда они идут. Очевидно, что тут где-то у них база, но я не понимаю где) Я люблю хоккеистов просто. И даже ходила одно время на хоккей))
Понедельник, 1 Апреля 2024 г.
12:08
Брат научил дочь... свистеть. Папа может, да. То есть ребенок еще не говорит и не ходит, зубы не все имеет, а уже легко и непринуждённо насвистывает что-то.

Наверное, в прошлой жизни она была птичкой))
Воскресенье, 31 Марта 2024 г.
19:58
Странное чувство, когда идешь по снегу в футболке и кардигане нараспашку. А вокруг тепло и оранжевый уровень опасности - говноводие. А на другом берегу сидят рыбаки, толстый кот и первые цветочки. И уже третий месяц года закончился. Опять.

Четверг, 28 Марта 2024 г.
11:58
Очень грустно осознавать, что ты в свой почти ягодкоопят в гораздо лучшей форме, чем парни на 10+ лет тебя моложе. Да и не парни. Это при том, что я в никакущей форме сейчас. Мужа мне в детском саду присматривать, чтобы вдовой к 60 не остаться? Или уже к черту все эти глупости? Нет, ну серьезно, почему в 30 лет они как дедушки постоянно кряхтят и тяжело вздыхают? И это из подвижных, а не тех, кто намертво прилип к компу.
Среда, 27 Марта 2024 г.
11:39
Я купила эту дурацкую куртку на два размера больше, чтобы кататься на коньках, ходить в лес на шашлыки и потому что она была теплая и стоила 1000 рублей. В итоге подвязала пояс, покрутилась у зеркала и решила, что в ней можно и в Париж. И еще куда угодно. Она действительно теплая, без проблем стирается и быстро сохнет. Так вот и не могу из нее вылезти уже который год. Красивое не такое удобное. Оно вообще неудобное всё. Опять начинаю задумываться о своей линии одежды. Ну чтобы вот такое же, но прилично выглядящее. Запахнул и побежал по делам как царица, а не как московский бомж. И конечно, не сделаю, потому что нельзя сделать 100500 дел одновременно.
Понедельник, 25 Марта 2024 г.
15:12
Кого накрывает тревога, хотя мне странно, что москвичи остро реагируют, потому что у нас регулярно что-то взрывается и кто-то стреляет последние лет 20+.

Короче, если вам очень тревожно, то можно зевать по 2 минуты и переключать свою вегетативную с напряжения на расслабление.
Можно дышать.
Можно слушать позитивную музыку, смотреть позитивные фильмы, общаться с позитивными людьми, а не читать бесконечно новости и не собираться кучкой, чтобы обсудить, как все мы умрем.
Магниевые ванны. Да и внутрь можно перед сном.
А главное, осознать, что безопасности никогда не было, и вы каждый день рискуете, даже не выходя из дома, а значит, ничего толком и не изменилось. Люди умирают кругом постоянно. Даже если вы этого не замечаете.
Закрыть