поддержать сайтдневникиsupportFAQкабинетнаугад
регистрация
Суббота, 12 Октября 2019 г.
Ну, вот и октябрь...Золотой убор листвы сметён жестокими северными ветрами, и устилает мокрый асфальт. В воздухе дрожит сырая взвесь, и туманное утро медленно и неуклонно перетекает в такой же туманный сумрачный вечер. Изредка серая завеса туч разрывается на части, и тогда картина серого осеннего дня оживает: сияющее солнце играет на редких, не успевших ещё облететь кленовых листьях, превращает придорожный бурьян в золочёную финифть, и отражается в разбитом зеркале луж слепящим серебряным светом.
В такие переменчивые дни чувствуешь неодолимую тягу к путешествиям, и вот немножко красивого виртуального из Страны Утренней Свежести, в которую тоже заглянула Осень.
Осень - рыжая лисица, живущая в горах. Она красит листву клёнов в алый цвет, расписывая зелёный малахит лесов, что укутывают горные склоны, в янтарь и багрянец, она хитро косит жёлтым глазом, распушив рыжую шубку, она бодро прыгает со скалы на скалу - ещё немного, и побежит прямо по облакам, распугав гусиные стаи...Скоро, скоро начнётся Великая Охота, и полетят за ней белые гончие Госпожи Зимы, и затрубят рога, и белые ледяные стрелы прогонят её прочь, а пока она беспредельно властвует в своей неприступной горной обители...Полюбуемся?


* * *
Я встретил странника, он шёл неспешно
От Кэгольсана вниз на Сораксан.

"Красивы ль клёны там?" - его спросил я,
И он ответил: Иней пал в горах,

Вся в багреце осенняя листва -
Как раз пора пойти полюбоваться!"
Чо Мённи

Под морем - ещё немножко путешествий по Горам Алых Листьев)))
читать подробнее
Группы [ За жизнь))) ] [ Корея ] [ Музыка ] [ Стихи ]
12-10-2019 00:25   My blood type is coffee
В тот момент, когда все прогрессивное человечество с замиранием сердца ждет релиза Death Stranding Pokemon Sword and Shield Animal Crossing Cyberpunk 2077 Red Dead Redemption 2 на PC, я взяла ее на плойку по скидке (вышло дешевле, чем релиз на PC, кстати).
Теперь прохожу, радуюсь.

Вот, например, сейчас. Ночная дорога. Еду, никого не трогаю. Смотрю - лошадь. Вроде, ничья. Надо поймать! Подъезжаю, слышу чей-то голос, мужчина успокаивает лошадь, и вроде как лечит ее заднюю ногу. Подъезжаю. Оба, мужик и лошадь, на меня смотрят, лошадь пугается, бьет мужика копытом до смерти и убегает.
И стою я, рядом с дорогой, с трупом.
И мимо люди проезжают. Эээ... Добрый вечер, господа?
Группы [ Игры ]
« 11-10-2019
13-10-2019 »
Закрыть