поддержать сайтдневникиsupportFAQкабинетнаугад
регистрация
Среда, 24 Апреля 2024 г.
Tija
Wet dreams don't dry
24-04-2024 11:59
Wet dreams don't dry
24-04-2024 11:59   Игра в Камрада
Интересно, есть два супер-вещества, добытые из отрубей риса:
γ-Oryzanol - помогает при симптомах менопаузы, но это не точно), депрессии, диабете и тут еще установили, что и рак тоже разрушает.γ-oryzanol has been revealed to have several useful pharmacological properties, such as anti-oxidant, anti-inflammatory, anti-cancer, anti-diabetic, ameliorating unpleasant menopausal symptoms, cholesterol-lowering, improving plasma lipid pattern, etc.

И γ-Tocotrienol. Это витамин Е. Он тоже и от рака, и от менопаузы, и от холестерина с бесплодием) И тоже в рисовых отрубях есть. И в буром рисе, естественно. Рука прям так и тянется его заказать)
Ну, короче, женщинам сам бог велел есть бурый рис с брокколи. lol. И грудь вырастет (это не шутка, брокколи налаживает метаболизм эстрогенов, и в подростковом возрасте тоже), и зачатие улучшится и симптомы неприятные пропадут и уменьшится вероятность всяких онкопроцессов.
Есть один таксист, с которым я никогда не езжу.
Он дико наглый, общение панибратское, ещё и самый первый цену начал заламывать.

Сегодня иду на остановку, передо мной идёт девушка. Он подъезжает, в машине уже 2 человека, думаю, ну как раз нас двое, сразу поедем, отличненько.
Протягиваю 100 рублей (как обычно всем). А он говорит, мол, 150. При этом автобус стоит 70 рублей. Сказала спасибо, я пойду. Но он, типа с барского плеча, ответил, ок, оставайся, там автобус битком, не уедешь.

В этот момент, думаю, девушки в машине не были рады, но хозяин-барин.

В общем, я вспомнила, почему я с ним не еду)
До этого было время, когда все брали по 50, он брал 100.

Плюс этой поездки - узнала, что у нас переименовали и переоткрыли Декатлон. Теперь это Desport. Не знаю, что там продают, но как минимум спортивный магазин открыли на той же площади. Надо будет почитать отзывы или дойти в выходной.

Сегодня в планах Хованщина, дубль 2.
Вроде дорогой Дмитрий Ульянов в афише, всё ок. Предвкушаю прекрасный, хоть и очень долгий, вечер.
Группы [ Жизненно ]
Но есть оказывается второй уровень пиздежа - когда люди берут изначально фейковую цитату, либо вырванную из контекста таким образом, чтобы изменился смысл, либо берется реплика персонажа и выдается за личное мнение автора этого персонажа, либо берется реплика "со слов" некого третьего лица, не внушающего особого доверия и т.д.

И потом в этой изначально поддельной цитате еще дополнительно заменяются отдельные слова, таким образом что изначально это была подделка на одну тему, а получается подделка на совершенно другую.

Третьим уровнем пиздежа будет еще поменять подпись. Получится трехэтажный пиздеж. Такого я не видел. Надо заполнить пробел.
Будет что-то вроде "Гитлер принял Китай с сохой, а оставил с ядерной бомбой" (с) Джеки Чан
Группы [ just thinking ] [ quotes ]
emergency
Камрад
24-04-2024 04:43
Камрад
24-04-2024 04:43   Кофе » Infected Mushrooms - Suliman
Группы [ music ]
emergency
Камрад
24-04-2024 01:55
Камрад
24-04-2024 01:55   Кофе » Между прочим
Изначально Бен Ладен на деньги США готовил сопротивление советским войскам в Афганистане, что было, как не сложно догадаться, нормальной частью холодной войны в то время. Проходивших через него боевиков он заносил в единую картотеку - базу.
Именно поэтому слово "Аль-каида" переводится - База.

Когда Советский Союз вывел войска из Афганистана - режимы ближнего востока вдруг поняли, что вся эта "база" вернется теперь к ним по домам. Чтобы этого не случилось - они были готовы платить деньги. Именно так родился международный исламский терроризм.
Группы [ btw ]
Вторник, 23 Апреля 2024 г.
Вчера утром решила заводить мужика (потому что помню про платья, лето и минус 4 кг, девочки)), а вечером завела.... кота. Попросили передержать пару дней, а во мне неожиданно пробудилась Мать Тереза, и я согласилась. Кот странный. Уж не знаю, где его мотало, как складывалась его нелегкая судьба, но когда в помещении светло, он сидит в шоке, а в темноте его перещелкивает, и он становится милым, дружелюбным котиком, ходит хвостом, лезет на ручки и мурчит. Выдали мне его как тишайшего. А ночью он вышел из сумрака, разгромил дом, нагадил в цветок (в не очень ценный, слава богу, и слава богу, что в цветок, а не куда-то еще). Но как солнце взошло, снова заныкался в темный угол и сидит в ужасе. И жалко его, и совсем не мое это животное. И вообще, я сиамских не люблю.
Ну что, как я и говорила, Филармония ещё сто раз передумает по поводу пропущенных абонементных концертов)
Прислали письмо с рекламой концерта, а внизу информация, что этот концерт можно посетить в качестве замены пропущенного в абонементе. Написала письмо, мол, ребята, хочу очень к вам, вот мой пропуск. Вечером написали, что подтверждают замену, приходите, только принесите распечатку заказа абонемента.
Да не вопрос, дорогие!)
Так неожиданно появились планы на пятницу))

И у меня есть ещё один пропуск, думаю, в мае-июне снова будут похожие предложения, что получится заменить билет. Как я и говорила, администраторы стремятся к наполняемости зала, так что прогульщиков точно будут пускать.
Группы [ video ]
Понедельник, 22 Апреля 2024 г.
Tija
Wet dreams don't dry
22-04-2024 16:04
Wet dreams don't dry
22-04-2024 16:04   Игра в Камрада
Я отлично могу понять агрессию в отношении правильного питания. Во-первых, у большинства представление, что это овсяноблин и конец сахару и молоку, а нутрициолог синоним нумерологу, астрологу и инфоцыгану Причем астрологи с нумерологами еще и посолиднее будут. Но есть и то, что поражает. В людях, закончивших школу. Например, уверенность, что калории = похудение. Это не прямая связь.
Химическая реакция и количество энергии, которое выделяется или затрачивается в результате ее прохождения - это две большие разницы. Продукты реакции тоже имеют значение.

Если честно у меня к калориям вообще много вопросов) Во-первых, это оценка энергетической ценности. Оценка. Чисто сожгли бублик - нагрелось на столько-то. Пишем, что бублик дает столько-то энергии. Человек что-то поделал, выделил столько-то тепла - потратил столько-то калорий. А в теле оно не горит)) Там другие реакции идут. Они могут пойти одним путем в присутствии одной молекулы, другим путем в присутствии другой, и третьим, если ничего не присутствует) И наш состав, наше тело определяется не только энергией, которую мы тратим или аккумулируем, как и цветочки из которых мы калории эти берем, состав нашего тела определяется в том числе и реакциями. Всё. Точка)
Поболтали с сестрой в обед, решили, что будем стараться маму отвлекать и развлекать. На нее идёт большая нагрузка.
Как раз в планах Армения. Ещё мы должны выбраться на кораблик Рэдиссон. И в целом вытаскивать регулярно, когда у папы выходные.
Ну и да, Новопассит тоже не помешает.

Сестра сказала, со стороны ее мужа одна из бабушек живёт со своими детьми теперь. Бабушка - бывший директор магазина. Она ими там командует только в путь. Так что да, бабули-огонь, конечно. Наша - учитель и бывший завуч, там - босс)
Группы [ Жизненно ]
Ещё немного приколов от моей бабушки.
Утром я собиралась ехать на работу от родителей. На 5:40 у меня такси под домом.
Бабушка проснулась (не от меня, а в целом обычно около 6 просыпается), сходила по необходимости и заметила, что в комнате стоит сушилка с бельем. Обычная такая, раздвижная, с полыми прутьями, лёгкая.
Пока я крутилась, она стоит и снимает свое белье с сушилки. А надо понимать, она практически не ходит, ее путь максимум от дивана до туалета и обратно. Стоять без трости ей тяжело. Естественно, она частично упирается на эту лёгкую конструкцию. Говорю ей, мол, оставь всё, иди отдыхать. У меня не было времени вообще на продолжение, я выскочила из дома и уехала.

Дальше рассказ мамы. Она проснулась на моей фразе, что надо всё оставить, ей помогут. 5:40 утра, ага.
Буквально через 30 секунд после того, как за мной закрылась дверь, мама слышит бабах и "ой-ой-ой". Бабушка упала, а сушилка частично прогнулась.

Мама, которой нельзя поднимать больше 5 кг, кое-как подняла бабушку и отправила ее на диван. Бабушка в процессе ещё спросила про носки на сушилке!!! Ну мало ж было грохнуться!

Мама попыталась после этого уснуть, но неудачно. Но все же, видимо, провалилась в нервный сон. Встаёт, чтобы собираться на работу, а носков на сушилке нет. Предположительно, бабушка подошла (после падения, да) и сняла.

Это просто и смех и грех.
Человеку без малого 87 лет. Утром, видимо, почувствовала в себе силы, решила побыть лёгкой и воздушной пушинкой.

Мама в гневе. Позвонила на перерыве, рассказала эту эпопею. Говорит, мол, и как тут быть проще и не нервничать, когда такие приколы. Преподавательница увидела состояние мамы, спросила, мол, все ли нормально, посоветовала Новопассит начать, сказала, что он ее прям спасал в подобных обстоятельствах.

Да уж. Как говорится, никогда не знаешь, как будешь сам чудить в старости. Но один пример уже есть точно.
Я рада, что мама полетит в Армению на неделю, развеется немного после полугода с бабушкой. Практически короткий отпуск от второй работы.
Группы [ Жизненно ]
emergency
Камрад
22-04-2024 09:45
Камрад
22-04-2024 09:45   Кофе » Законный брак
Вообще победителей по версии Советского Экрана смотреть интересно. Я конечно видел уже как минимум половину, но в целом крайне разнообразное советское кино.

Сабж - совершенно типовая мелодрама об изображающих любовь мальчике и девочке, которые в какой-то момент реально влюбляются, этот сюжет самое вообще заштампованное что есть в жанре, ничего более избитого придумать невозможно.

Однако что интересно - действие мелодрамы идет во время второй мировой, в 1942 году, прямо на пике ада и ужоса, только только завершилась битва за Москву. Причем действие идет не на поле боя, никаких тебе фашистов в кадре, никто никуда не стреляет, никого не бомбят. Сейчас такое кино выглядело бы кощунственно, как можно, сорок второй год на дворе, а у вас там юмар и любоф. А в СССР - да вот, пожалуйста. Лучшее кино 1985 года по версии Советского Экрана.
Это при том, что лучший фильм 86 года - совершенно зверский "Иди и Смотри".
Группы [ links ]
emergency
Камрад
22-04-2024 08:03
Камрад
22-04-2024 08:03   Кофе » Transformers One
Группы [ links ] [ video ]
emergency
Камрад
22-04-2024 07:00
Камрад
22-04-2024 07:00   Кофе » Подземелье ведьм


О, а про этот я не знал. Позднесоветский сайфай по сценарию Кира Булычева, более того в серии Брюс агент космофлота, комиксами про которого я зачитывался в детстве. Там опять же все несколько кринжово (на самом деле я вообще не фанат советских экранизаций Булычева, за исключением Тайны Третьей Планеты, все остальные на мой вкус кринжовые), но теплоламповость зашкаливающая.

Вообще у всех Булычев ассоциируется со светлыми детскими советскими сюжетами, мне же в основном нравилась мрачная часть его творчества. В первую очередь конечно "Поселок" и "Пол Жизни", но даже в известном цикле об Алисе были умеренно суровые части. Даже если взять Ржавого Фельдмаршала, по которому сняли такое мультяшное несколько кино. В оригинале (если я правильно помню) это была довольно трагическая история об умирающих гоботах. Части про разумный корабль Гайдо тоже отдавали мрачняком. Эта "темная сторона Булычева" в детстве пересекалась у меня в сознании с Ле Гуин (которая конечно была еще мрачнее).
Группы [ links ]
emergency
Камрад
22-04-2024 05:02
Камрад
22-04-2024 05:02   Кофе » Интердевочка


Понемногу просматриваю фильмы, которые получили премию "Кино года" журнала Советский Экран.
Там в том числе сабж. Я смотреть только начал, но с кадра на первых же минутах (см выше) уже рад. Милота какая.

upd: а вот когда начались диалоги, смотреть стало невозможно. тексты кринжовые до невозможности
Группы [ links ]
emergency
Камрад
22-04-2024 03:33
Камрад
22-04-2024 03:33   Кофе » Candidates 2024
Финальный день - полное безумие 5д шахматы, когда позиция на одной доске влияет на позицию на другой, причем динамически меняется и та и другая, и игроки постоянно смотрят на соседнюю доску, чтобы понять как им изменить тактику на своей.
Я поначалу принялся расписывать здесь, но это прямо супер замороченые стратегические раскладки.

И в результате - все фавориты просрали, в чемпионате победил Гукеш, которому кстати всего 17 лет, это вообще впервые в истории несовершеннолетний уезжает на чемпионат мира по шахматам, и судя по всему еще и станет чемпионом мира (правда тогда он станет уже совершеннолетним) потому что Лирен совсем плох.

В целом - очень очень крутой финал, непрерывные внезапные повороты, и результат которого вообще никто не предугадал.
Не помню чтобы кандидатские хоть раз были настолько крутыми, как в этом году.
Группы [ chess ]
« 21-04-2024
23-04-2024 »
Закрыть