поддержать сайтдневникиsupportFAQкабинетнаугад
регистрация
Пятница, 17 Мая 2019 г.
Кирара
Камрад
17-05-2019 19:26
Камрад
R.I.P. Grumpy Cat.
И всего 7 лет она нас радовала...


Грустное
Группы [ зверики ] [ фото ]
AntiMiau
Задний ум всегда мудрее
17-05-2019 16:34
Задний ум всегда мудрее
Дачный сезон ознаменовался вторым выездом.
Георгины, лилия, хризантемы... все сдохли - мороз был.
И сухо. Вот тупо - сухо. Колодец оттаял, набрали полбочки, полили грядки. Я потыкала лук, пересадила чеснок, мы с Мелким закидали немного картошки.
Зато Тяпка оторвалась - она носилась по даче, как гоночный поросенок, подлезала под лопату, выкапывала свежезарытую картошку, прыгала у стола, выпрашивала кусочки вкусного.
Счастье собачье - дача...
Теперь кота надо привезти, чтобы мышей погонял, а то обнаглели - изгрызли в хлам скатерть.
Вчера с Динго посмотрели в один заход, что для нас редкость, пятую серию финального сезона "Игр престолов". Я не знаю, зачем надо было готовиться два года, чтобы выпускать настолько нелогичные и нестыковочные сценарии под камеру. Деталей и поворотов сюжета, к которым можно прицепиться, вагон, даже перечислять не хочу. Вчера первый раз поймал себя на мысли, что сижу и жду, когда же эта пое/ень муть закончится.

Во написал у the_Dark_One, что конкретнее других вкатили такие моменты.
Осажденные в крепости, причем повтор идиотизма дважды - во второй и пятой серии, выставляют во чисто поле авангард, непонятно за каким хером. То есть, это заведомые смертники. Никто при начавшемся штурме ворота открывать не будет, чтобы их запустить. Т.е. защитников на стенах настолько много, что можно и вперед еще кого-то вывалить, не жалко. Средневековые стратеги переворачиваются во гробах.
Маршал драконьих ВВС гоняет на аналоге Б-52 как на истребителе, но не в состоянии углядеть целый ФЛОТ, снабженный ПВО. Напоминает анекдот "Тактическаая вводная - голая степь. Ни кустика, ни деревца. И тут из-за угла выезжает танк!" Да, Горыныч вдруг неожиданно приобрел способность напалмом не только жечь, но и производить ударные разрушения, чего раньше за ним не замечалось. Ну и до кучи - разваливая город, имел термобарический эффект струи, а евнуха накануне сжег при стоящих в метре от него прокурорах и судьях приговоривших. Про то, что до белокурой бестии Люфтваффе дошло использовать основной прием Ю-87 Штука только на последнем драконе, говорит что баба дура.
Коля Костер-Вальдау, однорукий папа всех серсеиных детей, получив две пробоины в тушку длинной дагой или коротким мечом, сначала чуть не склеил ласты, а потом бодро спасал возлюбленную сестру на манер терминатора, до подвала, где (вероятно) их и засыпало. Ответственно заявляю, при таких ранениях он загнулся бы как раз на подходе к стене. Причина смерти - массированная кровопотеря, повлекшая гемошок с остановкой сердца.
Главная малолетняя ниндзя Коррозия металла Кипелов Ария Арmя полсезона скучных обучалась быть невидимой, всех всяко убивать и класть на все йух, не дойдя до своей цели пару комнат, вдруг решает, что "данунахуй". Вместо головы Серсеи бодро идет находить одинокую лошадь, которая, не обезумев от разрушений и пламени вокруг, гордо уносит всадницу в задницу в закат.
И это так, вот с ходу. А там еще косяков вагон.
На что пошли деньги налогоплательщиков зрителей и рекламодателей?
Карикатура к петиции за пересъемку последнего сезона. Очень верная, считаю.

Группы [ Картинки ]
Активно посты кидая в Инстаграм, про дневник не то, чтобы забыл, а руки не доходят. Надо писать. А времени не хватает, увы.
*
Из недавнего - на первые майские и состоялась-таки запланированная основная часть переезда в новую квартиру. Не без приключений, куда ж без них. Экстенсивная часть доперевоза и доделок обустройства, чую, будет продолжаться еще прилично.
*
На вторые, прихватив несколько рабочих дней, умотал в Архангельскую на охоту. Все получилось в целом неплохо. Привез здорового глухарину (4450 г.), по итогам надо бы статью писать. Ну вальдшнепы, селезни это попутно. Гуся опять видели только около Вологды, который год уже нет там гусиной охоты для нас. Впервые были там весной при температуре +25.
*
Дочу Динго активно готовит к операции. Следующая неделя обещает выдаться веселой.
Группы [ Заметки на бегу ]
« 16-05-2019
Закладки за 17.05.2019:
18-05-2019 »
Закрыть