поддержать сайтдневникиsupportFAQкабинетнаугад
регистрация
Пятница, 19 Апреля 2024 г.
И ещё один праздник, у Gun_Grave ! Поздравляю с Праздником, и желаю всего самого незабываемого! Всего самого звонкого, задорного, яркого, увлекательного, интересного и любознательного, весеннего, расцветающего, несущего с собою Любовь, Нежность и Счастье!!!
А в подарок - чудесная весна от любимого фотографа Поднебесной, 溶金 ! Его работы настолько яркие и праздничные, что кажутся настоящими картинами! И снова - цветущая Поднебесная)))
Страничка мастера: https://weibo.com/u/1402893130

Под морем - удивительная Азия))))
читать подробнее
И ещё немножко прелестных пейзажей далёких тропических краёв Поднебесной! Цветущие персики. яблони, вишни, абрикосы, камелии...Незабываемое зрелище! И пускай в наших широтах ещё только набиваются первые почки, Весна продолжает своё победное шествие, и тоже скоро превратит сонные рощицы и перелески в настоящую зелёную и цветущую симфонию!
За фото искренняя благодарность страничкам: https://weibo.com/u/1655953140
https://weibo.com/u/2695206061
https://weibo.com/u/3910208895
https://weibo.com/u/3182258772
https://weibo.com/u/5173583894

Под морем - весеннее цветение, в тысячах самых разных цветов и оттенков!
читать подробнее
Группы [ За жизнь))) ] [ Картины ] [ Китай ]
Продолжаю делиться впечатлениями о любимой книжной эпопее у Мосян Тунсю! В первый раз Тень проглотила все 6 томов в рекордно-короткий срок, а теперь читает медленно и со вкусом, задерживаясь на отдельных эпизодах, то немножко забегая вперёд, а то возвращаясь назад. Очень вкусное получается чтение! Во второй раз заметнее все те спусковые крючочки, что спрятаны в начале повествования, и порою ловишь себя на мысли, что теперь, зная подоплёку показанных событий, можно увидеть всё происходящее совсем в ином свете!
За арты Тень благодарит странички: https://weibo.com/u/1977247754
https://weibo.com/u/7497313332
https://weibo.com/u/5142014239
https://weibo.com/u/2711570215
https://weibo.com/u/7707903533
https://weibo.com/u/3089931005

Но по содержанию Тень поделится мыслями под морем, а покуда - внешний вид))) Как всегда, бесподобная супер-обложка, на этот раз, не алого, а белого цвета. И с неё на нас смотрит Се Лянь, 17 лет от роду, в красивейшем наряде Воина, Угодившего Богам, со спасённым ребёнком в руках. Настоящий вихрь розовых лепестков, улыбка принца, ветер, разметавший длинные волосы...В который раз восхищаюсь умением передать такой вот весенний порыв у китайских живописцев! Сам том ярко-жёлтого цвета, в серебряных бабочках, и золотой же закладкой-ляссе. Ну, про иллюстрации внутри Тень просто промолчит - да, мне не нравятся, увы(((((
Впрочем, главное в книге не столько внешний вид, сколько содержание! Второй том много больше первого, и читается тяжелее - меньше юморных и озорных приключений, больше размышлений, причём, вполне обоснованных. Перед нами не только настоящее, но и прошлое, так сильно изменившее многих главных героев. Впрочем, событий в книге множество, появляются новые герои, и читать по-прежнему увлекательно и интересно!
читать подробнее
Неожиданно до нас добралась ясная и солнечная погода! Вчерашний дождь утих, а выбравшееся из пелены туч солнце жадно выпило все оставшиеся лужи! В палисадниках, среди спутанных клочков прошлогодней травы проклюнулся зелёный ёжик новеньких травинок, закурчавились листочки примул и бадьяна, и ярко синеют цветы пролески! Жаль, сон-травы в этом году покамест нигде тень не наблюдала, ну, да ладно, всё ещё впереди! Зато мышиный гиацинт - мускари уже вовсю цветёт, кругом видны его дружные всходы!
А в Китае цветы магнолии сменяют абрикосы и персики, глицинии и пионы...Делюсь цветением магнолий в обрамлении строк китайской поэзии)))) За фото Тень благодарит странички:
https://weibo.com/u/3910208895
https://weibo.com/u/1939209821

На мелодию «Цветы магнолии» «Весенний пейзаж»
В восточном предместье пейзаж, ощущаю, чем дальше, тем боле красив,
И волны подобные шелку струятся, легко мой челнок подхватив,
Смотрю, как на ивах зеленую дымку - туманом окутал рассвет,
И на абрикосах алеют верхушки, - весны неуемный расцвет...

В изменчивой жизни – извечны печали, о радостях только вздохну,
И тысячу золотом не пожалею - всего за улыбку одну.
И чарки с тобой поднимая, прошу я закатное солнце вдали:
Лучей угасающий свет на цветах, - хотя б ненадолго, продли.
(Сун Ци в переводах Алёны Алексеевой)

Под морем - южная красавица в сияющем цветении)))
читать подробнее
Четверг, 18 Апреля 2024 г.
А у нас за окошком дождик...вернее, не совсем так: у нас за окошком дождище!!! Долгий, серый, нудный, мокрый, бесприютный...Конечно, первая половина апреля выдалась необычно-засушливой, а потому воды очень не хватало, зато вот сейчас её с избытком! Всё кругом плавает - улицы разлились, словно венецианские каналы, а дворы превратились в "славное море, священный Байкал!", не иначе...
Но даже в дождливой погоде есть своя прелесть! Сидишь на кухоньке, с чашкой чая, и прислушиваешься к едва уловимому шелесту дождя...
А в южном Китае зацветает настоящее чудо - розы Бэнкса! Немножко подробнее об этой удивительной плетистой розе, запросто опровергающей поговорку, что разы-де, без шипов не бывает! Оказывается, бывает, да ещё как! Прогуляемся по улицам Нанкина, и других южных городов Поднебесной, чтобы в этом убедиться!
За фото Тень благодарит странички: https://weibo.com/u/7543170677
https://weibo.com/u/3910208895
https://weibo.com/u/3991513828
https://weibo.com/u/3776876993
https://weibo.com/u/2521771342

Под морем - рассказ о чудесных плетистых розах, не имеющих шипов, и фото нежных красавиц Поднебесной!
читать подробнее
« 17-04-2024
19-04-2024 »
Закрыть