поддержать сайтдневникиsupportFAQкабинетнаугад
регистрация
Среда, 24 Апреля 2024 г.
MMM
Money Market Maker
24-04-2024 19:10
Money Market Maker

Вернулся из непродолжительного отпуска, и первые впечатления от возвращения к ежедневной рутине какие-то нейтрально-негативные. Как обычно, тезисами, без подробностей, потому что некогда объяснять:
  • Жду лета. Список дел и хотелок, которые надо бы реализовать, накопился огромный. Но этот список тем хорош, что отлежался и прошел проверку временем - что-то уже само рассосалось, что-то делать уже нет смысла, что-то стало не актуально, что-то надо будет сделать по другому. То есть правило "Чем больше успеешь сделать сегодня, тем больше переделывать завтра" тоже работает. Потому реально делаю то, что необходимо здесь и сейчас + то, на что оставшееся время потратить не жалко. А для остального жду лета: я ж старый уже динозавр - может быть с теплом начну шевелиться, как принято у пойкилотермных.
  • Посмотрел запись итогов первого квартала наших копропротивных технологий. Yahoo.eu, дорогая редакция. AI - прям тренд, хайп и ... фейспалм (последнее - от меня). Я не понимаю, неужели эти взрослые люди с реально богатым опытом в IT и приличным техническим образованием реально делают такие крупные ставки на технологии искусственного интеллекта? Очень хочется им напомнить слова их лидера 6-летней давности, который превозносил модные тогда тренды (machine learning, rapid application development и т. п.) и под эту дудку утверждал, что программисты скоро будут не нужны (а потом нанял их в разы больше).
  • Хочется потратить денег на что-нибудь, приносящее удовольствие. Желательно полезное, а не посто на очередную игрушку. Но на это сейчас нет ни времени, ни фантазии. В итоге сижу на попе ровно. Но все чаще задумываюсь - когда уже весь этот пиздец закончится и можно будет свалить на пенсию. Или на кладбище.
i-lightning
Камрад
24-04-2024 18:04
Камрад
24-04-2024 18:04   Happily ever after
Барды Никитины заявили, что не хотели спонсировать ВСУ и просили организаторов фестиваля в Черногории убрать их имя с афиши.

Заявление было сделано после того, как Юнна Мориц решила запретить Никитиным исполнять песни на свои стихи.

испанская фейспалмина
i-lightning
Камрад
24-04-2024 18:00
Камрад
24-04-2024 18:00   Happily ever after


По Лондону проскакали окровавленные королевские лошади.  Пять лошадей Дворцовой кавалерии испугались шума во время ежедневных учений. Сбросив с себя гвардейцев, они разбежались по всему городу. Одна из них врезалась в двухэтажный автобус и разбила лобовое стекло, несколько человек получили ранения.

Пока без всадников. Но от этого не менее жутко. (С)

знаки, они такие
i-lightning
Камрад
24-04-2024 15:55
Камрад
24-04-2024 15:55   Happily ever after
Авдеевское направление
Северный фланг

Новобахмутовка по версии украинских источников уже стала убыточной и дотационной. Наши приступили к штурму Соловьёво.

Наши сообщают, что противник поплыл.


Красногоровка тоже стремительно переходит на сторону добра.
ZaRRaZZa
Hi!HoMo
24-04-2024 11:36
Hi!HoMo
24-04-2024 11:36   Рассадник » про бп
ездил в москву. на выставку зубную ну и заодно дочку свозил на вднх.
на вднх встретил интересного человека. зафоткался.

i-lightning
Камрад
24-04-2024 08:47
Камрад
24-04-2024 08:47   Happily ever after
День памяти геноцида армян в Османской империи. Их спасли русские войска генерала Юденича.

А сейчас в Армении отбитые и потерявшие память потомки выживших поддерживают русофобию властей.

Это называется ссученность (с)

Когда начнется следующая резня нас не зовите. Турки, не турки - сами, всё сами
Группы [ А-А ]
i-lightning
Камрад
24-04-2024 08:26
Камрад
24-04-2024 08:26   Happily ever after
Guardian: Верховный комиссар ООН по правам человека «в ужасе» от сообщений о массовых захоронениях в Газе

Верховный комиссар ООН по правам человека Фолькер Тюрк заявил, что он «в ужасе» от сообщений о захоронениях сотен тел в двух крупнейших больницах Газы,
пишет издание
пишет издание

.

Палестинские команды гражданской обороны начали эксгумацию тел из братской могилы возле больничного комплекса Насера в Хан-Юнисе на прошлой неделе после вывода израильских войск. В общей сложности за последнюю неделю было найдено 310 тел, в том числе 35 за последние сутки, сообщили палестинские официальные лица.

"Мы чувствуем необходимость поднять тревогу, потому что очевидно, что было обнаружено множество тел", - заявила Равина Шамдасани, пресс-секретарь Верховного комиссара ООН по правам человека. Она описала тела, «закопанные глубоко в землю и покрытые отходами», добавив, что «среди погибших предположительно были пожилые люди, женщины и раненые», в том числе связанные и раздетые.

Палестинские спасательные команды и несколько наблюдательных миссий ООН также сообщили об обнаружении нескольких мест массовых захоронений на территории больницы Шифа в Газе в начале апреля после вывода израильских войск.

Медики, работающие на «Врачей без границ», рассказали, как израильские военные атаковали больницу Насера в конце января, а месяц спустя покинули больницу. В результате медучреждение не могло функционировать.

Официальные лица в Газе заявили, что тела в Насере были людьми, погибшими во время осады.

https://www.theguardian.com/world/2...-gaza-hospitals

Израиль устроил свою Бучу. Нацистские выблядки.
Реакция-санкции будут? Олимпиада там...
Или евреи - священная корова, им "можно всё и это другое"?!
А, не!
Это палестинцы сами, всё сами. Следующий этап - обвинить их.

Боженька, жги!
Группы [ Израиль ] [ нацизм ]
i-lightning
Камрад
24-04-2024 07:59
Камрад
24-04-2024 07:59   Happily ever after
Ооо, говорят, Миро отъехала в ад.
Как говорится, догнала карма и ненависть.
Чертям придется потрудиться: подобрать ей правильный аутфит для начала.
Группы [ они уходят ]
Вторник, 23 Апреля 2024 г.
i-lightning
Камрад
23-04-2024 21:16
Камрад
23-04-2024 21:16   Happily ever after
Несколько участников музыкальной группы "Би-2" и члены их семей подали документы на получение гражданства Молдовы. - в Telegram глава аппарата президента Молдовы Адриан Бэлуцел.

"Заявления о получении гражданства будут направлены президенту Майе Санду", — заявил он. (С) https://t.me/rusputnikmd/74664

👍👍👍
i-lightning
Камрад
23-04-2024 21:05
Камрад
23-04-2024 21:05   Happily ever after
Украинцы за границей "показали своё безразличие к вопросу выживания государства", поэтому Украина перестанет оказывать консульские услуги украинским мужчинам призывного возраста, — Кулеба.

господи, ну, какой долбоёб 😁😁😁

Нет государства много лет. Защищать, кроме интересов Зеленского и Со, обслуживающих всех подряд, но, в основном, пиндосов и бритов, нечего
i-lightning
Камрад
23-04-2024 20:21
Камрад
23-04-2024 20:21   Happily ever after
Юнна Мориц запретила бардам Никитиным исполнять песни на свои стихи.

Барды Никитины - либерастные выблядки. И их удел - сдохнуть в Пиндостане.
И быть забытыми.

А Юнна Мориц - в веках.


* и ещё про Юнну Мориц
В ответ на вопрос, как события на Украине изменили ее жизнь Юнна Петровна в ноябре 2022 года отвечала: никак. И напоминала, что в 1999 году во время бомбежек Белграда написала поэму «Звезда Сербости», в которой были такие строки: «Война уже идет. Не с сербами, а с нами». По словам Юнны Петровны, поэт — это свидетель, который не меняет показаний в зависимости от пожеланий Америки, Европы или НАТО.
«И я, как свидетель, написала о том, что бомбёжки Белграда уничтожили международное право методами фашизма. Этот фашизм под видом «гуманитарных» военных операций, вторжений, переворотов, цветных революций стал кровавым диктатором «мирового порядка», где один гегемон рвётся возглавить планету Земля и диктовать свои «ценности, интересы, санкции». Всё, что происходит в Украине, — документальное свидетельство «мирового порядка», который гримирует фашизм под героев национально-освободительной войны, сжигая людей живьём, убивая мирное население, продвигая войска НАТО вплотную к границе России, при этом истерически вопя, что Россия придвинулась вплотную к войскам НАТО», — Юнна Мориц."
Группы [ майданчик РФ ]
i-lightning
Камрад
23-04-2024 09:08
Камрад
23-04-2024 09:08   Happily ever after
и хозяйке на заметку

Консульства Украины прекращают обслуживать украинских мужчин

Начиная с 23 апреля, мужчинам 18-60 лет в консульствах возможно будет оформить документы только для возвращения в Украину.

«… с целью недопущения избегания гражданами Украины обязанности по урегулированию вопроса военного учета территориальными центрами комплектования и соц.поддержки и наличие военно-учетных документов поручаю с 23.04.2024 временно приостановить совершение консульских действий по заявлениям граждан Украины мужского пола в возрасте от 18 до 60 лет», — замминистра Сибига.


Данное распоряжение МИДа действует "до получения дополнительных разъяснений о порядке применения положений Закона Украины об усилении мобилизации", который был опубликован 17 апреля и вступает в действие 17 мая. (С)

пара-пара-пам, пиу!

И сюда же


* Более 100 тыс. украинцев самовольно покинули воинские части (с)

* Молодежь Украины должна участвовать в боевых действиях, потому что она лучше разбирается в современных технологиях (c) Владимир Зеленский

* и чтобы два раза не вставать. Минутка перемоги
На Украине переименуют более 300 населённых пунктов. Село Роща Одесской области будет называться Новый Париж
i-lightning
Камрад
23-04-2024 08:47
Камрад
23-04-2024 08:47   Happily ever after


81 год назад, Янова Долина - образцовый рабочий поселок, созданный поляками на базальтовом карьере в 1930-е годы.

В ночь на 23 апреля 1943 г. боевики УПА напали на спящий поселок и стали методично поджигать все дома, убивая местное население, включая детей.
показать
Тех, кто выбирался из огня, добивали. Из местной больницы бандеровцы сначала увели всех украинцев, персонал зарубили топорами, а больницу подожгли вместе с поляками, находившимися внутри. В общей сложности было убито (в основном сожжены заживо) до 800 человек.


Поселок прекратил свое существование.

Сейчас на Украине командира бандеровцев - Ивана Литвинчука ("Дубового") - чествуют, его именем названа школа. А на месте резни установлен памятный камень с надписью «В честь первой операции 1-й Группы УПА».

и ещё одна история:

Если бы отец не нашел замерзшего почти насмерть 1,5-годовалого Мирослава, первым польским космонавтом стал бы кто-то другой.

В ночь с 26 на 27 марта 1943 г. бандеровцы из 1-й Группы УПА Ивана Литвинчука ("Дубового") напали на с. Липники на Волыни, убив 182 человека. Из семьи Мирослава Гермашевского погибло 19 человек. 

Большинство сумело убежать благодаря самообороне, в которой дрался отец будущего космонавта. Один из нападавших попал по касательной в голову его матери. Женщина потеряла сознание и выронила ребенка. Отогрели его в молоке пришедшей на пепелище коровы. А Гермашевский-старший погиб уже летом, как вспоминал Мирослав, "из пшеничного поля в него выстрелил уповец. Попал в сердце. Мы стали наполовину сиротами".

В Липниках были уверены, что их не тронут, с соседними украинскими селами были хорошие отношения. Однако их жители тоже приняли участие в нападении. Преступление вошло в историю Волынской резни как один из первых эпизодов. 

* В селе Гирка Полонка, в предместье Луцка, где в массовой могиле лежат 20 тысяч евреев, открыли музей Ивана Литвинчука.

https://www.facebook.com/eduard.dol...6255709?__cft__[0]=AZXO5tuRPqstK8XqoUMRzwjuenSi9GEuPLXmdgYKRYAttfgC0Uk5hN86EiwWf6q4ptBOyrc0Qzc36GMgi-qtKsM9lBCitvZiKnHMtoZJugO13T_fcDrBEPxPha00n067Z5o&__tn__=%2CO%2CP-R

В Гиркой Полонке Литвинчук скрывался в 1948-50 годах. Уничтожили Литвинчука в 1951 году.

Музей открыли 24-го августа 2021 года в День Независимости. Об открытии радостно сообщило государственное информагентство "Укринформ" и Луцкая райрада.
Группы [ история ] [ нацизм ]
« 22-04-2024
Закладки за последние 3 дня:
24-04-2024 »
Закрыть