поддержать сайтдневникиsupportFAQкабинетнаугад
регистрация
Четверг, 25 Апреля 2024 г.
emergency
Камрад
25-04-2024 05:41
Камрад
25-04-2024 05:41   Кофе » Space Dumplins


Листаю комиксы Крега Томпсона. У него был совершенно феерический томик Habibi, который был таким глубоким погружением в культуру ближнего востока, там нечто на переплетении религии сказки тысячи и одной ночи и современности.
Потом был неплохо автобиографический комикс Blankets, потом совершенно меня не тронувшая детская Good-bye, Chunky Rice, потом еще пара комиксов, которые я не могу найти в сканах.

И наконец сабж - который такой уютный ламповый сайфай про приключения девочки из будущего, все это чистый Булычев конечно в лучших своих проявлениях. Прекрасная вещь.
Группы [ links ]
emergency
Камрад
25-04-2024 00:06
Камрад
25-04-2024 00:06   Кофе » Еще между прочим
В Библии и Коране разные трактовки известного принесения в жертву Исаака (Исмаила) по требованию Бога. По Библии (22:7) Исаак послушно пришел на костер, по Корану (37:102) же отец заманил на сожжение сына обманом.
Группы [ btw ]
Среда, 24 Апреля 2024 г.
emergency
Камрад
24-04-2024 23:43
Камрад
24-04-2024 23:43   Кофе » Между прочим
По Корану (2:30) - ангелы были крайне недовольны тем, что Бог отдал Землю людям.
Группы [ btw ]
Шла с работы и думала, может, цветов купить Ульянову, но так и не решилась. Я вообще цветы только один раз артистам дарила, такая я, да.
И что было в конце? Правильно, Ульянову вообще не вынесли цветов! Очень надеюсь, что его гримёрку завалили цветами, их просто не было возможности вынести на сцену. Себя успокоила, ага.

Какой был вечер чудесный! Просто невероятное удовольствие получила! Да, тяжеловато после работы, но вырубило меня уже под конец, после смерти Хованского. Все главные герои сегодня были на высоте! А хоры! Каждый раз (третий) меня пробирают.

Сегодня был абсолютно другой спектакль, чем в феврале. Дмитрий Ульянов просто купается в роли Хованского, кайфует, придумывает ему какие-то штучки, чего не было у Феликса Кудрявцева. Веришь абсолютно! Идеальное попадание в роль и фактурно (под 2 метра, огромный, возвышающийся человек), и голосом, и актерской игрой.
Открытие дня - Досифей, приглашенный бас из Геликон-оперы Алексей Тихомиров. Ещё один великан) очень классный! Надо погуглить его. Он с Ульяновым и Зараевым (Шакловитый) просто услада моих ушей весь вечер, я ж люблю басов и баритонов))

Как я рада, что выбралась! Еду домой и улыбаюсь.

Обещают хороший состав на Сказки Гофмана в мае, может, выберусь, сто лет назад смотрела спектакль. Тогда ещё Хибла все женские роли пела, кажется, один из последних разов.
Tija
Wet dreams don't dry
24-04-2024 22:26
Wet dreams don't dry
24-04-2024 22:26   Игра в Камрада
Ох, как же меня бесит тип людей, которые говорят: да-да, как/когда вам удобнее? Пожалуйста, не стесняйтесь! Ты им отвечаешь как и когда. А они: а такого-то числа и во столько не получится? И сто причин почему: утром покос, вечером надои, то корова опоросится, то куры понеслись, вишня взошла и свекла заколосилась! Ты говоришь: ну, ок. А они: так значит договорились ? Бесит, что неудобное мне подается, как мое же решение. Прям реально вызывают злость такие манипуляции. И я отомщу, конечно)) И словесно, и физически тоже.
i-lightning
Камрад
24-04-2024 21:29
Камрад
24-04-2024 21:29   Happily ever after
Суд продлил арест Елены Блиновской до 26 июля. На очередном заседании Оладушкина признала свою вину и заявила, что готова выплатить все долги на более чем миллиард рублей.

«Я за это время многое осознала. Признаю свои ошибки и вину, готова максимально быстро в сотрудничестве со следствием все исправить. Готова сделать это в кратчайшие сроки. Логичный вопрос: почему я не сделала этого раньше. У меня и близких не было такой суммы. Сейчас наше имущество выставлено на продажу»

и шарик в небо
То ли все пьют кофе и шампанское в буфете, то ли на сегодняшнюю Хованщину театр накануне майских не может собрать зал.
Мне кажется, пока не увижу Ульянова на сцене, не поверю, что будет он))) сижу в предвкушении.

Ещё я жду завтрашнюю зарплату, чтобы купить билеты)) театр прислал скидку 20%, которой грех не воспользоваться! Да, они сначала их загнули, а потом скидывают, плюс май. Так что балету быть!) Ну если до завтра не раскупят, или не поднимут цену в театре (распродажа по-русски).
___
Люди вышли из буфета, таки наберут партер.
say yes
Камрад
24-04-2024 18:25
Камрад
Поймала немного кино в реальной жизни.

Наша преподавательница по флористике, вечером после того как все ушли домой, отдала свою еду бездомному.

Бывает что 30 секунд жизни другого человека говорят тебе больше чем все его регалии и опыт.
« 23-04-2024
Закладки за последние 3 дня:
25-04-2024 »
Закрыть