поддержать сайтдневникиsupportFAQкабинетнаугад
регистрация
Понедельник, 10 Мая 2021 г.


Короче они решили детектив пикачу сделать. Ну и я вообще не имею ничего против.
Группы [ video ]
Когда начальник наводит подчиненного на свою волну, доводит до того общий смысл, выслушивает его идеи, просит покритиковать свои и т.п.

Я убежден, что в 95% случаев аутсорсеры такой подход ненавидят.
Что они любят.

Платье сделал синим, корабль на самолет заменил, телку в профиль. Следующую выкидываем. Остальные приняты. Все работай.

Вот что они любят.
Группы [ just thinking ]
Дождался выхода восьми серий, и досмотрел в один заход.

Первые две серии, отсмотренные в марте, понравились намного больше, чем оставшиеся шесть. Авторы просто взяли, да и проебали линию "дед–внук", которой меня сериал поначалу и подкупил. И ввели параллельную линию "дед–внук", но без теплоты и вот этого всего. Внука–балбеса так и не раскрыли, предыстория его оказалась банальна донельзя, а сверхспособности балбеса — ружьё, которое вывешивали минимум дважды — выстрелило на смешные полшишечки.

Твисты всратые, количество фейспалмов росло по мере просмотра, атмосфера семейной теплоты проебалась по ходу действия, последние серии досматривал с мыслью "ну как же вы умудрились проебать такое хорошее начало".

В итоге вторую половину досматривал по инерции. Стоянов иногда давал хорошие панчи, все остальные дрочили вприсядку, и демонстрировали полное непонимание сценаристов, чем они, собственно, тут занимаются.

СПОЙЛЕР
показать
Последние две серии с антагонистом порадовали отдельно — чувак, проебавший в стазисе пару веков, оказался куда более ловким манипулятором и интриганом, и куда более могущественным вампиром, чем вся семейка, вместе взятая. Блядь, как будто из лесу вышел серый волк на семейку деэволюционировавших болонок. Если вы хотели сказать, что вернидубович дебил, и взрастил себе отрицательной селекцией ещё более никчёмных дебилов — авторы, у вас получилось.

Линия с Догилевой располагается за границами разумного, даже комментировать не хочу.


Ещё было заметно, как создателям не хватает денег: анафиладный проход в шестой серии был исполнен отлично, после чего оператору напомнили, что он снимает не "легион" а "великолепный век".

Начали за здравие, кончили за упокой. Но — не дропнул, то есть не прям всё плохо–плохо, смотреть можно, просто завышенные ожидания от первых двух серий разбились об деревянную лодку сценаристов.

У меня не вся жопа сгорела, поэтому ещё накину. СПОЙЛЕР по персонажам и взаимоотношениям.

показать
Блядь! Вы что, вообще не знаете, как выстраивать химию персонажей? Вот у вас вернидубович, вот у вас семья: это ж очевидные интерны. Если Стоянов в этих отношениях косплеит Быкова–Хауза–Холмса, то где, блядь, Купитман–Ватсон? Где старый преданный друг, общение с которым построено на взаимном троллинге и подъёбках? Вы, блядь, лекции по драматургии прогуляли, что ли? Ну сделали бы Догилеву таким старым другом, тогда были бы личные мотивы её метаний в конце. Ну или прокладку–помощника вложили бы между жестокосердной Догилевой и слишком человечным Вернидубычем, был бы у вас и Ватсон, и слуга двух господ.

Комических персонажей аж два: Иван–капитан и Женек–балбес. Как, сука, вы можете убивать балбеса? Это ж как лютика убить, блядь. Вы поэтому так тупорыло его обратили, чтоб зритель не привязался к балбесу?

Иван–капитан со своей капитаншей — это ж, блядь, классическая красавица и чудовище с обменом гендерных ролей: что, сложно было выстроить драму по классическому сюжету? Я не могу этому долбоёбу сопереживать за любовь, у него мозговой слизень всё время в ухе.

Графиня эта, бежит всё время изменившимся лицом пруду. Она своего ёбаря втёмную играет, как кошка с мышкой, и всё время всех нахуй шлёт: мы ей почему вообще должны сопереживать, Литвиновой этой недоделанной? Француз ещё этот блядь: то у него нет наркотика, то есть, то вакцина работает, то сука не работает. Мичурин хуев.

Клим, или как его там, серый волк этот. Пиздец! Зачем вообще нужно было полицейское расследование, если по факту Вернидубовичу было достаточно проговорки Догилевой с процитированной пословицей, чтобы всё понять? Чтоб вас хранители не запиздили по ложному обвинению? Так они вас один хуй в конце запиздили! А Догилева точно так же могла в последний момент передумать. То есть менты могли просто семь серий бухать у себя на квартире, с тем же практически результатом.


Понятно, что я слишком уж приёбываюсь и драматизирую, но это ж всё на поверхности, ну что ж вы самое–то очевидное не пофиксили, раздолбаи.
emergency
Камрад
10-05-2021 17:48
Камрад
10-05-2021 17:48   Кофе » ок
Группы [ Okay ]
pakt
мичман
в отставке
10-05-2021 17:08
мичман<br>в отставке
liberty и freedom - это как свобода и воля, или не совсем?
Транспозицией называется, когда ты необычной последовательностью ходов приходишь к самой обычной, типовой и всем знакомой позиции.
Так же второй вариант транспозиции, когда ты играешь одну типовую позицию, потом в какой-то момент совершаешь несколько необычных ходов и вдруг оказываешься в совершенно другой типовой позиции.

Лучше всего работает эластичная игра, когда ты находишься посередине между несколькими типовыми позиции, какбы посередине транспозиции, и твой противник не знает, по какой из веток ты пойдешь и вынужден защищаться сразу от всех, так как ты пойдешь по той ветке вероятностей, к которой он наименее подготовлен.
Естественно для такой игры и ты сам тоже должен знать все эти ветки вероятностей, а так же уметь быстро выходить из состояния транспозиции в конкретную узкую тропу, откуда уже нет выхода без жертв.
Группы [ chess ]
Понял что самые удобные пакеты для мусора - бумажные.
Теперь когда иду к бакам, выгляжу будто бы только что затарился в бутике по самое небайлуйся.

А целлофановые пакеты хороши, чтобы выкидывать в них органические отходы. Потому что их можно сразу завязать герметично, чтобы не было запаха, и закинуть в бумажный.
Группы [ thats it, folks ]
emergency
Камрад
10-05-2021 14:58
Камрад
10-05-2021 14:58   Кофе » А вот угадайте
Что это за прекрасный многофункциональный (нет) агрегат я себе только что приобрел.
Как жалко, что Кармак о нем не знал, была бы лучшая единичка для дума.
Группы [ thats it, folks ]
« 09-05-2021
Закладки за 10.05.2021:
11-05-2021 »
Закрыть