поддержать сайтдневникиsupportFAQкабинетнаугад
регистрация
Вторник, 25 Марта 2025 г.
i-lightning
Камрад
25-03-2025 21:53
Камрад
25-03-2025 21:53   Happily ever after
Хроники гегемона. Гегемон и "союзники"


* Вице-президент США Джей Ди Вэнс:
"Дания, контролирующая Гренландию, не выполняет свою работу, она не является хорошим союзником. Если это означает, что нам нужно занять больше территориальных интересов в Гренландии, то президент Трамп так и поступит. Его не волнует, что нам кричат европейцы".🍿🍿🍿

* Трамп: "Возможно, некоторым союзникам мы будем продавать вооружение с заниженными процентов на 10% показателями.
Это имеет смысл, потому что однажды, возможно, они перестанут быть нашими союзниками. Верно
?" 🍿🍿🍿
верно, всё так...
Отдельно прекрасно наблюдать за тем, как сепарируются пиндосы от европейцев. Надеюсь, мы ещё увидим, как развалится НАТО.
Прекрасна и утечка из "секретного чатика", над которой нынче все ржут, а безопасники находятся просто в ахуе.


Первый, по настоящему громкий скандал при Трампе.
* Главный редактор The Atlantic Джеффри Голдберг заявил, что он был случайно добавлен в групповой чат Signal [заблокирован в России] с высокопоставленными сотрудниками администрации Трампа. Среди них: советник по нацбезопастности Майк Уолц, министр обороны Пит Хегсет, директор ЦРУ Рэтклифф и вице-президент Джей Ди Вэнс.
https://www.theatlantic.com/politic...r-plans/682151/
Группа в мессенджере посвящена войне с хуситами и называется "Хуситы ПС, малая группа".
на этом месте ржу гиеной, вспоминая сатирические чатики, где "США вышли из чата"
И бох с ними, с хуситами, но то, как американцы относятся к союзничками - просто прекрасно


Хегсет - "Стремление европейцев к халяве - отвратительно. Но, мы единственные на планете, кто может разблокировать судоходство. У президента 24 часа на принятие решения" Некто SM: "Насколько я знаю, он дал зелёный свет. Скоро мы скажем Египту и ЕС, сколько мы хотим за эту работу. Если США потратятся на эту работу и сделают её, должна быть экономическая выгода."
Хегсет - "Стремление европейцев к халяве - отвратительно. Но, мы единственные на планете, кто может разблокировать судоходство. У президента 24 часа на принятие решения" Некто SM: "Насколько я знаю, он дал зелёный свет. Скоро мы скажем Египту и ЕС, сколько мы хотим за эту работу. Если США потратятся на эту работу и сделают её, должна быть экономическая выгода."


Вэнс - Хегсету "Если ты думаешь, что нам это надо, то давай! Мне осточертело вытаскивать Европу из проблем"
Вэнс - Хегсету "Если ты думаешь, что нам это надо, то давай! Мне осточертело вытаскивать Европу из проблем"


Начало бомбёжек территории хуситов: Венс "Отлично", Рэтклифф "Хорошо начали", Уолц постит смайлики, некто MAR "Отличная работа Пит - мин. обороны!",
Начало бомбёжек территории хуситов: Венс "Отлично", Рэтклифф "Хорошо начали", Уолц постит смайлики, некто MAR "Отличная работа Пит - мин. обороны!",


🍿🍿🍿 🍿🍿🍿 🍿🍿🍿

США покидают международную группу, занимающуюся расследованиями в отношении России за вторжение в Украину — The New York Times


Дела внутренние



* Департамент эффективности государственного управления (DOGE) добился признания умершими около 3,2 млн жителей США старше 120 лет. В базах администрации соцобеспечения они числились как живые люди и получали пособия.
бох с ними, с пособиями - разворовали и будет. Но как круто пиндосы считают-то, а?!
Статистика у них феноменальное с такими циферками: средняя продолжительность жизни и прочее


* USAID потратило $3,4 млрд на антироссийские посты про Крым, раскопали в Департаменте эффективности правительства США.
Я - крымчанка, дочь офицера ...

* Маск про тотальное воровство в ВС США:
"Сьюзан Коллинз (сенатор от штата Мэн, глава Сенатского комитета по национальной безопасности и правительственным делам, республиканка) рассказывала мне о том, как она выделила ВМФ $12 млрд из бюджета на дополнительные подводные лодки.
В результате, ни денег, ни лодок. Она провела слушание, чтобы спросить у военных, а куда, собственно, делись эти $12 млрд казённых денег?
И они ответили, мол, а мы не знаем. На этом история закончилась. Это просто безумие. Похоже, что только федеральному правительству может сойти с рук такой уровень растрат”.
Группы [ НАТО ] [ США ]
i-lightning
Камрад
25-03-2025 20:52
Камрад
25-03-2025 20:52   Happily ever after
Хроники европейского сада: Германия


— Κаждый нeмeц, пусть он чeрeз сто лeт родится дажe, кaждый нeмeц нaм дoлжeн.
— Ηу дa, зa тo, чтo oни у нaс тут сделaли…
— Сoвсем нет. Они нaм дoлжны не за тo, чтo oни у наc cдeлали. Они дoлжны за тo, чтo мы у них нe cдeлали.
(с) Эдуард Вeркин. Облачный полк


* В Германии предлагают промышленным предприятиям работать только тогда, когда работают солнечные и ветроэлектростанции. Немецкий энергорегулятор предложил смелый эксперимент: около 400 промышленных предприятий страны должны будут скорректировать свою деятельность, чтобы соответствовать реальному поступлению электроэнергии от ветра и солнца. Это означает снижение производства в периоды без ветра или солнца и работу на полную мощность в ветреные, ясные дни, когда спотовые цены могут стать отрицательными (с) Bloomberg
По данным Германской службы погоды (DWD), в 2023 году было 146 полных солнечных дней. В том же году в Германии было 246 рабочих дней.
Промышленность, работающая урывками, чуть больше половины рабочего времени (если ветер дует) - это прекрасно. Особенно для непрерывного производства, в той же металлургии.

* В Гамбурге взорвали самую современную угольную электростанцию Европы, на строительство которой всего 10 лет назад потратили более 3 миллиардов евро.

* Зелёные продавили Фридриха Мерца в самом главном — в Конституцию ФРГ будет вписана "климатическая нейтральность".
То есть убийство своей экономики в Германии закрепят законодательно.
Жалко ли нам Германию? Нет, конечно. Она заслуживает всё то, что с ней происходит.
При этом пиндосы радостно вертят немцев на детородном органе



Впрочем,
у немцев есть некоторая надежда
у немцев есть некоторая надежда


* Крупнейший европейский автопроизводитель Volkswagen сообщил о падении чистой прибыли на 30,6% в 2024 финансовом году.
Немецкий концерн Volkswagen рассматривает возможность производства оборудования для немецкой армии на фоне перевооружения в Европе.
Экспорт автомобилей из Германии сократился на 50%, что позволит концерну использовать резервные мощности.
Во время Второй мировой войны Volkswagen производил автомобильную технику в интересах Вермахта.
Немцы очень лихо откатываются до заводских - нацистских - настроек. Искренне надеюсь, что соевые трансгендеры не настолько воинственны, как их предки.Но пока Европа стремительно марширует к созданию очередного Рейха.

А чтобы немцам было не обидно терять автомобильную промышленность, им уже объяснили:


* Der Spiegel:
Автомобиль — это инструмент сохранения патриархата
Автомобиль — это инструмент сохранения патриархата

Мужчины становятся причиной аварий, мужчины отравляют окружающую среду, мужчины замедляют транспортную революцию (с)

* И, к слову, про армию
Bild: в Германии не хватает персонала для охраны военных объектов
https://www.bild.de/politik/inland/...59c903aae805116
Как пишет издание, не хватает солдат даже для караульной службы — казармы бундесвера охраняют частные охранные фирмы.


* 22-летний афганский беженец был приговорен к двум годам и десяти месяцам условно за сексуальное насилие над 6-летним ребёнком в центре для беженцев в Шонвальде в августе 2024 года.
Преступник, владеющий турецким языком, заманил турецкоязычную девочку с детской площадки в свою комнату, угостив ее шоколадом и деньгами, и под угрозой заставил ее заняться оральным сексом.
"Беженец" пытался выдать себя за несовершеннолетнего, чтобы получить более мягкое наказание, однако расследование подтвердило его возраст. Первоначально обвинение требовало три года лишения свободы, утверждая, что преступление было "кратковременным" и "не имело слишком серьезных последствий" для жертвы. (с)
Ребенка искренне жаль. А немцам последствия такой "доброты" ещё придется расхлёбывать. Потому что политики просто не оставляют шансов:

*
Анналену опять привечали в Сирии
Анналену опять привечали в Сирии

Но несмотря на этот задорный мейкап, Бербок не останавливает фонтанирующих инициатив.
Глава МИД Германии Бербок приглашает боевиков из победившей Асада группировки "Хайят Тахрир аш-Шам" переселяться в Германию для исправления демографической ситуации:
"Германия - страна со слабым уровнем рождаемости, поэтому нам нужны мигранты, иначе наша страна не сможет существовать в будущем.
Нам также нужны люди, которые говорят по-немецки, потому что, к сожалению, это не самый легкий язык в мире." (с)
Как говорится, не будем им мешать. Пусть сами справятся.

И картинки



********************************************************************************************************************************



********************************************************************************************************************************

Группы [ Германия ]
i-lightning
Камрад
25-03-2025 20:30
Камрад
25-03-2025 20:30   Happily ever after
Хроники европейского сада: дела островные


* «Британию охватывает эпидемия высокоинфекционной чесотки»: Более 200 тысяч британцев заразились неизлечимой чесоткой – во всем виноваты клещи.
«Возбудителем заболевания становятся кожные клещи. Британцы заболевают целыми семьями. (с) https://t.me/denazi_UA/90299
это вам от Макрона привет)))))))))

*
Медсестру Национальной службы здравоохранения Британии наказали за то, что она назвала трансгендера-педофила "мистером’.
Медсестру Национальной службы здравоохранения Британии наказали за то, что она назвала трансгендера-педофила "мистером’.

Юристы Национальной службы здравоохранения утверждают, что христианская вера Мелле в то, что люди рождаются мужского или женского пола, «не достойна уважения в демократическом обществе».
Страна, в которой мед.персонал проигрывает в уважении педофилам, обречена

* В Великобритании с 1-го апреля будут применяться новые правила судебной практики, согласно которым мусульмане, этнические меньшинства и трансвеститы должны получать меньшие сроки тюремного заключения, чем белые британцы.
https://www.dailymail.co.uk/news/ar...-criminals.html
Считается, что инициатором нововведения стала министр юстиции острова Великобритания -
Шабана Махмуд
Шабана Махмуд
. Она и её сопартийцы лейбористы столкнулись с обвинениями в "двухуровневой системе правосудия" на фоне неожиданных шагов по обеспечению особого отношения к меньшинствам в судах.
люблю ,когда британцам прилетают пиздюлины бумеранги за их колониальное прошлое. Так вам и надо!
К слову, про новые реалии:


* «Соединенное Королевство может стать первой по-настоящему исламистской страной, обладающей ядерным оружием» (с) вице-президент США Вэнс

* На острове подняли плату за право смотреть телевизор. Отныне, государственная лицензия за использование цветного ТВ составит £169.50 в год, а за чёрно-белый ТВ £57 в год.
https://www.gov.uk/find-licences/tv-licence
Черно-белые телевизоры... британцы, вы круты, так отдавать дань винтажу!
Согласно действующему британскому законодательству, для просмотра телепередач в прямом эфире на любом канале у вас должна быть телевизионная лицензия. Это относится и к другим вещателям, таким как ITV и Channel 4, а также BBC iPlayer, даже если смотрите на своем телефоне, ноутбуке, ПК или планшете. Вы можете быть оштрафованы на сумму до £1 000 и привлечены к судебной ответственности, если смотрите телевизор без лицензии.
В 2022 году 44 106 британцев были осуждены и оштрафованы, что делает это преступление самым распространенным в стране, после нарушений ПДД. https://www.dailymail.co.uk/news/ar...-169-today.html
Помните либеральные высеры про талоны на интернет в тоталитарной России? Так вот, это было про британию)))))

*
«Больницы ищут коридорных врачей»: В Британии нехватка специализирующихся на «коридорном лечении» врачей.
«Больницы ищут коридорных врачей»: В Британии нехватка специализирующихся на «коридорном лечении» врачей.

«Университетские больницы Сассекса объявили о поиске врачей, которые будут специализироваться на лечении пожилых пациентов, вынужденных находиться в коридорах из-за переполненности отделений неотложной помощи. Это решение стало ответом на критическую ситуацию с перегрузкой больниц, где тысячи людей вынуждены ждать помощи в неприспособленных условиях.
Только в прошлом месяце в Королевской больнице более 1200 пациентов провели в ожидании койки не менее 12 часов. «Коридорное обслуживание — это опасная и позорная реальность, с которой мы сталкиваемся не только зимой», — заявил доктор Адриан Бойл».

* Daily Mail переживает: жители Бирмингема жалуются на «позорную для большого города ситуацию», когда грызуны довольно крупного размера активно залезают в дома и машины, ища, чем можно поживиться. Естественно, такая ситуация серьёзно бьёт по санитарно-эпидемиологической обстановке, так как крысы переносят опасные заболевания.
https://www.dailymail.co.uk/news/ar...tter_mailonline
На этом фоне мэрия, вместо того чтобы бороться с грызунами, ввела специальный «налог на крыс»: теперь, чтобы специальные службы по борьбе с вредителями приехали на место и избавили горожан от четвероногих террористов, нужно заплатить 24 фунта (ранее эта услуга была бесплатной). В дальнейшем власти планируют ещё повысить её стоимость.

* Британское правительство сообщило, что впервые в стране на одной из ферм графства Йоркшир у овцы обнаружили штамм H5N1, которым также заболели живущие на этой ферме птицы. В настоящий момент пробы патогена проходят исследование в лаборатории, чтобы понять, как именно он передался от птиц к млекопитающему.
https://www.reuters.com/world/uk/uk...ime-2025-03-24/
Власти заявляют, что вспышка носит локальный характер и не угрожает распространением на другие фермы или передачей к человеку. Кроме того, отмечается, что первый случай заболевания овцы птичьим гриппом имел место лишь в Британии, а в некоторых других странах такое уже было.

* О ситуации в Ирландии:
- 844 700 человек, включая 262 700 детей, живут за чертой бедности и сталкиваются с так называемыми “вынужденными лишениями”.
- 38,5% людей, не работающих из-за болезни или инвалидности, находятся в бедности.
- Каждое второе домохозяйство в этом году испытывает сложности с покрытием основных расходов.
- Более трети малообеспеченных семей имеют просроченные счета за коммунальные услуги.
- 263 635 человек в прошлом году не могли согреть свой дом из-за нехватки средств.
- Количество бездомных в Ирландии превысило 15 000 человек.
И смежная новость: "Ирландия выделяет 315 миллионов евро Киеву".
Ну, штош...
i-lightning
Камрад
25-03-2025 17:06
Камрад
25-03-2025 17:06   Happily ever after
Освобожден населенные пункты:
Мирное в ДНР и Малые Щербаки в Запорожской области.
i-lightning
Камрад
25-03-2025 16:02
Камрад
25-03-2025 16:02   Happily ever after
Хроники к-поп майдана


* Юн Сок Ёль стал первым действующим президентом Кореи, который предстал перед уголовным судом
20 февраля начался уголовный процесс против 64-летнего президента Южной Кореи Юн Сок Ёля, обвиняемого в организации мятежа и захвате власти, за которые ему могут грозить пожизненное заключение или смертная казнь.

* (7 марта) Президент Юн Сок Ёль, обвиняемый в организации мятежа посредством объявления военного положения, был освобождён спустя 51 день заключения и предстанет перед судом без физического содержания под стражей.
показать
Суд Центрального округа Сеула удовлетворил его ходатайство об отмене ареста, посчитав заключение в СИЗО необоснованным. Суд отметил, что Юн был арестован и взят под стражу уже после истечения срока его предваритнльного задержания (на несколько часов позже). Но даже если бы обвинение было предъявлено раньше, суд признал бы основания для отмены ареста.
Адвокаты Юна указали на незаконность процедуры, заявив, что прокуратура и антикоррупционное ведомство неправомерно делили между собой срок задержания. Суд согласился, что это нарушает правовые нормы.
Прокуратура возражала, утверждая, что обвинение было предъявлено в рамках допустимого срока, а освобождение Юна может привести к уничтожению доказательств.
Юн обвиняется в заговоре с бывшим министром обороны для введения неконституционного военного положения и использования силовых структур против парламента.


* Конституционный суд Южной Кореи отклонил импичмент премьер-министру Хан Док Су, выдвинутый парламентом. Он немедленно вернулся к исполнению своих обязанностей, включая функции исполняющего обязанности президента, заменив Чхве Сан Мока.
показать
Из восьми судей пятеро выступили против импичмента, один поддержал, двое предложили отклонить его по формальным основаниям. Хотя некоторые судьи признали, что Хан нарушил законы, отказавшись утвердить кандидатов в судьи, они не сочли это основанием для отстранения от должности.
Парламент обвинял Хана в соучастии в попытке введения чрезвычайного положения, но суд не нашёл этому доказательств. Также не были подтверждены обвинения в препятствовании спецрасследованию против президента и сговоре с главой правящей партии.
Единственным судьёй, поддержавшим импичмент, стал Чон Ге Сон, заявивший, что действия Хана были серьёзным нарушением закона.
Довод защиты о том, что для импичмента и.о. президента необходимы голоса 200 депутатов, был отклонён - суд решил, что достаточно 151, как для обычного премьера.

Это решение стало первым случаем, когда суд вынес окончательный вердикт по делу об импичменте высокопоставленного чиновника, связанного с делом о чрезвычайном положении.

Припасть к подробностям этого задорного сериала, в котором нынче действуют 3 "президента" Южной Кореи можно тут https://fondsk.ru/news/2025/03/24/i...iala-impichment

По факту: у Кима от попкорна скоро треснет. А учитывая то, что нынче в Южной Корее адово горят леса и потушить их весьма проблематично (из-за ветра), а в Сеуле случился "провал" на шоссе - прям, реально, дырень! Мы с Кимом понимаем, что никакого вторжения не надо - южные хангуги сами справятся.
Группы [ Корея ]
i-lightning
Камрад
25-03-2025 15:54
Камрад
25-03-2025 15:54   Happily ever after
К вопросу о том, почему Пиндостан должен гореть в аду.

В опубликованных на тему убийства Кеннеди документах американский журналист Бен Нортон нашел тьму интересного:

1. ЦРУ добавляло в кубинский сахар, направляющийся в СССР, отравляющие вещества;

2. ЦРУ травило коров в Восточной социалистической Германии, чтобы образ "нищий Восток и процветающий Запад" был чётче, а также добавляла мыло в детское молоко, подрывало ж/д пути и проводила вредительские акции на производствах.
1. ЦРУ добавляло в кубинский сахар, направляющийся в СССР, отравляющие вещества;

2. ЦРУ травило коров в Восточной социалистической Германии, чтобы образ "нищий Восток и процветающий Запад" был чётче, а также добавляла мыло в детское молоко, подрывало ж/д пути и проводила вредительские акции на производствах.

показать





* Опубликованное неотредактированное досье Кеннеди свидетельствует, что глава контрразведки ЦРУ Джеймс Энглтон тайно помог Израилю получить ядерное оружие, вопреки воле Кеннеди.
Документы подтверждают, что атомные технологии и плутоний передавались через посредников, а Энглтон признался во встречах с израильскими официальными лицами. Он предупредил о необходимости соблюдения секретности, опасаясь последствий, если правда станет достоянием общественности. (с)
к вопросу о наличии/отсутствии ядерного оружия у Израиля. Думаю, будет справедливо, если ЯО появится у Ирана.

* Рассекреченное «досье Кеннеди» открывает дверь к целой истории сотрудничества Ватикана и ЦРУ» – National Catholic Register
Рассекреченное досье ЦРУ о деятельности президента США Джона Кеннеди показало, что у директора шпионского ведомства Джона Маккоуна (1961 – 1965) были ранее неизвестные тайные связи с двумя папами Римскими – Иоанном XXIII и Павлом VI.
https://www.ncregister.com/news/jfk...ith-the-vatican
Намеки на это содержатся в конце семистраничной служебной записки сотрудника ЦРУ от июня 1973 года Уолтера Элдера, которую он отправил тогдашнему руководителю Лэнгли Уильяму Колби, чтобы описать то, что Элдер назвал «примерами деятельности, которая для враждебно настроенных людей или для людей без полных знаний и особой мотивации могла быть истолкована как деятельность, выходящая за рамки устава ЦРУ».
«Наконец, и это отразит мое протестантское воспитание человека со Среднего Запада, — сообщает Элдер, — отношения Маккоуна с Ватиканом, включая пап Иоанна XXIII и Павла VI, могли бы вызвать удивление в определенных кругах».
тот ещё секрет, конечно. Но всё в копилочку.

* Документально подтвердилось, что восстание в Венгрии 1956 года было подготовлено и курировалось ЦРУ.
Как и свержение де Голля, как и «Пражская весна», и многое другое… (с)
Группы [ история ] [ мразота ] [ США ]
i-lightning
Камрад
25-03-2025 13:27
Камрад
25-03-2025 13:27   Happily ever after
Освобожден н.п. Пантелеймоновка в районе Торецка (Дзержинска) в ДНР.
« 24-03-2025
Закладки за последние 3 дня:
26-03-2025 »
Закрыть