поддержать сайтдневникиsupportFAQкабинетнаугад
регистрация
Понедельник, 18 Ноября 2019 г.
Сойка
почти синяя птица
18-11-2019 11:27
почти синяя птица
Я заметила, что в течение года мое отношение к целям меняется. Есть периоды, когда мне прямо хочется чего-то такого в своей жизни достичь, изменить и разложить по полочкам, чтобы быть молодцом и звездочки на футболку получать, как в детском саду. А иногда кажется, что все эти цели выдумал другой человек, настолько они неактуальны. Вот сейчас второй этап. После Нового года он пройдет почти наверняка, но пока я увлеченно маюсь дурью.

В первых числах ноября съездили с Ааш в Питер на "Старкон". Конвент был маленький, хеллоуинский. Считай, просто вычурная ярмарка, до которой очень долго добираться. Было много крутого косплея. Прям много и прям крутого. Много художников-комиксистов с маленькими книжечками и наклеечками. Жалею, что не купила буклет о мифах американских индейцев, а то я кроме койота и вендиго никого не знаю. Но, блин, все эти малотиражные издания такие дорогие! Порадовали ЛГБТ-френдли наклеечки и стикер "Секс - это, конечно, хорошо, но…". Стенды были красивые, но какие-то бессмысленные. Надеялась застать цирковое представление, а оно так и не случилось. На стенде DnD просто играли, на остальных в основном предлагали всякие викторины. Короче, как-то ничего не зацепило. Но, будем честны, ехала я туда не за этим.

Мы ехали моим любимым способом "Что может пойти так": слишком позднее отправление туда, слишком раннее обратно, холодная и сырая погода, неудобное место проведения конвента. И отель, конечно. Обычно мы селимся в хостелах, просто комнату берем на двоих. В этот раз я решила выбрать заведение со словом "отель" перед названием. Лучше б я этого не делала. Да, были отели посимпатичнее и поудобнее, но этот назывался "Амбер". Какой у меня был выбор, когда со мной капитан Роули, а меня зовут Эмбер. Даже то, что в номере нет окон, меня не остановило. Наивная дева. За полчаса до времени вписки (в час дня) нам никто не открыл, зато потом, когда мы в растерянности уползли в кафе утешаться макарунами, мне позвонили и предъявили, что я не умею пользоваться домофоном и вообще, где меня носит. Знаменитое дворфийское гостеприимство... Мы не стали менять отель только потому, что устали и торопились на конвент. Номер оказался с картонными стенами, душный и тесный. Но, знаете, он был, кровать там была, так что, пожалуй, свою задачу он выполнил. Забавно, что мы пару раз выходили под дождь и каждый раз удивлялись, откуда он взялся. Это к вопросу о пользе окон. Вечером отлично посидели в ирландском пабе с фиш-н-чипс и бутылочкой единственного сорта эля (сидра, ладно). А на следующий день я показала Ааш кафешку с таяки, и очень радуюсь, что в моей секте поклонников пирожков в виде рыбок пополнение. Потом мы целый день ехали домой, и это круто - кутаться в плед и читать книжку о книжках, обсуждать Лукаса (это тот мой священник с форумки) и просто спать. Ужасно уютно.
« 17-11-2019
19-11-2019 »
Закрыть