поддержать сайтдневникиsupportFAQкабинетнаугад
регистрация
Среда, 24 Апреля 2024 г.
Есть один таксист, с которым я никогда не езжу.
Он дико наглый, общение панибратское, ещё и самый первый цену начал заламывать.

Сегодня иду на остановку, передо мной идёт девушка. Он подъезжает, в машине уже 2 человека, думаю, ну как раз нас двое, сразу поедем, отличненько.
Протягиваю 100 рублей (как обычно всем). А он говорит, мол, 150. При этом автобус стоит 70 рублей. Сказала спасибо, я пойду. Но он, типа с барского плеча, ответил, ок, оставайся, там автобус битком, не уедешь.

В этот момент, думаю, девушки в машине не были рады, но хозяин-барин.

В общем, я вспомнила, почему я с ним не еду)
До этого было время, когда все брали по 50, он брал 100.

Плюс этой поездки - узнала, что у нас переименовали и переоткрыли Декатлон. Теперь это Desport. Не знаю, что там продают, но как минимум спортивный магазин открыли на той же площади. Надо будет почитать отзывы или дойти в выходной.

Сегодня в планах Хованщина, дубль 2.
Вроде дорогой Дмитрий Ульянов в афише, всё ок. Предвкушаю прекрасный, хоть и очень долгий, вечер.
Группы [ Жизненно ]
Вторник, 23 Апреля 2024 г.
Ну что, как я и говорила, Филармония ещё сто раз передумает по поводу пропущенных абонементных концертов)
Прислали письмо с рекламой концерта, а внизу информация, что этот концерт можно посетить в качестве замены пропущенного в абонементе. Написала письмо, мол, ребята, хочу очень к вам, вот мой пропуск. Вечером написали, что подтверждают замену, приходите, только принесите распечатку заказа абонемента.
Да не вопрос, дорогие!)
Так неожиданно появились планы на пятницу))

И у меня есть ещё один пропуск, думаю, в мае-июне снова будут похожие предложения, что получится заменить билет. Как я и говорила, администраторы стремятся к наполняемости зала, так что прогульщиков точно будут пускать.
Понедельник, 22 Апреля 2024 г.
Поболтали с сестрой в обед, решили, что будем стараться маму отвлекать и развлекать. На нее идёт большая нагрузка.
Как раз в планах Армения. Ещё мы должны выбраться на кораблик Рэдиссон. И в целом вытаскивать регулярно, когда у папы выходные.
Ну и да, Новопассит тоже не помешает.

Сестра сказала, со стороны ее мужа одна из бабушек живёт со своими детьми теперь. Бабушка - бывший директор магазина. Она ими там командует только в путь. Так что да, бабули-огонь, конечно. Наша - учитель и бывший завуч, там - босс)
Группы [ Жизненно ]
Ещё немного приколов от моей бабушки.
Утром я собиралась ехать на работу от родителей. На 5:40 у меня такси под домом.
Бабушка проснулась (не от меня, а в целом обычно около 6 просыпается), сходила по необходимости и заметила, что в комнате стоит сушилка с бельем. Обычная такая, раздвижная, с полыми прутьями, лёгкая.
Пока я крутилась, она стоит и снимает свое белье с сушилки. А надо понимать, она практически не ходит, ее путь максимум от дивана до туалета и обратно. Стоять без трости ей тяжело. Естественно, она частично упирается на эту лёгкую конструкцию. Говорю ей, мол, оставь всё, иди отдыхать. У меня не было времени вообще на продолжение, я выскочила из дома и уехала.

Дальше рассказ мамы. Она проснулась на моей фразе, что надо всё оставить, ей помогут. 5:40 утра, ага.
Буквально через 30 секунд после того, как за мной закрылась дверь, мама слышит бабах и "ой-ой-ой". Бабушка упала, а сушилка частично прогнулась.

Мама, которой нельзя поднимать больше 5 кг, кое-как подняла бабушку и отправила ее на диван. Бабушка в процессе ещё спросила про носки на сушилке!!! Ну мало ж было грохнуться!

Мама попыталась после этого уснуть, но неудачно. Но все же, видимо, провалилась в нервный сон. Встаёт, чтобы собираться на работу, а носков на сушилке нет. Предположительно, бабушка подошла (после падения, да) и сняла.

Это просто и смех и грех.
Человеку без малого 87 лет. Утром, видимо, почувствовала в себе силы, решила побыть лёгкой и воздушной пушинкой.

Мама в гневе. Позвонила на перерыве, рассказала эту эпопею. Говорит, мол, и как тут быть проще и не нервничать, когда такие приколы. Преподавательница увидела состояние мамы, спросила, мол, все ли нормально, посоветовала Новопассит начать, сказала, что он ее прям спасал в подобных обстоятельствах.

Да уж. Как говорится, никогда не знаешь, как будешь сам чудить в старости. Но один пример уже есть точно.
Я рада, что мама полетит в Армению на неделю, развеется немного после полугода с бабушкой. Практически короткий отпуск от второй работы.
Группы [ Жизненно ]
« 21-04-2024
23-04-2024 »
Закрыть