поддержать сайтдневникиsupportFAQкабинетнаугад
регистрация
Четверг, 18 Апреля 2024 г.
emergency
Камрад
18-04-2024 04:39
Камрад
18-04-2024 04:39   Кофе » Hologram Fan
Суть, насколько я понял, в том, что вентиляторы мигают цветом в правильных точках вращения, таким образом получается иллюзия трехмерной голограммы.

Я бы хотел увидеть видеоигры для таких девайсов, в идеале с трекингом рук. Чтобы система рисовала скажем твою руку в трехмерном пространстве, и ты мог там хватать объекты и перемещать их, например.

Группы [ links ] [ video ]
emergency
Камрад
18-04-2024 02:21
Камрад
18-04-2024 02:21   Кофе » Candidates 2024
Только что закончился одиннадцатый (из четырнадцати) раунд кандидатского чемпионата, и следующие дни будут супер интересными. Давайте расскажу:

Итак, как устроены чемпионаты мира в шахматах - каждый четный год идет кандидатский чемпионат, на котором решается, кто будет играть против текущего чемпиона.
Каждый нечетный год - идет чемпионат мира, на котором чемпион играет с победителем в прошлогоднем кандидатском турнаменте.

Сейчас на дворе 2024, кто вдруг не знает, идет кандидатский.
Интересны в нем четверо игроков - во-первых, Хикару Накамура. Игрок, который когда-то подавал надежды на чемпионский титул, но не смог выбиться в топ 1 из-за Магнуса Карлсона (впрочем никто не смог), в результате нашел себя в стриминге, стал крупнейшим шахматным селебрити и начал повторно набирать силу.

Ближе всего к чемпионскому титулу Накамура был два года назад, на прошлых кандидатских. Тогда весь чемпионат всех в нули заруливал Ян Непомнящий, все остальные оказались на серьезном отдалении и никаких шансов не имели. И последние раунды все играли кое-как спустя рукава, понимая, что шансов у них нет. И в таком состоянии Хикару в последнем раунде слил Дину Лирену. После чего - чемпион мира Магнус Карлсен объявил, что отказывается от титула. И вдруг оказалось, что за звание следующего чемпиона будет бороться не первое место, а первые два.
И в 2023 году в чемпионат прошли Непомнящий и Лирен, последний победил и стал текущим чемпионом. Если бы Хикару тогда собрался и выложился по полной в казалось бы безнадежной партии - скорее всего он забил бы и Лирена и Непомнящего и сейчас был бы чемпионом мира. Но нет.

Второй интересный игрок - это Карлсен. Он в кандидатских не участвует, и до сих пор игнорирует мировой чемпионат, но при этом объективно сильнейший игрок в мире.

Третий - Дин Лирен. Он какбы чемпион мира, но при этом почти не участвует в чемпионатах, а если участвует - довольно слабо, и во многом стал чемпионом благодаря невероятному совершенно стечению обстоятельств (о чем я писал). С высокой вероятностью тот кто победит в этих кандидатских - заберет титул у Лирена в следующем году. За одним исключением -

Это исключение, четвертый игрок - Ян Непомнящий. Он интересен тем, что крайне хорошо играет в кандидатских, вот уже третий кандидатский чемпионат подряд он уверенно держится сверху. Однако довольно неважно играет все остальные чемпионаты, точнее поначалу играет хорошо, но где-то с середины начинает жутко сливать. Если кандидатские в этом году снова выиграет Непомнящий - он единственный (из трех главных кандидатов - себя, Накамуры и Каруаны) имеет все шансы слить Лирену, просто потому что опять сорвется партии на пятой.

Так вот. И это была предыстория.
А теперь что касательно текущего чемпионата (победитель на котором, повторюсь, с высокой вероятностью потом заберет и титул чемпиона, потому что Карлсен не участвует) - на нем Непомнящий как всегда показывает себя прекрасно, однако теперь у него нет такого огромного отрыва как раньше.
С другой стороны Накамура - он довольно неважно начал, слив уж две партии откровенно слабому игроку по фамилии Гукеш. Однако под конец разогнался, и только что в одиннадцатом раунде - вырвался вперед.

И на последние три раудна - у них с Непомнящим одинаково очков. Они двое сверху списка. Более того одна из трех оставшихся игр - это игра между Яном и Хикару, как минимум психологически решающая.
То есть в позапрошлом году Хикару был наиболее близко к чемпионскому титулу, но не знал этого, а только что - он стал ближе всего в жизни к титулу, но теперь он знает, насколько близок.

upd: поправка, Непомнящий все-таки победил сегодня (там была партия, где он сначала проигрывал, потом там была заметная ничья, которую противник вдруг внезапно слил на ровном месте. Таким образом Непомнящий все еще чуть-чуть впереди всех на пол очка).
Группы [ chess ]
Среда, 17 Апреля 2024 г.
Хоть я и не люблю гулять одна, но пытаюсь себя в последнее время переламливать. А то , стоит засидеться дома и я зверею. Наваливается депрессия и всё начинает бесить.
Вот оставила своих болеющих мальчишек дома, а я пока более менее ничего, держусь, решила прошвырнуться.
Путь был не близок, но того стоило. Попала на красивую улицу, где по двум сторонам дорожки высажены тюльпаны.
Их много! Такая красота! А я их обожаю!

отличное











Группы [ новыйгород ]
Penny Lane
Камрад
17-04-2024 19:47
Камрад
17-04-2024 19:47   дневник
Господи, вот пойдешь к одному единственному врачу, с каким-то малюсеньким вопросом, и начинается!
Я с декабря всё хожу и не могу перестать ходить по этим врачам. Устала, надоело, больше нет сил. И с каждым походом находится ещё и ещё что-то, чем меня можно напугать и отправить к очередному врачу. Аррргххх.
Я, конечно, слышала все эти шутки про здоровье после 30, и тоже задорно смеялась. Но ёмае, шутка перестает быть смешной.
Почему нет комплексной починки всего организма после 30? Как машина. Заезжаешь куда-нибудь в санаторий на недельку, там тебе всё латают, чинят, полируют и ты как новенькая выезжаешь на шоссе жизни.
Потому что мне с каждым походом кажется, что лечить надо вообще всё.
До декабря я была совершенно здоровым человеком, и единственной проблемой был недосып.
Вот оно мне всё это надо? Думаю, бросить эти хождения. И кстати, ужасно подавляет и портит настроение это всё.
Адаэль
Камрад
17-04-2024 16:42
Камрад
Нашла офигенный сервис по транскрибации видео и аудио - https://any2text.ru

Прям палочка-выручалочка. И в отличие от кучи других сервисов у это почти нет ошибок. Т.е. редактирование потом минимальное, больше по пунктуации. Если кому надо, делюсь!
Tija
Wet dreams don't dry
17-04-2024 12:48
Wet dreams don't dry
17-04-2024 12:48   Игра в Камрада
Астрологи уже задолбали унижать. Объявили, что самые плохие подруги - это Раки, Львы и Стрельцы. А я как раз по Солнцу Стрелец, по Луне Лев, по асценденту Рак - квинтэссенция зла! 🤣 Ветренная истеричка с манией величия.
Стрелец, кстати, самый преданный знак, который отдаст последнее близкому, пока его не обманут. Тут он станет безразличным. Но зато Стрелец не мстит! А это большой плюс. Рак - самый сочувствующий и понимающий. Второй такой только Козерог. Но Козерог с виду холодный, а Рак и с виду теплый, нежный, белый и пушистый) Лев, если кого выбрал, то уже не бросит в беде и будет вкладываться по полной. Правда, за обман отомстит так же красиво. В общем, это реально плохие подруги, если вы родились под созвездием Мудак. Но если вы по гороскопу мудак, то вам и остальные знаки зодиака не подойдут.
Пан Яська
понеслась коза по ипподрому
17-04-2024 10:06
понеслась коза по ипподрому
Я обещал? Я сделал.
Правда, конечно, можно было обойтись куда как меньшими усилиями при поисках - скажем, позвонить приснопамятному Максиму Лавреньтеву, проработавшему в секретариате Лита больше, чем я там учился, и спросить, что он дарил без малого 20 лет назад С.Н. на юбилей. Оказалось, он всю эту затею инициировал, привлёк мастера, познакомил с Есиным, и заверте... Правда, потом раскидало по жизни кого куда. Кто-то, вон, даже помереть успел.
Ступив вчера за порог маленькой скульптурной мастерской на Сходненской, я изумился, насколько качественно можно зацепиться языками с незнакомым, в сущности, человеком. А на самом деле, бассейн с крокодилами буквально один...









« 16-04-2024
Закладки за последние 3 дня:
18-04-2024 »
Закрыть