Что за хочухи?
Emilie
дневник заведен 25-02-2008
повод:

статус:

застолбить:

закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Киев, Украина
интересы [3]
Суббота, 9 Января 2010 г.
12:30 Франция
Сто лет уже там не была. Дети, которых я знала, выросли в молодых мужчин... Дети, которых я даже не видела, растут очень быстро, не успеваешь фотки перебирать. Друзья стареют...
Как же мне хочется туда... Побродить по тихим улочкам, посидеть в уютном cabane, послушать "boum boum boys" и попивать pastis...
Снова ехать в раздолбаном джипе или уютном форде снова смеяться непривычным шуткам друзей... снова переспрашивать незнакомые слова, выражения, недоуслышанное снова видеть и узнавать что-то новое... много ходить пешком, много объехать на машине....
Снова и снова болтать, вспоминать и чувствовать себя счастливой!

Сердцещемящая ностальгия!!! Попаду ли я туда снова?
Sylvain, Marie, Chrisx et ses soeurs, Sandra, petits-grands Tom et Martin, Arthur et tous les petits que je connais... peut-etre Jerome, qui me fait rire toujours, mais qui ne pense qu'aux filles Bon bref, ca me manque....

Как же мне всего этого не хватает!

Наверное стоит поставить себе цель в этом году, снова побывать там, увидеть всех и быть вдвойне счастливой от того, что я все таки могу возвращаться туда!
Воскресенье, 10 Мая 2009 г.
22:21 хочу путешествовать...
...не могу больше выносить работу...

...соскучилась по друзьям во Франции.... раньше каждый год ездила, а теперь..... эх....

UPD: Было классно, хотя и мало но зато мечта сбылась
Среда, 24 Сентября 2008 г.
22:25 Топаз
Топаз известен с глубокой древности. В Древнем Египте топаз почитался как камень, получивший свою окраску благодаря золотому сиянию, исходившему от могущественного бога Солнца Ра. Это наделяло топаз свойствами очень мощ­ного амулета, который защищал своего владельца от всякого зла. Римляне свя­зывали топаз с именем Юпитера, своего бога Солнца.

Цветовая палитра топазов очень разнообразна: от солнечно - янтарного до цвета изысканного коньяка через нежные и теплые переходы оттенков коричневого, "винного" (или "чайного") оранжевого и розового. Сегодня пользу­ются большой популярностью бесцветные и голубые топазы, оттенки которых могут варьироваться от бледно-голубого (натурального) до ярко-синего (такой оттенок топаз приобретает после специальной обработки).

Топаз символизирует ревность и дружбу, благоразумие и добрые дела, верность и честность, предусмотритель­ность и удачу, мягкость, нежность, душев­ную чистоту.

В Индии топаз - это символ надежды. Там верят, что люди, носящие топаз, всег­да становятся честными, порядочными и великодушными. Он помогает при слабос­ти, дарует мужчинам мудрость и рассуди­тельность, а молодой женщине помогает сохранить красоту и избавляет от бесплодия.

Чехи приписывали топазу способность примирять поссорившихся супругов. Он дает своему обладателю жизнерадос­тность и как талисман охраняет от буйных и опасных страстей, рождая в хозяине ощущение безмятежного наслаждения жизнью, отгоняет гнев и нервность, хранит от "дурного глаза" и даже помогает своему обладателю сохранить любовника.

В настоящее время благодаря сущес­твующим методам облагораживания драгоценных камней, появились топазы ярко-розового цвета, перели­вающегося зелёного (этот цвет полу­чил название "мистик) и многих дру­гих оттенков.

Некоторые из созданных по новым методикам оттенки в природе никог­да не встречаются, а некоторые ими­тируют цвета топазов, которые в при­роде встречаются настолько редко, что цена их превышает цены на брил­лианты таких же размеров при хоро­шем качестве.

Самоцвет также придает владельцу сообразительность, объективность в рассуждениях, привлекает к владельцу дружбу и благосклонность окружающих лиц, приносит богатство и признание, помогает оптимистически смотреть на жизнь.

Итак, хочу:










Закрыть