Universe
дневник заведен 09-08-2016
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
Четверг, 24 Октября 2019 г.
12:33


Я (12:16:10 24/10/2019)
Доброго дня.
Отправлю вам на почту бланк письма в Центральные Дирекции РЖД?
Корректор (12:17:29 24/10/2019)
Здравствуйте! (на будущее - давайте здороваться мысленно, а в аське не писать, будем экономить время)
ок
Вторник, 22 Октября 2019 г.
18:50
В отличие от последних двух недель, сегодня поездка на море не снилась... И море не снилось. И маленький уютный домик у моря не снился...
Зато снился отец. Как обычно - он пил лекарства, слабел и время было категорически ограничено. Ну хотя бы в своем разуме. Разнообразие, чё.
И снился дождь, и непролазная грязь, и я страшно боялась намочить нехилую камеру.

Хотя недавно он снился на море. Здоровый и веселый, одно угнетало - время. Время, время, время.
Оно не утекает сквозь пальцы, не подгоняет, не торопит, ничего. Оно установило свой вердикт, и ржет как оборзевшая от власти сучка.

Я начала откладывать таки на поездку. По чуть-чуть.
Завтра на йогу. Иду. Точка. Задолбало - то понос, то золотуха, то спина болит, то ухо. Ладно-ладно, про ухо - это для рифмы. Так-то рука - кисть и прибитые диваном пальцы.
Почти начала перерабатывать текст. Не СД, но хотя бы магов. Хотя начала на той неделе и ноутбук пылиться уже хрен знает сколько.
И я ещё на работе. И пойду я отсюда уже...
Пятница, 11 Октября 2019 г.
16:36
С ума сойти... Тут даже есть постоянные читатели... Кто вы, люди?

Этот дневник должен был стать отправной точкой для нового и прекрасного... читать подробнее
Вторник, 12 Февраля 2019 г.
19:05
И снова - офигеть, у меня есть дневник =)

Много букв о том, как "прекрасен" был прошлый год.

Почему я не люблю 2018-й. Часть 1.
читать подробнее
Четверг, 25 Октября 2018 г.
16:49
Задолбалась...
Вот как бы всё уже.
Если раньше была простая формула "начальство прооралось - мы попугались - работаем дальше", то теперь всё иначе. Похоже, но иначе. Стало просто понятно, что у каждого не столько своё эго, сколько жуткие комплексы, которые реализуются через вопли, кивание на других, обвинения и снова вопли.
И в этом дурдоме я работаю... И просто осознало, что это не достало и не задолбало. Я устала... От нашей мегасемейной организации, в которой вся семейность заканчивается на корпоративных выступлениях от отделов под Новый Год и воплях, истерических, ***ть, воплях...

Пока всё.
Вторник, 24 Июля 2018 г.
12:46
Когда-то я была помощником нашего шефа, по сути - секретарем. Зарезервировать то, выяснить это, соединить, подготовить доки...
При смене должности сия почетная обязанность упала на другого сотрудника.
Много месяцев все было хорошо. Другой сотрудник зарабатывала дополнительную денюжку, я была избавлена от необходимости с 8 до 8 находится на связи и вообще чувствовала себя отлично.
Пока она не ушла в отпуск...
И я намекала ей на прошлой неделе "Солнышко, а шефа ты забираешь с собой в отпуск?"
"Ха-ха-ха, нет, оставляю его вам"
Только теперь это не хахаха. Это лютый кабздец.
Потому что вчерашнее утро началось с "Назначь два совещания..."
Я почуяла неладно.
"Соедини меня..."
Да-твою-мать.
"Сделай еще вот..."
Я УБЬЮ ТЕБЯ, ЛОДОЧНИК!

Мне нахер все это счастье не сдалось, во-первых. Во-вторых, со мной никто ничего не обсуждал. В-третьих, у меня иные обязанности, и их в полтора раза больше, чем раньше. И они требуют погружения в них. Подумать, пописать, составить, долго подумать, переделать. И поскакушки с кофейником наперевес (которые, кстати, я всегда любила, потому что это просто, отвлекает и вроде как профит - довольный шеф) не вписались в мое нынешнее расписание.

И да, я вполне осознанно не стала спрашивать, кому коллега собирается оставить обязанности по шефу. Потому что в нашей компании это равняется "Я буду рада поработать за тебя".

Ускакав вчера к зубному с острой, пульсирующей и непрерывной болью (мне казалось, что кто-то из десны до меня достучаться пытается), я была почти уверена, что останусь сегодня работать дома. Потому что дома работать можно, и никто не прерывает, не отрывает и не мешает.
И я осталась. В обнимку с детскими пюрешками, взбитыми сливками и обезболивающим.

И таки да, шеф пытался до меня достучаться с утра пораньше. По телефону я ему правда мало что членораздельное сказала бы...
Закрыть