Облако в штанах
Tajutka
дневник заведен 09-01-2005
постоянные читатели [218]
3 CaHuTaPa, 72квадрата, abbath Buzoni, Aiz, Aleosha, Alexvn, Amba, Analogue, Andry Smart, Anlim, Anthrax, ARC, ARMY, Arris, Astrea, Basilicum, Biggest, Blueberry, cassandra, cherry-wine, Chocolate_eyes, Cler, cossac, Crazy Alien, Daina, Dama&@, ded_Pihto, Elipa Killovna, Emilia, Emilie, Emilie_chka, Endless, Eureka, ExD, Feng, Fiera, Filly, Fringe, Fuzzy, galynca, Gemo, GibajD, Girl_Dream, Gisselle, glv12 Marla Zinger, goldenandy, Hameleon, hanami, Handmade, harriskhv, heavenly girl, Heretic, Htotam, Hydralisk, Irina-irina, Iron, Journalin, Juliannna, KAHOH, Kanpu3Ka, Katana_tana, Katrina_s, Ksu, Kukushka, LEGA, LEgeNdA, Lelichek, Lelishna, Leno4ka, Liberta, Little Caterpillar, Margiat, Margiat_31, Mariyska, Mata_Hary, matrena_ivanna, Mechanic, Miranda, MitakaAS, Mmay, morze, mrkokoff, Muchacho, Murk, muzza, Natali, Natalichka, nedo, neferguson, Nessy, Nikion, Nikolavna, Njra, Palmtop Tiger, pauluss, Petty, Piccolo_fiore, Pingvin, pinky rabbit, Princessen, ptashka, Pussy, RA KOT, Rainbow, Rediska 007, Roxana, Samum, say yes, scher, Scorpio, Sergan, SharoWar, sheepsheep, Sirin, sky_unltd, Sleeping Sun, Soul, Stamina, Stinson, supernature, Svechka_, Tararoev_DL, Theo, TinkerNell, Ubuntu, Vasilich, Verklig, vvol, Weterok, x_x7spygirl, Yuta, Zadira, zubchik, АвтоБусы, Альфи, Андрейка, Атех, Атмосфера, бабайка, Веселый Джокер, Вредные Советы, Глючное Солнце, Гонза Кандибобер, Две косички, Двое, Девушка Под Зонтом, Джей, Димка, Душа Радужная, Ёлочка, Жиробасс, ЗазнобА, Змейса-пиявса, значиттакнадо, И М ака Фридрихъ, Ив, Инквизитор, Калифрики, кАрАпУзькА, квант, Квисти, Корней, Косметичка, Крестная фея, Кукушкина, Ланочка ПМ, Лассана, Ленчик, Ленчка, Летающая_душа, Лилешка, Лилит, Лин Ли, ЛучСолнца, Любящая, Май, майор Пыч, Меламори, Мой Секрет, Молитва, Монреаль, Мост, Обаяшка, Овечка А, Орешка, Осень, Полешка, Призрак джедая, Приоткрытая дверь, Ромашка, Ромм, Руда_Мыша, Сара Фостер, Сашкевич, Серпентарий, Скорпио, Слоненок, Смешная_девчонка, Спокойный, Счастливая Женщина, Тайга, Татьянин день, Тварь, Тигрра, удалилась, Хакунаматата, Хару, ЧаплинА, Черепушка, чеширский Мурзик В., ШанКа, Штучка, Щепка, Эластика, Эль, ЮГ, Юльчатай, Юттка в кармане
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Берлин, Германия
интересы [4]
Суббота, 12 Августа 2023 г.
23:19 Барби
Эх, с фотографиями с похода на Барби туговато. Но идея с кукольной коробкой в кинотеатре хороша! Жалко, без освещения.

В двух словах про фильм: над последней фразой я истерически ржала. Дуся, без личного соответствующего опыта, смотрела на меня с недоумением, а меня прямо пропёрло Всё остальное - под кат. Вдруг кто-то ещё не смотрел, но планирует.

Осторожно, могут быть спойлеры!


Воскресенье, 4 Июня 2023 г.
23:12 Девочка с голубыми волосами
Цветные волосы - моя страсть! Поэтому не могу не похвастаться и здесь

Судя по всему, образ Мальвины из Буратино зацепил в детстве какие-то глубокие мои струны. Потому что в детстве-юности мне не давали покоя её панталончики с рюшечками, выглядывающие из-под платья. Поэтому мне пришлось сшить себе костюм с этим элементом (и ходить в нём в институт ), чтобы "закрыть гештальт".
А когда я начала красить волосы в интересные цвета, синий меня манил с самого начала и не отпускает до сих пор.
Что бы всё это значило?
Пятница, 22 Апреля 2022 г.
00:59 Синьожовтий, або "Не влізай, вб'є"
Я долго думала, как именно можно покрасить волосы, чтобы в них был желтый цвет, и синий. Чтобы это было интересно, и красиво. Я люблю красить волосы в разноцветие, это для меня один из видов психотерапии. И мне хотелось демонстрации, такого себе statement'а. Красивый, креативно-творческий вариант я до сих пор не смогла придумать, поэтому пошла простым путём: чёлка - наше всё. И несколько дней назад Kukushka меня покрасила.

А потом я задумалась о том, почему же для меня так важно было это сделать. С первых дней полномасштабной войны я думала о том, что хочу жёлто-синих волос, и загвоздка была только в форме. Конечно, я давно не красила волосы в что-то новое. Конечно, весна-солнышко и хочется "обновить" внешний вид. Конечно, мне нравится иметь в своей внешности символ Украины. И, конечно, я люблю выпендриться и привлечь внимание. Но самым интересным оказалось то, что не "конечно". О чём я сознательно вообще не думала, но на самом деле, это мне было нужно.

Сине-жёлтая чёлка, это явный и однозначный знак "Не влезай, убьёт!". Для тех, кто поддерживает действия россии в Украине. Для тех, для кого "всё неоднозначно" и "обе стороны врут". Для незнакомых людей, с которыми жизнь может свести в тех или иных ситуациях, и с которыми может завестись "small talk". Объявление большими буквами: "Фильтруйте базар!"
И ведь не так, чтобы мне прямо на каждом углу попадались люди, которые могут сказать какую-то хрень, ляпнуть не подумавши, или наоборот подумавши. Но жизнь-то научила, что после 2014-го года каждого русскоязычного на подлёте нужно было проверять вопросмо "Крым чей?" и в случае малейшей паузы в ответе, разворачиваться и удаляться на максимальной скорости.
Пятница, 23 Июля 2021 г.
15:36 12 мм
К слову о фотографиях Единственная, похоже, сохранившаяся.
Как меня мой друг уговорил на такую "стрижку" я вполне себе помню, а глядя на ровную круглость своего черепа прямо даже повторить хочется Но я бы была не я, если бы не подстриглась ровно накануне свадьбы друзей. Друзей вполне традиционных, и свадьба у них была без какой-либо экстравагантности, в общем, всё как обычно, всё как принято. И тут я. Лысенькая. В самом-самом начале двухтысячных... Единственное, что меня извиняло: я из Чехии приехала, а от "иностранцев" всего ожидать можно
Понедельник, 19 Июля 2021 г.
21:41 Я и фотографии
Писала пост о фотографиях и о "плохо выглядеть" и поняла, как я для себя всегда решала, какую фотографию я готова показать обществу. Понятное дело, эстетически красивые фотографии годятся почти всегда. Но я любила и люблю, и не стесняюсь фотографий, которые очень часто не про эстетику, и даже наоборот. Они не про "как подобает" или "как принято". Мои фотографии, которые я выбираю для "показать" - про блеск в глазах. Стоять на голове, икать от хохота, лезть на забор, даже если при этом задралось платье. Вот это всё - про меня. Ту, что мне нравится, и поэтому ту, которую не стыдно показать другим (ну ладно, пределы допустимого задирания платья у меня всё-таки есть ).
Два дня назад я решила, что надо добавить аватарку в Вайбер и минут пять выбирала из двух свежих фотографий (сделанных Kukushka в Италии ). Как думаете, которую же я выбрала?


Воскресенье, 1 Ноября 2020 г.
00:18 Стрижка
Давно я настолько неудачно не ходила в парикмахерскую! Решила для разнообразия сделать короткую стрижку. Раскатала губу на короткие кудри. А меня постригли почти в два раза короче, чем я хотела, так что я теперь какой-то недомальчик. Ну и хоть и смывшаяся, но игра цветов после прошлой покраски почти полностью потеряна.
В общем, я решила, что терять уже нечего и покрасилась в синий целиком (Волосы На голове А не как в Аватаре ). Как жаль, что это не та причёска, которую я себе нафантазировала по дороге в парикмахерскую!
Пятница, 2 Октября 2020 г.
21:12 Какой у меня цвет волос?
Мой новый цвет волос - как моя работа, невозможно назвать одним-двумя словами В общей сложности цветов - шесть.

Приличной фотографии всё ещё нет, только так-себе-селфи. На самом деле всё ещё ярче и веселее. В противовес нынешней погоде.

Я, кстати, настолько долго вынашивала идею про цветной пожар на голове, что чувствую себя в нём абсолютно естественно и не воспринимаю себя в зеркале как-то необычно. И поэтому регулярно забываю, что окружающим мои волосы видятся "нестандартом". А потом ловлю на себе любопытные взгляды и не сразу "въезжаю", с чего бы вдруг
Вторник, 8 Мая 2018 г.
23:49 Фото+сессия
А тем, кто не читает меня в Фейсбуке, похвастаюсь тут

Про меня сейчас:
Пятница, 29 Июля 2016 г.
20:57 Ура!
А с кем я сегодня была!
Вторник, 19 Мая 2015 г.
00:59 Три года назад
Кажется я соскучилась по рыжим волосам
Четверг, 12 Декабря 2013 г.
00:42 Берлин перед Рождеством
Суббота, 5 Мая 2012 г.
03:10 Таютка в Тернополе
Что-то в этой фотографии наводит меня на мысли о 30-х годах прошлого века Что, интересно?
Вторник, 21 Декабря 2010 г.
23:57 Звезды рукотворные
Эх, за качество фотографий мне стыдно, но фотоаппарат бастует и засвечивает все, что видит, а телефон фотографирует, как умеет. Но похвастаться было обещано, да и хочется все же Так что вот: звезды на зигокактусе. Правда, красиво цветет?
Вторник, 29 Сентября 2009 г.
18:24 Давным давно...
... в далекой галактике...
Понедельник, 2 Февраля 2009 г.
18:49 Племянник
А вот такой у меня почти двухнедельный племянничек в заграницах живет
Четверг, 3 Апреля 2008 г.
23:04 Новая прическа...
... выглядит как-то так


Закрыть