Honeyfly
19:36 31-01-2012
 
Однако, до чего же я люблю делать ремонт!!! весь этот процесс от идеи до выискивания всех нужных деталей. Сейчас заканчиваем ремонт в новом офисе - там так стильно все получается, хотя вначале было "та быстренько покрасим стены и будем работать". Ага, как же!) и без перепланировки не обошлось, и вообще аппетит приходит во время еды))))

Некоторые наши идеи, воплотившись, настолько привели нас с Веней в восторг, что теперь хотим и дома немного сменить обстановку))) Пока что в масштабах отделки одной стены в одной комнате, но... я знаю, это начало!))) Потому что потом как минимум потребуются новые шторы)))

Состояние: креативное
01:28 08-08-2010
Любовь и голуби
У нас на балконе поселились голуби!
Сидят на перилках, доверительно заглядывают нам в окна, радостно взлетают всей стаей, когда и мы начинаем смотреть на них в ответ... Обгадили весь балкон)))

Мы все задавались вопросом - почему вдруг они к нам стали так неравнодушны? А сегодня разглядели: от кондиционера с кухни как раз немножко водичка попадает на балкон, и там собирается небольшая лужица. Она-то и притягивает ошалевших от жары птичек))
Вот и вся любовь!))
Группы: [ Наша берлога ]
18:28 21-07-2010
 
Мне очень-очень-очень нравится наша квартира. Она для меня идеально удобная!

Я в восторге, что окна спальни выходят на восток - утренние лучи солнышка помогают такой соне, как я, проснуться!
Мне нравится, что зеленая комната - с видом на море: после сидения за компьютером приятно посмтореть вдаль и увидеть синие воды!
Я обожаю нашу оранжевую кухню, которая особенно эффектно смотрится на закате!
Мне нравится залитая солнцем большая комната с диваном, на котором так приятно посидеть или даже полежать после работы! И плотные занавеси там- именно то, что надо!
У нас нет шкафов - и я балдею от этого каждый день!
У нас закрывающиеся двери в каждую комнату - и это для меня максимально комфортно: хоть гости у нас остаются редко, но все равно двери избавляют от лишних шумов и дают нормально выспаться гостям не на виду у нас, да и я не сильно люблю лицезреть спящих людей, особенно если это пары))
И ванная - моя любовь навеки!

Скоро снова прийду домой и буду наслаждаться идеальной обстановкой)))

Состояние: отличное
17:38 07-12-2009
 
Иногда я чувствую себя просто мега-хозяйкой=)))

Например, когда Веня поедет по делам на 2 часа, а я за это время успею снять занавеску на кухне, постирать, высушить, погладить и обратно повестить. И еще в тот промежуток, пока будет выполнять свою часть работы стиралная машина - убрать всю квартиру.

Или, например, услышав от Вени: "Ой, чего-то такого вкусненького и необычного хочется!", запечь курицу с грибами и сыром по новому рецепту и наконец-то воплотить в жизнь подсмотренный когда-то давным-давно у NUTTY ROO рецепт французского яблочного пирога. Кстати, просто ням-ням-ням!

Однако ключевое слово во всей этой хвалебной оде самой себе - "иногда".
17:57 13-11-2009
Для Скорпио
Вот еще несколько ракурсов нашей кухни:

Состояние: отличное


Группы: [ Наша берлога ] [ Фото ]
21:50 19-01-2009
 
Полдевятого. Я прибежала с курсов вождения, бегом-бегом поставила ужин готовить и белье стираться. Звонит мама, то да се, чем занимаюсь, рассказала о готовке и стирке. В ответ получаю: "Ой-ой-ой, что ж это ты стирку устроила, сегодня же Крещение, сегодня же нельзя!" А у меня столько дел сегодня было, что я и о дате-то забыла, хотя вообще никогда и не знала, что нельзя стирать. Как-то мне это по боку, если честно - накопилась стирка, вот и стираю... Так нет же, продолжает причитать: "Ну как же ты так, один день нельзя стирать, а ты!.."

Блин, ну скажите, к чему уже эта информация? Мне что, выключать машинку и аварийно сливать воду?! Бред какой-то.

Состояние: голодное
13:36 05-01-2009
С Новым годом!!!
Судя по первым дням, год будет чудесный!

Мы совершенно замечательно вдвоем его встретили! За праздничным столом, накрытым новогодней красной скатертью, с хвойным венком со свечами в центре и с огромным - как для нас двоих - количеством вкусненькой еды. Кольца кальмаров в кляре с кунжутом, цезарь с индейкой, новый салат из морепродуктов "Морская звезда". греческий салат наконец-то с фетой, помидоры по-итальянски, рулетики из сельди с огурчиками, отварной рис в формочках, традиционные оливье и крабовый салат, блинчики с красной икрой и сырные кубики. Мы лишь по чуть-чуть поклевали это все в новогоднюю ночь, но этого хватило, чтоб на торт мы уже и смотреть не могли))) Хотя шоколадное фондю и свежие сочные фрукты оказались очень кстати!

Мы даже делали фотографии для семейного альбома: штатив оказался очень полезной штукой, а у меня появился повод надеть любимое фиолетовое платье и туфли)
А потом под елкой мы нашли чудные подарки: мне Дед Мороз принес аккуратненькую красивенькую серую в клеточку сумочку для ноутбука, а Вене - большущую оранжевую чашку и жилетку, на которую он дааавно положил глаз.

Из окна очень удобно было наблюдать за фейерверками: большинство из них разрывались как раз на уровне нашего 11 этажа!

Родителям нашим Дед Мороз тоже оставил для нас подарки: и электромясорубку, чтоб мы наконец-то налепили пельменей на Рождество, и набор оранжевых лопаточек мне для кухни, и наборт теней и румян Лореаль, и зонтик Вене вместо его потерянного, и набор прозрачных чашек с рисунком, как и на наших тарелках, и банку ароматнейшего чая, и парочку влюбленнык коровок, и много-много любимых нами сладостей...

Через Колю и Юлю нам было подарено: досточка-подставка под горячее с изображением милейших трех медвежат, тефлоновая формочка для тортика в форме медвежонка, пачка печенья, которым можно играть в домино и набор ковбойских платков (только мы не можем понять, то ли носовые они, то ли шейные=)).
Еще бабушки, тети и сестры передали нам карточки пополнения счета, диск классической музыки, маленькую коровку на магните, скраб для рук и лак для ногтей, разное мыльце, гели для душа шоколадный и морской, денежку и не без сладостей, конечно же....)

И, что самое прекрасное, это еще не все=)
У нас тоже для всех Дед Мороз оставил гору подарков, так что тоже радуем!

А кроме этой несомненно приятной празднично-съедобно-подарочной темы, у меня еще радость: вот полтора часа назад вернулась с первого вождения! По идее, первое занятие должно было быть групповым, но пришла я одна - и тем мне лучше)) Покатались часик, смешно=) Завтра снова с утреца!

Еще завтра или уже 8 в налоговую надо бы отчетик занести.... Но это уже другая песня... более прозаичная))

Состояние: доброе
01:09 29-12-2008
 
Купили вчера наконец-то ель. Немного не такою, как искали изначально, но просто оказалось, что таких просто не делают. Мы хотели с оптоволокном и тонкими иголками, но если либо с тонкими иголками, либо с оптоволокном, но с лапшеобразными иголками. В итоге сошлись на тонкоиголчатой ели и гирлянде поверх нее. И высокая - 2,1 м.

Долго думали, брать ее или не брать, все-таки не такая, как мечталось... Уже даже думали взять живую, но искусственная красивее любой живой, да и при нашем отоплении живая бы на третий день (и это в лучшем случае!) обсыпалась... И в связи с этими сомнениями мы придумали интересную схему, как можно получить на НГ елку абсолютно бесплатно. Я думаю, уже понятно, о чем я... Товар можно вернуть в течение 14 дней, а этого времени как раз достаточно, чтоб отпраздновать НГ и Рождество, разобрать елочку и вернуть в магазин. Потом можно ее же купиить на распродаже))))
Мы уже свою не вернем, полюбили ее украшенную, но вообще, согласитесь, интересная идея?) главное купить елку в крупном магазине, желательно сетевом - там особо пекутся о своей репутации и боятся общество защиты прав потребителей... По крайней мере, мы смогли даже вернуть битые лампочки, которые не подлежат возврату, и нам вернули деньги за химчистку салона машины, которой мы оказались недовольны))
18:47 30-10-2008
 
Ближайшие соседи приходили и спрашивали, есть ли у нас уже горячая вода и отопление. Переживают, что у них холодина. Успокоила, что нам тоже не жарко))
Говорю: "Может, познакомимся наконец-то?". Оказалось, что они Юля и Сережа. Обрадовались, что я тоже Юля. Смеялись, что можно загадывать желания)) Обещали позвать в гости, когда переселятся.
Такие милашки!

Состояние: отличное
01:27 27-08-2008
 
Отмывали комнату и новую мебель от пыли. И еще недоотмывали)) Но смотрится хорошо!

Включили телек, чтоб посмотреть наши любимые ночные сериалы, а там новости на полчаса!!! Ну, признала Россия независимость Осетии и Абхазии, я это и за 5 минут поняла, зачем же на полчаса рассусоливать?!!

Сериал - первый - только начался. Когда ж закончится второй?! И кода мы будем спать?))
Группы: [ Наша берлога ] [ Тю-тю ]
14:22 26-08-2008
Меблировка
С минуты на минуту должны привезти остатки заказанной мебели, а именно: письменный стол (и нам наконец-то будет куда поставить компьютер!) и книжный шкаф (и нам, наконец-то можно будет перетащить домой все наши книжные запасы).

Стол большооой, почти 2 метра длина столешницы.
Шкаф высооокий, почти 3 метра, под самый потолок. И полочки как раз под размеры книг подходящие: я предварительно сделала опись всех своих книг и сняла с них мерки. И еще несколько полочек мы решили сделать с регулируемой высотой.

Жду-жду-жду))
Группы: [ Наша берлога ]
14:37 24-08-2008
Праздники дня и ночи
А у нас День независимости! И это наш почти семейный праздник=))) Только нам важна ночь независимости=)
Намечаются гости, так что впереди уборка и кулинарные изыски. И, елки-палки, мне это нравится!!!!
Совсем другое отношение к дому, в котором ты - хозяйка. Тут уже чистота, порядок и сытость - дело чести)

И еще!
Тимми, с днем рождения!!!!
15:21 01-08-2008
 
После вчерашних супных разговоров я замутила куриный крем-суп (по рецепту из интернета - куда удобнее, чем листать книги по кулинарии!). Им мы и питались вчера и сегодня даже утром) Очень хорош вышел!
Но о чем это я... Ире заказала букет, ура-ура!! Попала под ливень и за это купила себе новую швабру веселенького цвета=)) Фиолетово-желтую!

Сегодня допридумываем, какой нам нужен книжный шкаф и завтра поедем все заказывать, ура! Наконец-то можно будет перевезти все наши книги, а то пока у нас ничего кроме тех самых неиспользуемых книг по кулинарии и не водится))
17:57 30-07-2008
Соседи
Заходила в лифт, а из него выходил сосед из дальней квартиры. Поздоровался. Так мило! А я его даже не запомнила после одной встречи=)
Вчера звонок в дверь: ближайшая соседка пришла познакомиться и извиниться за неудобства, мол, пару дней в общем коридоре полежит их мусор строительный. Да пожалуйста! Вон как от дальнего соседа лежали кучи камней и всякого другого, что мы еле перелезали через них, чтоб в квартиру попасть - так никто и полслова не извинился. А тут два листа гипсокартона!)))

Вообще классно, все молодые такие: и ближайшая соседка всего на пару лет старше меня, дальние соседи тоже явно молодожены. Еще самых-самых дальних никто не видел...
Снизу тоже молодята. А сверху любители караоке днем. Ну мы им по вечерам Илюшу Лагутенко включают - пусть не расслабляются=)))

Вообще непривычно. Всю жизнь жила в частном доме. А тут думать о ближних приходится)
11:54 29-07-2008
 
Телевизор хорооош!
И амбилайт - это мегафункция)))

Платье купили, кстати. И Вене оно даже понравилось))
15:35 28-07-2008
 
Нам привезли телевизор!!!! Ура!!! Я прямо прыгаю от радости)))

Сейчас поеду с мамой выбирать платье на свадьбу Ирчика!

И еще искать ей букет))
16:44 27-07-2008
 
Вчера был очень ранний подъем и вообще насыщенный денек: съездили в Киев и обратно на машине. Привезли полную машину звукооборудования=) Еле все уместили -мне даже пришлось на руках держать ресивер, а он нелегенький! Завтра еще должны привезти телевизорчик наш облюбованный и тоже в Киеве заказанный - ну а чего в Одессе нет нифига или по заоблачным ценам предлагают?! =)
В общем, мы теперь довольны. А эта Yamaha такая огого какая большая!!
Во вторник мебель под это все закажем, так что через недельку покажу фотографию готового интерьера. Получилось все супер!)
Кто не знает, что мы сами тут все придумывали, кивают головой, мол, ну да, дизайнеры красиво все придумывают)) хихи))
Группы: [ Дороги ] [ Наша берлога ]
20:01 25-07-2008
 
Очень мне нравится заниматься домашним хозяйством, кто бы мог подумать!
Все-таки своё - это своё. У родителей мыть полы, стирать, мыть посуду - фу и бе! Мама с бабушкой страшно переживали, как же мы тут сами будем выживать, бабушка рисовала страшные картины мусорных завалов и т.п. А ничего подобного! Совершенно легко и ненапряжно поддерживается чистота и порядок=)
Я уже молчу о том, что у родителей я за всю жизнь готовила раз 5. А теперь сама себе удивляюсь - откуда я это могу?! И завтрак почти каждый день разный и быстрый придумывается, и на ужин всегда что-то интересненькое. Я прям сама собой довольна))
Закрыть