Honeyfly
18:48 09-01-2012
 
Одолевает странное желание - хочу рисовать! желательно красками. акварельными.
А в доме даже цветных карандашей нет, не то, чтобы красок)))
Группы: [ Мысли вслух ]
17:27 30-12-2011
 
Елка наряжена, можно и итоги года подвести?) Тем более, в этом году их подводить приятно - практически все, загаданное с боем курантов, исполнилось:

1. Загадано было, чтоб работа приносила не только удовольствие и деньги, но и давала возможность проводить время с семьей и вообще отдыхать. Оказывается, достаточно было сформулировать пожелание, а дальше пошло все как само собой.

2. В работе - расширения и перехода на новый уровень.
Все получилось - наши свадьбы настолько уникальны, что даже конкуренты пищат от восторга. Да и вообще на конкурентов обращаю внимание теперь только тогда, когда нужно что-то ответить на их восторги, а по уровню работы: есть мы - и есть все остальные.
По расширению тоже все удалось - куплен новый большой офис в совершенно замечательном месте, сейчас заканчиваем там ремонт.

3. Т.к. в 2010 году не удалось вообще никуда съездить отдохнуть, то в 2011 хотелось обязательно куда-то съездить.
Хотели - получили. Уже буквально 3 января нашли и забронировали обалденный тур-экспедицию в Тайланд. Я очень горжусь, что мы вы брали не просто банальный пляжных отдых, а побывали во всех уголках этой дивной страны (даже на Севере, где русскоязычных вообще не встречали), даже ночевали в племени, где не было ни электричества, ни водопровода (и купались в реке ночью!), и потом сплавлялись на плотах, и ходили в трекинг по горам (было очень тяжело, зато узнали, что мы способны и на это!)... Словом, 15 дней мегавпечатлений!
А осенью еще один практически спонтанный тур - в Европу: Польша, Германия, Голландия, Бельгия, Франция, Люксембург. Совсем иначе, но тоже прекрасно! Хотя после Европы печально смотреть на нашу страну(
30 дней в году за границей - это, по-моему, отлично!

4. Красивая и вкусная жизнь
Год начался с того, что на местечковом кулинарном конкурсе я победила в номинации "Вкусное застолье" (приз так и не удосужилась забрать, хи-хи)
И - о да! Я дожила до того, что у меня спрашивают рецепты моих "шедевров", имбирные пряники пекут по моему рецепту полгорода и даже Венин крестиник; лазанья, по мнению мужа, лучшая из всех, что он пробовал; Алена поет оды моему Тирамису и кривится от всех ресторанных вариантов.

Пробовала национальные блюда в разных странах и осталась очень довольна: осьминожками и вообще морепродуктами в Тайланде, ;журеком в Польше, Currywurst в Германии, мидиями и шоколадом в Бельгии, сыыыыыыром в Голландии; во Франции ели улиток с молодым вином на ступенях собора Сакре-Кёр, да и вообще питались там багетом вприкуску с бри или камамбером и запивали вином или Perrier, также попробовала macarons и совершенно случайно - jambon, который меня потряс.

Понимаю, что для меня впечатления от каких-либо событий неразрывно связаны с видом и вкусом еды.

5. Кое-что еще было загадано, что пока не получилось реализовать, но, впрочем, год еще не закончен, а недельку назад я закончила вышивать "Почти идеального"=)

Состояние: отличное
11:25 01-12-2010
 
Я снова потеряла вектор движения и опять на распутье...
Группы: [ Мысли вслух ]
11:13 03-11-2010
 
Да что ж снова за серость за окном!

Хочется только печь торты, смотреть фильмы, читать книжки и спать...
17:23 19-10-2010
 
Уже который год - смотрю в окно на эту серость и мокрость и впадаю в какой-то анабиоз. Даже любое элементарное действие требует громадного усилия над собой. А выход на улицу - просто подвиг... Эх, осень, осень... 14.10.2010 Букет для Веры
11:55 10-10-2010
 
Изменения неизбежны.
Группы: [ Мысли вслух ] [ Пятница ]
14:14 28-09-2010
 
Жду окончания сезона. Будет наконец-то свободное хоть какое-то время, чтоб обязательно решить некоторые накопившиеся вопросы. И продумать, как на следующий сезон организовать работу без моего каждодневного присутствия.

Нужно отдыхать. Обязательно!
Группы: [ Мысли вслух ] [ Пятница ]
18:28 21-07-2010
 
Мне очень-очень-очень нравится наша квартира. Она для меня идеально удобная!

Я в восторге, что окна спальни выходят на восток - утренние лучи солнышка помогают такой соне, как я, проснуться!
Мне нравится, что зеленая комната - с видом на море: после сидения за компьютером приятно посмтореть вдаль и увидеть синие воды!
Я обожаю нашу оранжевую кухню, которая особенно эффектно смотрится на закате!
Мне нравится залитая солнцем большая комната с диваном, на котором так приятно посидеть или даже полежать после работы! И плотные занавеси там- именно то, что надо!
У нас нет шкафов - и я балдею от этого каждый день!
У нас закрывающиеся двери в каждую комнату - и это для меня максимально комфортно: хоть гости у нас остаются редко, но все равно двери избавляют от лишних шумов и дают нормально выспаться гостям не на виду у нас, да и я не сильно люблю лицезреть спящих людей, особенно если это пары))
И ванная - моя любовь навеки!

Скоро снова прийду домой и буду наслаждаться идеальной обстановкой)))

Состояние: отличное
20:10 29-10-2008
Как я делала ксерокс
Закрыла кота на балконе*, и вышла из квартиры. Вызвала лифт, подумала, что довольно прохладно, спрятала руки в карманы и в левом нащупала 50 копеек.

Для получения разрешения на торговлю,а точнее для разрешительных справок в промежуточных инстанциях, мне нужно сделать кучу ксерокопий кучи документов. Освободившись после очередного этапа обустройства офиса (привезли мебель и жалюзи), я покормила кота и отправилась на поиски ксерокса. Прошлась от 6 до 7 станции Фонтана, потом обратно к 5, внимательно разглядывая надписи...

В животе предательски урчало, и я решила зайти в Макдональдс, раз уж дошла до него. И вот не надо тут этих дружных: "Фууу! Да как ты можешь так делать и еще и об этом говорить?" . Не надо. У нас дома не в чем готовить еду. Все кастрюльки грязные. Это мы собираемся испробовать посудомоечную машину и накапливаем материал=)
Хотя вообще одна кастрюлька есть, но вот сварить в ней нечего... Вспомнив об этом, по пути зашла в магазин и купила макаронных звездочек, хлеба и шоколада. Не могу без шоколада почему-то в последнее время, хотя раньше довольно холодно относилась к нему... с чего бы такие перемены?
Около входа во двор местного МГУ (Международный Гуманитарный Университет), освещенная светом только что включившихся фонарей (как рано стало темнеть!), стояла бабулечка. Такая маленькая, такая... какая-то сказочная... не знаю, почему мне так показалось. В левом кармане 50 копеек грели мне руку. Я подошла к бабульке, отдала монетку (в общем-то всегда отдаю мелочь, которая в карманах валяется), она обрадовалась, потому что просила 10 копеек. Когда монетка перекатывалась изи моей руки в ее, я почувствовала, какая теплая у нее ладонь, теплая, морщинистая, живая...
Я шла дальше в Макдональдс и думала, что она может купить на эти 50 копеек. Я только что была в магазине и видела нынешние цены. Я ничего толком не купила, а потратила больше 20 грн. Что же ей дадут эти 50 копеек?
В Макдональдсе я купила, что хотела и пошла обратно домой с предчувствием, что скоро наемся. Издалека увидела снова ее на том же месте. Вынула из сумки кошелек, достала 10 грн и зажала в ладони. Проходя мимо бабульки, протянула ей бумажку и встретила ее оочень удивленный взгляд. Она стала благодарить, что-то желать хорошее, я ответила почему-то вместо "пожалуйста" - "и Вам спасибо" и быстренько пошла домой.
Шла и думала - а не жалко ли мне, что я вот так взяла и отдала 10 грн? Могла бы ведь купить 2 шоколадки или еще что-то приятное. Но поняла, что нет, не жалко. Что это все равно что если б я поленилась и поменяла 100 долларов у себя во дворе по 6,0, а не прошла квартала и не поменяла по 6,1. Для меня, по сути, такая разница большой погоды не делает, просто вопрос комфорта, а для нее - вопрос может быть и жизни.
С этими мыслями и пришла я домой, где дожидался меня Кот.

А ксерокс в пределах двух остановок от моего дома я так и не нашла...

* Да-да, у нас уже 3 дня, как живет Кот. Рыжий. Умнейший. Мы забрали его у родителей, это тот самый, которого мы спасали, когда его придавило автоматическими гаражными воротами. Тот самый, которого в вет. лечебнице записали как Кот Корецкий. Теперь все наше семейство живет вместе)) Он удивительный - хотя всю жизнь жил на улице (полтора года), с первого же дня понял, куда ходить в туалет и не сделал нам ни одной лужи или кучки вне лотка. Когти чешет исключительно о специальный коврик, хотя все нас пугали, что уличные коты тяжело ко всему приучаются... Тьфу-тьфу-тьфу, в общем! И по дереву))
А еще он совершенно не возмущается, когда мы, уходя, закрываем его на лоджии (в квартире датчики движения, иначе никак!). И как он мурлычет!!!!

Состояние: отличное
19:24 08-09-2008
 
Хорошо быть мудрой, уравновешенной и уверенной в себе, но иногда это практически mission impossible.
Группы: [ Мысли вслух ]
Закрыть