Honeyfly
17:31 12-01-2012
 
После этих дурацких праздников совершенно не получается нормально просыпаться. Синхронно отключаем будильники и спим до 12 часов дня(((((( ладно, хоть можем себе это позволить, хотя все равно обидно, что столько времени теряется!
Группы: [ Времена года ] [ Тю-тю ]
17:27 30-12-2011
 
Елка наряжена, можно и итоги года подвести?) Тем более, в этом году их подводить приятно - практически все, загаданное с боем курантов, исполнилось:

1. Загадано было, чтоб работа приносила не только удовольствие и деньги, но и давала возможность проводить время с семьей и вообще отдыхать. Оказывается, достаточно было сформулировать пожелание, а дальше пошло все как само собой.

2. В работе - расширения и перехода на новый уровень.
Все получилось - наши свадьбы настолько уникальны, что даже конкуренты пищат от восторга. Да и вообще на конкурентов обращаю внимание теперь только тогда, когда нужно что-то ответить на их восторги, а по уровню работы: есть мы - и есть все остальные.
По расширению тоже все удалось - куплен новый большой офис в совершенно замечательном месте, сейчас заканчиваем там ремонт.

3. Т.к. в 2010 году не удалось вообще никуда съездить отдохнуть, то в 2011 хотелось обязательно куда-то съездить.
Хотели - получили. Уже буквально 3 января нашли и забронировали обалденный тур-экспедицию в Тайланд. Я очень горжусь, что мы вы брали не просто банальный пляжных отдых, а побывали во всех уголках этой дивной страны (даже на Севере, где русскоязычных вообще не встречали), даже ночевали в племени, где не было ни электричества, ни водопровода (и купались в реке ночью!), и потом сплавлялись на плотах, и ходили в трекинг по горам (было очень тяжело, зато узнали, что мы способны и на это!)... Словом, 15 дней мегавпечатлений!
А осенью еще один практически спонтанный тур - в Европу: Польша, Германия, Голландия, Бельгия, Франция, Люксембург. Совсем иначе, но тоже прекрасно! Хотя после Европы печально смотреть на нашу страну(
30 дней в году за границей - это, по-моему, отлично!

4. Красивая и вкусная жизнь
Год начался с того, что на местечковом кулинарном конкурсе я победила в номинации "Вкусное застолье" (приз так и не удосужилась забрать, хи-хи)
И - о да! Я дожила до того, что у меня спрашивают рецепты моих "шедевров", имбирные пряники пекут по моему рецепту полгорода и даже Венин крестиник; лазанья, по мнению мужа, лучшая из всех, что он пробовал; Алена поет оды моему Тирамису и кривится от всех ресторанных вариантов.

Пробовала национальные блюда в разных странах и осталась очень довольна: осьминожками и вообще морепродуктами в Тайланде, ;журеком в Польше, Currywurst в Германии, мидиями и шоколадом в Бельгии, сыыыыыыром в Голландии; во Франции ели улиток с молодым вином на ступенях собора Сакре-Кёр, да и вообще питались там багетом вприкуску с бри или камамбером и запивали вином или Perrier, также попробовала macarons и совершенно случайно - jambon, который меня потряс.

Понимаю, что для меня впечатления от каких-либо событий неразрывно связаны с видом и вкусом еды.

5. Кое-что еще было загадано, что пока не получилось реализовать, но, впрочем, год еще не закончен, а недельку назад я закончила вышивать "Почти идеального"=)

Состояние: отличное
01:31 26-06-2011
 
Летом я бы питалась исключительно мороженым!
А "Три медведя" в этом сезоне выпустил вкусы прям как для меня - все на подбор: фисташковое (my number 1!), грушевое, абрикосово-вишневое, манговое! И с кусочками орехов и фруктов.... мммммммм)))) Это рай!


Ах! Еще вычитала, что у них есть клубника-киви и кокос с миндалем.... Будем искать))


Состояние: влюбленное по уши!
Группы: [ Времена года ]
02:13 01-02-2011
сладенькое)))
Долгими зимними вечерами меня тянет печь))) Вот за последнее время:

Кекс со взбитыми сливками - ммм... нейжнейший!


Яблочный пирог с медом и лимоном - он у меня в фаворитах, самый зимних пирог из всех возможных, кажется!


Лимонные маффины с миндалем и штрейзелем - а эти больше к лету подойдут:


Имбирное печенье - о, ну это просто открытие года! И я впервые работала с айсингом, получилось круто, по-моему))


Сливочно-шоколадные маффины - и тут я поняла, что взбитые сливки вместо масла - это круть!


Кофейно-сливочное желе с фруктами - один из наших новогодних десертов


Eton Mess (французские меренги со взбитыми сливками) - да-да, сливки все не заканчивались)))



А вот, кстати, наш новогодний сладкий завтрак:
11:13 03-11-2010
 
Да что ж снова за серость за окном!

Хочется только печь торты, смотреть фильмы, читать книжки и спать...
17:23 19-10-2010
 
Уже который год - смотрю в окно на эту серость и мокрость и впадаю в какой-то анабиоз. Даже любое элементарное действие требует громадного усилия над собой. А выход на улицу - просто подвиг... Эх, осень, осень... 14.10.2010 Букет для Веры
17:58 07-10-2010
 

Уже почти середина осени, и неизбежные холода снова заставляют меня съеживаться и мечтать о лете. Хотя на самом деле мечты о лете бессмысленны, по крайней мере, о таком лете, как было в этом году - ни выходных, ни отдыха, ни на море.. загара даже нет, вот ужас! На фотографиях летних замученная-замученная. Нет-нет, такое лето не хочу больше!

Сейчас в планах - завершить в конце октября свадебный сезон и начать думать, как все организовать на следующий год, чтоб требовалось мое минимальное вмешательство в процесс. Моя гиперзанятость плохо сказывается на семье - а ведь пора думать и о расширении ее))))

И обязательно хорошо отдохнуть! Нужно съездить куда-то... и в теплые края, и на лыжи.

Вот. Такие планы.
А еще в воскресенье FRIDAY исполнится 2 года с момента официальной регистрации)


Иллюстрация - один из последних осенних букетиков:
2.10.2010 Букет для Ларисы
13:55 06-01-2010
 
Уже неделю собираюсь написать кое-что, но все никак не могу начать. Ну так глупо, ей-богу! А все из-за того, что 31 и 1 не написала поздравление с Новым годом, т.к. было не до дневников, а потом уже вроде как и опоздала, а я опаздывать не люблю - или вовремя, или никак. Да и писать я хочу не о праздновании или подведении итогов.
Да и чего оправдываться? Мой холодильник - как хочу, так и крашу! Мой дневник - что хочу, то и пишу! Ну так же?))

Так вот, 30 декабря приезжала ко мне в гости Вероника с сыночном Димочкой. Я таааак за ними соскучилась! Из-за карантинов и погоды-непогоды не виделись аж 2 месяца! Как и прошлый раз, устроили фотосессию - заодно и увидели воочию, насколько мальчик подрос) Он такой хороший, спокойный. Лежал себе на овечьей шкуре под елочкой, умилялся игрушками и жевал резинового Винни-Пуха)) И мы наговорились вдоволь!

Эх!))

Состояние: отличное
Группы: [ Времена года ] [ Друзья ] [ Фото ]
12:39 25-11-2009
 
День только начался, а уже ужасно болят глаза. И не знаю, в чем дело: в том, что снова с утра за компьютером сижу, или в этой осенней тусклости, когда так сало солнца и весь день словно в сумерках (

Устрою, пожалуй, себе день отдыха для глаз =)

Ближайшая свадьба в пятницу, уже все подготовили к ней... можно и не напрягаться, а в офисе девочки со всем справятся)

Да, и у нас новая коллекция платьев, кстати))

Состояние: доброе
15:25 24-11-2009
 
Ну раз пошла такая жара... предновогодняя))) И на меня нахлынула открыточная ностальгия (я их когда-то фанатично коллекционировала)...

Дорогие мои и любимые!
Кто желает порадовать меня к НГ красивой открыточкой? И кто желает получить от меня открыточку?

милости прошу писать почтовые адреса в скрытых комментариях!
14:17 10-04-2009
люблю...
Мои любимые дни весны: теплое яркое солнышко, полупрозрачные листочки на деревьях, белые лепестки цветков вишни и - обязательно - ярко-желтые одуванчики в зеленой травке, облепившие трамвайные пути!

Так радостно!

Состояние: отличное
Группы: [ Времена года ]
01:56 04-03-2009
Весна-весна!
Ну вот, начался наш ежегодный мартовский марафон дней рождений!
и не могу сказать, что я не рада))
хотя моя очередь получать подарки еще и не наступила=)

Состояние: отличное
01:29 21-02-2009
Лыжи 2009
Все стремитель быстро сложилось: пошел снег в Карпатах, нашлись свободные места в базе около подъемника, Веню с работы отпустили на неделю, билеты на поезд на нашу дату купились беспроблемно. 18.02 в 18.13 мы выехали. В купе мы ехали сначала встроем еще с одном дамочкой, но не долго: вскоре после полуночи она вышла и мы остались совсем одни,чем не преминули воспользоваться=) С поезда нас встретили 19.02 в 8.52, привезли в милый коттеджик с невероятным количеством вышитых картин (как выяснилось, этим увлекается жена хозяина), номер был хорош, ванна огромна, за окном равномерно сыпал снежок. Мы пошли к подъемнику, который оказался, в принципе, как и говорилось, близко, но идти к нему пришлось вверх)) Взяли лыжи на прокат около кресельного подъемника, минут 20 поднимались на вершину горы Тростян. Съехали разок по одной из трасс, поднялись на бугеле и решили спуститься по другой трассе. Она была не ахти - то кочки земли, то сугробы снега. Но это еще было ничего. Потом было два пути, один более снежный, другой менее, По более снежному почему-то мало кто ехал. Мы поехали=) Дальше снега снова стало мало, в основном лед и земля. Веня поехал вперед по какому-то типа коридору, довольно узкому. Я решила не ехать за ним, потому что не была уверена, что смогу на льду затормозить, если вдруг он упадет, выбрала узкую дорожку сверху. Это тоже было экстремально, лед, с двух сторон обрывчики, а в конце эта "прелесть" закончилась трамплинчиком=) Я еле удержала равновесие и уже смогла наконец-то остановиться, чтоб подождать Веню. Обернулась к нему и крикнула, что трамплинчик ему понравится, и тут он упал. Я сначала не могла понять, почему он не встает, потом он крикрул, что, похоже, сломал руку. Я так перепугалась!! Бегом сняла лыжи, побежала у нему, глянула на руку - таки да, здоровая рука явно не имеет такую форму..... Нужно было срочно Веню и наши лыжи с трассы - по ней-то мчались с недетской скоростью и тормозить было невозможно! Две пары лыж я просто физически не могла поднять. У меня такая паника случилась, просто ужас!
Потом нас заметила местная спасательница и спустила лыжи к станции подъемника. Ковылять к нему пришлось нам самостоятельно. В лыжных-то ботинках! Метров 300...
Там Веньке наложили шину, погрузили наши лыжи в попутную машину и нас повезли в травмпункт в село. Небесплатно) Лыжи там я пристроила на ближайшей базе и пошли делать рентген. В принципе, он и подтвердил то, что было видно: перелом со смещением. Отправили за лекарствами меня, потом вправили, наложили гипс, сделали рентген, снова отправили в аптеку... Денег осталось немного (все ведь с собой не брали, только перекусить на горке....), но как раз хватило на машину, чтоб доехать до кресельного подъемника и сдать лыжи и забрать паспорт, и приехать в отель.
Естественно, оставаться там уже больше не было смысла, так что мы разве что поужинали и поехали на вокзал. К счастью, расписание поездов на Одессу очень удобное: отправление поздно вечером. Мы приехали за полтора часа до отправления поезда, чтоб купить билет, но.... в кассе был технический перерыв! с 20.00 до 22.00! а поезд в 22.22. Я очень переживала, что не будет билетов, а попроситься к проводнику не вышло бы, т.к. стоянка там всего 2 минуты...Но в 22.00 окошко чудесным образом открылось и 2 билета в купе нашлись. Притом даже нижнее место тоже было .
Так 19.02 в 22.22 мы отправились домой.
Никому не говорили, что у нас случилось, чтоб не создавать излишней паники. Только моего папу попросили нас встретить - он наиболее спокойный. Он только утром уже рассказал маме с бабушкой, притом бабушка сразу же распереживалась так, что пришлось пить успокоительное.
Вениным родителям рассказали уже когда добрались домой. Притом еще Веня как истинный дипломат сообщил эту новость:"ушиб руку... ну как ушиб, гипс наложили... ну как же без смещения перелом, со смещением, конечно... как же через 24 дня снимут, через 40... почему ж левая? правая..." =)

Фотографии с отдыха самые оригинальные - рентгеновские снимки....
Но не унываем)))

Состояние: так себе
16:10 30-12-2008
предновогодняя дурка
Бросаю уборку дома, мчусь одевать невесту в платье. Полтора часа примерок, рассуждений о том, какая прическа больше подойдет, что главное в макияже и нужна ли фата или лучше таблетка с вуалью. Результат - платье упаковано, новогодний бонус вручен, невеста довольна и сияет. Нам тоже неплохо - наконец-то появились деньги на подарки (самое время...). Но тратить их еще нет возможности - нужно ехать в автолюкс забирать партию небесных фонариков, которые из-за погодных условий задержались в пути на 2 дня. И их с нетерпением ждут 3 человека. А что, действительно отличный подарок на НГ!
А к 6 часам мне еще надо попасть на курсы вождения - сегодня распределение по инструкторам....

Вопрос дня - когда купить подарок мужу?! И продукты на НГ?! И как успеть к родителям?!
Что за дурдом?....
01:09 29-12-2008
 
Купили вчера наконец-то ель. Немного не такою, как искали изначально, но просто оказалось, что таких просто не делают. Мы хотели с оптоволокном и тонкими иголками, но если либо с тонкими иголками, либо с оптоволокном, но с лапшеобразными иголками. В итоге сошлись на тонкоиголчатой ели и гирлянде поверх нее. И высокая - 2,1 м.

Долго думали, брать ее или не брать, все-таки не такая, как мечталось... Уже даже думали взять живую, но искусственная красивее любой живой, да и при нашем отоплении живая бы на третий день (и это в лучшем случае!) обсыпалась... И в связи с этими сомнениями мы придумали интересную схему, как можно получить на НГ елку абсолютно бесплатно. Я думаю, уже понятно, о чем я... Товар можно вернуть в течение 14 дней, а этого времени как раз достаточно, чтоб отпраздновать НГ и Рождество, разобрать елочку и вернуть в магазин. Потом можно ее же купиить на распродаже))))
Мы уже свою не вернем, полюбили ее украшенную, но вообще, согласитесь, интересная идея?) главное купить елку в крупном магазине, желательно сетевом - там особо пекутся о своей репутации и боятся общество защиты прав потребителей... По крайней мере, мы смогли даже вернуть битые лампочки, которые не подлежат возврату, и нам вернули деньги за химчистку салона машины, которой мы оказались недовольны))
15:28 27-11-2008
 
За что не люблю зиму, так это за то, что меня все бьет током: одежда, дверные ручки. иногда прикосновения людей, а сегодня еще и ноутбук! ну это вообще!

Состояние: скептическое
Группы: [ Времена года ] [ Тю-тю ]
18:47 30-10-2008
 
Ближайшие соседи приходили и спрашивали, есть ли у нас уже горячая вода и отопление. Переживают, что у них холодина. Успокоила, что нам тоже не жарко))
Говорю: "Может, познакомимся наконец-то?". Оказалось, что они Юля и Сережа. Обрадовались, что я тоже Юля. Смеялись, что можно загадывать желания)) Обещали позвать в гости, когда переселятся.
Такие милашки!

Состояние: отличное
02:12 12-02-2008
Драгобрат
Только что уехал Венька, пытались с ним впихнуть наши вещи в одну сумку))
Завтра (то есть уже сегодня!) едем кататься на лыжах!!! Урааа!! Дождались!
А я-то молодец вообще, 2 года ждала и за 2 дня до отъезда заболела на полную катушку, но уже все в порядке более-менее.

Едем мы туда, где точно будет снег!!

"Драгобрат" – самая высокогорная лыжная база Украины, расположенная на высоте 1400м над уровнем моря, на стыке хвойных лесов и альпийской зоны, у подножия горы Стог (1707 м над уровнем моря) и горного массива Близнеца (1883г над уровнем моря). Подковоподобное расположение гор Свидивецкого Хребта создает уникальный естественный феномен усадьбы Драгобрат - наличие стабильного снежного покрова с ноября по май месяц. На протяжении последних 30 лет отсутствие снега, даже теплыми малоснежными зимами, в усадьбе Драгобрат не наблюдалась.

А вернемся 22 февраля!



Состояние: хочу в Карпаты уже!
Группы: [ Времена года ] [ Дороги ]
02:17 28-12-2007
Ледниковый период!
АААА!!!!
Я в восторге!!!!! АААА!!!!

До Нового года еще 4 дня, а чудеса уже начались!!!
Так неожиданно!!! Я даже и мечтать об этом боялась)))

27 декабря. Одесский дворец спорта. 19.00. Ледниковый период!


ААААА!!!!

Венька - волшебник! Это ж надо такой сюрприз сделать!)))

Немного жаль, что Галустяна не было) Но Илья вместо него феерверки попускал из коньков=) И вообще, все супер!!!
Не могу более связно написать=)
01:59 22-12-2007
Новогоднее кино
Какой самый новогодний фильм? Правильно, "Ирония судьбы"!
Сегодня ходили мы с Венькой смотреть продолжение этой замечательной новогодней истории. И нам очень понравилось!

Александр Митта, кинорежиссер, народный артист РФ: «Во-первых, неожиданное, во-вторых, красивое, в-третьих, зал очень смеется, в-четвертых, живой фильм, я бы сказал, рискованный, вот, что мне больше нравится!»

Я с ним согласна! И хоть многие возмущаются обилием product placement, мне это кажется даже милым и забавным)) Потому что даже через лет 10 все то, что сейчас считается надоедливой рекламой, будет восприниматься с приятной ностальгией...

Зал апплодировал.




Закрыть