Улыбнись и жить станет легче...
SelenaMoon
дневник заведен 02-02-2010
постоянные читатели [14]
Enta, Horse, Shantra, stad, Styusha, wirken, Глухих-нет, КЭП, Обаяшка, Пушинка, Роман Михайлович, Скорпио, Томми, Эстетка
закладки:
цитатник:
дневник:
[2] 24-05-2010 11:21
...

[Print]
SelenaMoon
Пятница, 28 Мая 2010 г.
22:17 Елена Камбурова - "Мы маленькие дети ". К/ф "Приключения Электроника" (1979 г.)(субтитры)
За кадром, за одного из главных героев этого замечательного фильма - Сергея Сыроежкина поет Елена Камбурова. Ее голос звучит в более 100 фильмах и мультфильмах. Ее голосом начинается и популярный "Ералаш".





О ней и здесь с ссылками...
Среда, 26 Мая 2010 г.
12:18 Масик хочет водочки - к/ф "Девушка без адреса" 1957 г. (субтитры)
Неповторимая игра актёров (Сергей Филиппов, Зоя Федорова, Светлана Карпинская...).

11:59 Леонид Утёсов - "Гоп со смыком" (субтитры)
В видеоклипе фрагменты из кинофильма "Карьера Спирьки Шпандыря". 1926 г. В кадре Леонид Утёсов.

Четверг, 20 Мая 2010 г.
12:58 Попандопуло и граммофон. К/ф " Свадьба в Малиновке." (субтитры)
12:54 Александр Рыбак - " Я не верю в чудеса " , OST " Чёрная молния "(субтитры)
12:47 Олег Анофриев - " Есть только миг " (субтитры)
Олег Анофриев когда-то исполнял песню за кадром в фильме " Земля Санникова " (1973). Жизненная песня... Пользуйтесь каждым счастливым мигом!

Среда, 19 Мая 2010 г.
14:30 Юрий Никулин - " Был б я султан ". к/ф "Кавказская пленница" (субтитры)
Пятница, 14 Мая 2010 г.
18:05 Лариса Мондрус - " Проснись и пой! " к/ф " Джентльмены удачи "(субтитры)
В этом замечательном фильме песню Лариса Мондрус поет за кадром.



Немного истории об этой легендарной певице, чьи песни когда-то были шлягерами...

"«...Добрый вечер! А что это значит? Значит, день был по-доброму начат...» - это пела Лариса Мондрус. И впервые песня прозвучала в фильме «Дайте жалобную книгу». Она также исполняла шлягеры «У всех по-разному», «Между небом и землей», «Белый пароход» и многие другие. Для Мондрус писал мелодии Раймонд Паулс. Однажды он доверил ей петь песню «Подарила Мариня девочке жизнь» на стихи Леона Бриедиса. Позже на эту музыку написал свой текст Андрей Вознесенский, и композиция стала называться «Миллион алых роз» и превратилась в главный хит Пугачевой.

Период взлета
Мондрус была солисткой Оркестра Эдди Рознера и Московского мюзик-холла. Она часто мелькает на телевидении, несколько раз снялась в эпизодических ролях в кино. Ее пластинки невозможно было достать: их сметали с прилавков сразу после выхода в свет.

Куда пропала
Однажды Лариса Мондрус выступала перед космонавтами. На ней была юбка, которая показалась чиновникам Министерства культуры слишком короткой. Мол, ножки певицы могут негативно сказаться на нравственном облике покорителей космоса. На следующем концерте Лариса выступала в длинном платье от Зайцева. Ее опять вызвали на ковер: «Ваш наряд выглядел как лохмотья!» Все эти придирки были вызваны тем, что Мондрус упорно отказывалась петь гражданско-патриотические песни по заказу «сверху». Ее отлучили от эфира. Мондрус вместе с мужем уехала в ФРГ.

Что сейчас
На чужбине певица заключила контракт с крупной звукозаписывающей компанией и приобрела европейскую известность под именем Larissa. Когда у Мондрус родился сын, она решила оставить сцену. К этому времени они с мужем сумели сколотить приличное состояние - сначала открыли бутик нижнего белья, а потом магазин обуви. "




Биография Ларисы Мондрус...
Среда, 5 Мая 2010 г.
14:36 Михаил Пуговкин - "Песня артиллериста Яшки" (1967). (субтитры)
Из кинофильма " Свадьба в Малиновке "

Вторник, 4 Мая 2010 г.
20:58 Памятник Юрию Никулину...
Вдогонку за клипом из " Бриллиантовой руки "... Совершенно случайно натолкнулись на свежую статью. В фильме есть момент, где герой Никулина при падении восклицает " Черт побери! " На этом месте, в историческом центре города Баку, где проводилась съемка, собираются установить падающего Никулина. Планируют установить памятник персонажам фильма и в Сочи.


"В ближайшее время в историческом центре Баку (Ичери шехер) будет установлен памятник Юрию Никулину. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на главу управления историко-культурного заповедника "Ичери шехер" Михаила Джаббарова.
Скульптуру установят на том месте, где снимался один из эпизодов фильма "Бриллиантовая рука" (речь идет об эпизоде, где герой Никулина поскальзывается и падает с возгласом "Черт побери").
По словам Джаббарова, скульптура будет представлять собой изображение "падающего Никулина". Глава управления отметил, что обсуждалась возможность поставить памятник не Никулину, а другому актеру, снявшемуся в эпизоде (Андрею Миронову), однако в итоге был выбран первый вариант.
Между тем памятник персонажам "Бриллиантовой руки", как писала недавно "Комсомольская правда", планируют установить и в Сочи, где также проходили съемки фильма. В скульптурную композицию, которая будет размещена в районе порта, будут включены герои Юрия Никулина, Нины Гребешковой, Андрея Миронова и Анатолия Папанова.

03.05.2010 "

Из источника...
16:44 Юрий Никулин - " Песня про зайцев " (субтитры)
Последнее из комедии " Бриллиантовая рука " . Думаю, великолепного артиста и клоуна не нужно представлять )) В детстве была одна из любимых игрушек - пластмассовая кукла Юрия Никулина, которую привезли из Ленинграда.



Про него...
00:42 Дмитрий Хворостовский - " Тёмная ночь " (субтитры)


Эту песню помнят из черно - белого кинофильма " Два бойца " (1943 г.), её тогда исполнял в самом фильме легендарный Марк Бернес. Автор текста - Владимир Агатов, музыки - Никита Богословский.




Здесь кадры из фильма, в момент, когда исполнялась эта песня.



Короткая история песни здесь...
Понедельник, 26 Апреля 2010 г.
17:49 Вячеслав Невинный - " Людей губит не пиво " из к/ф " Не может быть! ". (субтитры)
Роману Михайловичу и любителям пива посвящается ...

16:43 Фаина Раневская - " Романс " из к/ф "Александр Пархоменко". (субтитры)
Та же неповторимая Фаина Раневская (её крылатые фразы "Красота - страшная сила", "Муля, не нервируй меня" и др.") запомнилась многим в таком образе из этого фильма, несмотря на то, что сыграла короткий эпизод. Обратите внимание, как поёт, лениво и вальяжно жуя то сигарету, то еще и что-то, иногда отвлекаясь, чтобы поздороваться с кем - то. Создается впечатление, что этой таперше эта песня уже надоела, так как уже тысячу раз пела для посетителей кабачка. Сколько раз ни смотрю на эту гениальную актрису в этом эпизоде, до сих пор вызывает улыбку.

Вторник, 20 Апреля 2010 г.
16:50 Никита Михалков - " Я шагаю по Москве " 1963 (субтитры)
Снова о ретроспективе... Песня исполнена в фильме " Я шагаю по Москве ". Это первая главная роль для Никиты Михалкова, когда ему было 18 лет.





Биография Никиты Михалкова здесь...

Интересные факты и статьи об этом фильме здесь... и здесь...
Среда, 14 Апреля 2010 г.
12:48 Аида Ведищева - "Помоги мне." К/ф "Бриллиантовая рука" (субтитры)
Это следующий отрывок из классики всех времен - комедии "Бриллиантовая рука" с песней "Помоги мне". Песню за кадром исполняла Аида Ведищева, известная исполнением замечательных песен к фильмам, мультфильмам, в том числе "Лесной олень" из фильма "Ох уж эта Настя", "Песенка о медведях" из "Кавказской пленницы". В клипе наклонный текст и меж звёздочками в субтитрах - это диалоги между героями и др. Приятного просмотра и хорошего настроения!
Не виноватая я!

Понедельник, 5 Апреля 2010 г.
23:28 Попандопуло - "В Одессе" 1967 г.
Ещё одна песенка в исполнении того же легендарного Михаила Водяного из фильма "Свадьба в Малиновке".
Его популярная фраза - " ... и шо я в тебя стал сразу такой влюбленный. "



Все крылатые фразы из этого фильма и других можно прочитать здесь...
Воскресенье, 4 Апреля 2010 г.
02:01 Андрей Миронов - "Куплеты администратора" 1978. (субтитры)
Из фильма "Обыкновенное чудо". Бабочка крылышками бяк - бяк...

Пятница, 26 Марта 2010 г.
00:49 Михаил Боярский - "Смерть Констанции" (субтитры)
Эту трогательную песню в исполнении того же великолепного актёра Михаила Боярского помнят из фильма "Д’Артаньян и три мушкетёра"

00:40 "Счастье вдруг в тишине постучалось в двери." (субтитры)
Песня из фильма Леонида Гайдая "Иван Васильевич меняет профессию", которую за кадром исполнял Валерий Золотухин.



Инфа об этом фильме здесь...
Закрыть