Творчество-манящий меня аромат свободы
Free flying
дневник заведен 30-12-2004
постоянные читатели [80]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
[12] 04-11-2011 13:55
=))

[Print]
Horizon
Суббота, 21 Января 2012 г.
17:33 Зимний Крым
Бесподобные фотографии Крыма, который привычен нам, но только не зимой ))



http://satorifoto.livejournal.com/2012/01/17/
Вторник, 6 Декабря 2011 г.
15:40 Сплав Инзер – второй день
Как ранее говорилось, мы остановились около деревни Бриштамак для ночлега. Название деревни переводится как «устье бриша».
Так называются два ручья, которые впадают в р. Инзер друг напротив друга. Один из них мы видели, а другой ручей - с той стороны берега, где находятся станция и деревня Бриш неподалеку.

Утром быстро позавтракали, сделали палки из осины для укрепления металлического каркаса на катамаранах и собрались в путь.


Понедельник, 14 Ноября 2011 г.
03:09 Цирк "Аквамарин" танцующих фонтанов
В пятницу 11.11.2011 мы с дочуркой и другом из Питера сходили в Цирк танцующих фонтанов "Аквамарин", на шоу Цирка Варьете на льду. В фойе есть комната смеха, большая коллекция разных игрушек и статуэток клоунов, а маленьких детей развлекали аниматоры и клоуны. Цирк дарит положительные эмоции также детям из детских домов и приютов, им бесплатно выделяют билеты.
Очень понравились красивые танцы на льду, не зря фигурное катание – гордость России, захватывающие дух акробатические номера и забавные выступления клоуна Армена Асирянца. Само представление шло почти три часа - утомительно для маленьких детей. Лия ни разу не вякнула об усталости, наоборот, до часу ночи обсуждали впечатления и слушала наши вспоминания о легендарных клоунах Никулина, Карандаша-Румянцева и Попова.)



Вторник, 8 Ноября 2011 г.
15:17 Сплав Инзер - первый день
Начну немножко с предисловия.

По плану 20 июля должен был состояться сплав по р.Юрюзань - одной из красивейших рек Южного Урала, на 5-6 дней. Накануне организатор Искандер отменил его по той причине, что вместо 10-12 чел осталось только 4 желающих. Меня такое положение дел не устроило, и я довогорилась о встрече с Искандером. Объяснила, что мы (я и Максим) приплелись на машине в Уфу ради сплава и очень хотели бы в такой спортивно-туристический поход. Фишка в том, что разговор с Искандером состоялся не где-либо, а в уфимском Доме культуры общества глухих, и некоторые местные ребята, невольные свидетели беседы, заинтересовались походом. В результате опять же набралось 12 человек, с другим составом. Однако вместо 6 дней большинство могло позволить себе сплав только на 4 дня. Учитывая ситуацию, Искандер предложил сплав по р.Инзер, как более подходящую для такого срока. Итак, сколотилась компания из 12 чел., в том числе 3 детей, и договорились о встрече 22 июля в 15 часов дня на Главном вокзале г.Уфы. Нам предстоял путь на электричке около трех часов.



Пятница, 4 Ноября 2011 г.
13:52
В кои-то веки открыла свой журнал, который за полтора года моего отсутствия превратился в сундук с густым слоем пыли), и мне очень захотелось оживить его своими фотографиями, сделанные в летних отпусках. Захотелось поделиться своими яркими впечатлениями о сплаве на реке Инзер в Башкирии, о лотосовых полях в дельте Волги, о Богдинско-Баскунчакском заповеднике в Астраханских степях, о просторах в Липецкой области...Кажется, ничего не пропустила, если не считать еще отдыха в Турляндии,но это избитая тема у российских отдыхающих, как-то не по-нашему)) Предупрежу, никаких фотоизысков: одни фоты получились четкими, в других много шума и тд. Что есть,тому и рада.))



Воскресенье, 2 Мая 2010 г.
22:22 Для любителей старых, винтажных фотографий про знаменитых и не очень..))
Среда, 18 Ноября 2009 г.
00:05 Палеонтологический музей
В прошлые выходные сходили с Лилией в этот музей, нам он очень понравился.
От всего столько интересного голова кругом шла)) и мы весь музей не осилили..Сходим еще раз, недалеко живем )
Да еще там есть небольшой кинозал, где идут документальные фильмы/мультфильмы 3D о динозаврах, природных явлениях...
Подробнее о музее есть на сайте http://www.paleo.ru/museum/structure.html



а теперь спать, у мну много работы перед аудиторской проверкой, плять)
Вторник, 17 Ноября 2009 г.
08:18 Июньский закат

---------------------------------

Ты смотришь в бесконечность,
И думаешь, а что же там за горизонтом,
Может это око в вечность,
А может лучше просто наслаждаться этим чудом.

Так тихо и спокойно,
Только волны что-то шепчут,
Это чувство восхищения достойно,
Наверно этот шепот о любви.

Лёгкий ветер и красивый свет,
Так хочется чтоб это длилось вечно,
Но растворяется закат,
Красивый и беспечный.

На миг всё замирает,
Смотришь в вечернее небо,
На твоих глазах всё исчезает,
И кажется что никогда здесь не был. (с)
Четверг, 12 Ноября 2009 г.
13:51
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо. (с)

Суббота, 28 Марта 2009 г.
19:56 Немного весны в доме..)








Понедельник, 23 Февраля 2009 г.
02:51
http://www.magnumphotos.com

Кто интересуется документальной фотографией и хоть толику английского знает - поймет..))

Под мое настроение запал этот снимок Эллиота Эрвита.
Воскресенье, 17 Августа 2008 г.
22:15 С дачного участка..
"Танго"




Суббота, 26 Июля 2008 г.
20:25 Озеро Баскунчак - одно из чудес России.
Чуть истории об этом творении природы..

"Впервые озеро Баскунчак как место, где "ломают соль, чистую как лед" официально упоминается в "Книге Большому чертежу…", составленной в XVI в. и дополненной в Разрядном приказе в 1627 г.,: "А ниже Балыклей за Волгою озеро соленое (Елтонское) вдоль 90 верст, а около того озера кладези пресные... От Золотой Орды, от реки Ахтубы против песков Нарынских, лежит озеро Ускончак, или Утончак (Баскунчак), а в озере там ломают соль чиста как лед... От Астрахани вниз Волгою рекою до ближе соли 70, а до дальние соли 100 верст". - взято с сайта Чудес России http://www.ruschudo.ru/miracles/60.html.
-----------

Закрыть