Заметки к верх тормашками
MaNiika
дневник заведен 19-11-2007
постоянные читатели [7]
Jakonya, moxnatii slon, Zabava, Амарант, Бегущая по Волнам Н, Коста Рика, Кот_Внутри
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Россия, Усинск
Среда, 9 Января 2013 г.
14:46
Совсем недавно у Настены зубов еще не было, а сейчас их уже 5 и 6 на подходе. два нижних и три верхних. Перед НГ доча нас сильно напугала, вначале два дня температура была под 38 и сопли, а на третью ночь температура поднялась аж до 39,9, нашу малышку даже трясти стало. Вызвали скорую, сделали укол, хотели положить в детское. но там ветрянка. Со следующего дня температуры больше не было. Я так понимаю это наши зубки так лезли.
Настенка уже умеет показывать Але-але, Пока - пока, учим где глазки, носик, ротик (через раз уже показывает); делаем первые шаги (уже самостоятельно полкомнаты проходит). Любит "читать" книжки и отбирать игрушки у Есении, особенно к мелким так и тянет)))
Воскресенье, 28 Октября 2012 г.
00:11
Муж вчера играл с младшей, рассказывал ей стишок про гусей. Теперь ребенок ползает и говорит 'га, га, га'. Такая смешная.
Четверг, 20 Сентября 2012 г.
08:33
Как же быстро растут дети. Неделю назад Настене исполнилось уже семь месяцев. Вчера посетили врача, итог следующий: вес 8060 (за последний месяц прибавила всего 60 грамм), рост 69 см, зубов пока нет. В 6,5 месяцев стали уверенно сидеть, в 6 месяцев поползли по "пластунски", а недели полторы назад стали ползать, как положено, на четвереньках. Уже несколько раз вставала самостоятельно на ножки, цепляясь за диван. Из прикорма кушаем пока только овощи. На днях собираюсь вводить каши.
Настена, привыкнув к большому количеству людей в доме, абсолютно не любит играть сама, хныкает и полезает за мной. Зато когда Еся приходит с садика, мама становится почти не нужна, с удовольствием играют вместе. Главное следить чтоб старшенькая не замучила младшую своим обилием чувств и проявлениями любви.
Воскресенье, 20 Мая 2012 г.
08:03
Вчера, моя малышка, Настена, сделала мне подарок на день рождение. САМА перевернулась со спинки на животик! Умничка моя! Хотя еще десять дней назад нам врач хотела назначить уколы, вроде как у нас дистония тонуса. Еле уговорила подождать еще месяц и посмотреть как будет ребенок развиваться. Буквально через три дня после приема, доча стала уверенно тянуть головку, а вчера вот перевернулась. Ну вот хоть что мне говорите, но не поверю, что ребенок, который в три месяца уже тянет головку, хорошо хватает игрушку, переворачивается, требует медикаментозного вмешательства. В начале июня планирую с дочей курс массажа пройти, а уколы колоть не дам. Вспомнила, мне еще фраза врача 'очень понравилась', когда я спросила можно ли отложить уколы на более старший возраст, на что получила ответ, что сейчас ребенок маленький и не запомнит, что ей делали уколы, а в месяцев 7-8 она уже понимать начнет и будет врачей боятся. Мне аж чуть плохо не стало от причины необходимости делать уколы именно сейчас. Это я спустя десять дней пишу, уже спокойно, а поначалу хотелось только не цензурно выражаться. И все таки моя доченька молодец, такая умничка старательная. Кстати, наш вес в три месяца составляет 6280 гр, вот только рост не замерили.
Вторник, 24 Апреля 2012 г.
00:08
Времени не хватает катастрофически. Его и так то не было, а тут еще огород прибавился. Но боюсь пройдет время и я уже забуду. Поэтому запишу хотя бы кратко.
Настя растет очень улыбчивым ребенком, хотя проблемы с животиком не обошли нас стороной. Очень любит купаться в ванной с кругом. Плавать с ним стали в 1 месяц и 2 недели. Первая улыбку Настена подарила нам в 1 месяц и 1 неделю. Примерно в это же время стала следить глазками за предметами. В 1 месяц и 2 недели начали активно гулить. В 2 месяца и 1 неделю появилось что то вроде первого смешка в ответ на наш смех. Проделали первый курс массажа. В среду к врачу на взвешивание.
Среда, 21 Марта 2012 г.
14:42
Ходили сегодня в поликлинику. Настя за месяц прибавила 986 грамм и выросла на 5 см.
А еще у меня сегодня дома лазарет. У мамы с Есей ротавирус, у мужа простуда и у меня температура подниматься начала. Что ж такое то?
Четверг, 16 Февраля 2012 г.
03:42
Схватки начались около 4 часов дня. В 19.30 приехали в роддом. Анастасия Александровна родилась 14 февраля 2012 года в 20.50. Согласно УЗИ в 40 недель и 2 дня. Вес 4102 гр, рост 54 см. Через два часа мы уже были вместе в палате
Закрыть