Заметки к верх тормашками
MaNiika
дневник заведен 19-11-2007
постоянные читатели [7]
Jakonya, moxnatii slon, Zabava, Амарант, Бегущая по Волнам Н, Коста Рика, Кот_Внутри
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Россия, Усинск
Среда, 9 Января 2013 г.
15:00
Есения тоже подрастает. Болтушка стала жуткая, ей слово, а она десять в ответ))) Недавно захожу в комнату. а она на Настену руками машет.
Я: Еся, не обижай сестренку
Еся: Я не обижаю, я махаю
Я: не надо на Настю махать
Еся: я не махаю, я пока пока говолю))))
На НГ стихи всем дед морозам рассказала (я все боялась, что застесняется).
У Есении теперь есть отдельная комната, засыпает теперь тоже сама. Очень любит помогать убираться, полы мыть, посуду на стол ставить. Совсем большая девочка стала))).
Правда после переезда стала иногда моргать глазками. Даю глицин и сильно ограничила просмотр мультиков.
Вторник, 30 Октября 2012 г.
20:47
Есении 3 годика! День рождения вроде ребенку понравился. Правда приглашать детей в этом году еще не стали, муж с моей мамой настояли, что ребенок маленький и конкурсы игры с другими детьми хороши будут только в следующем году. Но я все равно постаралась как то скрасить день варенье. Есении пришло письмо от Даши-путешественницы, в котором лежала карта-путь к подарку. Первый пункт-машина (искали ключи от машины в рюкзаке), второй пункт - дедушкин дом, где на входной двери надо было подобрать код (на квадрат приклеить квадрат, на круг-круг, на треугольник-треугольник). Третий пункт шкаф в дедушкиной комнате, который охранял лисенок жулик (надо было собрать пазл с жуликом). И вот в шкафу долгожданный подарок- кукла. Торт это целый отдельный пост, пекла сама, фигурки делала под дочкиным контролем с переодической дегустацией разных деталек.
Доченька, моя родная, расти здоровенькой и счастливой, а мама всегда будет рядом и постарается уберечь тебя от всех невзгод. Я тебя очень люблю, малыш!
Воскресенье, 30 Сентября 2012 г.
22:07
Доросли! К трем годам ребенок стала сама ложиться в СВОЮ кроватку и засыпать. Раньше надо было лежать рядом с ней до последнего, пока не заснет. Думаю, что это сработала садиковская привычка - ложиться на свою кроватку.
Четверг, 20 Сентября 2012 г.
17:32
Забираю ребенка из садика, воспитатель жалуется - укусила сегодня девочку (младше Есении почти на год)за щеку. Воспитатель говорит, что у девочки аж щека распухла. Вроде как игрушку не поделили. И это уже не первый случай. До этого укусили мальчика за губу (коляску не поделили), другую девочку (аж два раза) то же из-за каких то игрушек. Как я поняла со слов воспитателя, что Есения сидит играет, а другие дети подходят и хотят забрать игрушку, а она за это их кусает. Вот и как мне в таких случаях поступать, как отучить ребенка кусаться, уже стыдно перед родителями. Причем дома она не кусается, может замахнуться со злости, но не кусает. Раньше в нашей группе была девочка Настя, которая тоже всех кусала, Еська часто укушенная приходила. Сейчас ее перевели в старшую группу, так теперь моя стала кусаться(((
Четверг, 10 Мая 2012 г.
00:39
Есения с начала февраля месяца кашляет практически каждое утро. Вначале думали, что это остаточное явление бронхита, но когда ребенок не перестал кашлять, несмотря на все лечение, заподозрили аллергический характер кашля. В понедельник моя мама с мужем свозили Есению в областную поликлинику. Врач объяснила причину кашля неправильным питанием в детском саду. Пока мы сидели дома и соблюдали диету, все было хорошо. Но как только пошли в сад, сменилось питание, появился сахар в рационе, наш детский дизбактериоз вылился в аллергию. Теперь сидим дома, соблюдаем диету и делаем кучу процедур.
Пятница, 4 Февраля 2011 г.
14:21
Ребенка время от времени уже самостоятельно садится на горшок, правда пока еще в штаниках. Все понимает, выполняет поручения, а вот говорить почему то отказывается. И то уже начинает меня волновать.
В конце января поставили второй гепатит, взвесились (10580) и измерились (79 см).
Понедельник, 15 Ноября 2010 г.
23:12
Прошло уже две недели, как ребенку исполнился год, а я все никак не соберусь с мыслями чтоб описать наши достижения. Постараюсь хотя бы основные моменты зафиксировать для истории.
Итак в год Есения весит 941О гр, рост 75 см. Уже во всю ходит, и даже на улице может ходить без поддержки. Умеет собирать пирамидку, кидать в сортер круг и квадрат самостоятельно, звезду и треугольник с помощью мамы. Распознает почти все игрушки. Помогает развешивать белье. И вообще очень любит с бельем возиться, ходить по квартире с места на место его перекладывать. На улице любит подбирать камни и качаться на качелях. С удовольствием листает книги и перебирает мамины бусы. Умеет показывать зайку, ежика, мишку по настроению, какая Еся вырастит большая, сколько Есе годиков, знает носик, глазки, иногда ротик может показать. Появилась первая родинка на правой лопатке. Зубов пока шесть, четыре сверху, два снизу.
Поставили манту. На прививку корь, краснуха, паротит поднялась температура до 39, хорошо хоть только на один день.
Вот что вспомнилось сразу, а так доча у нас умничка, каждый день чем нибудь новым удивляет.
Закрыть