по параллели
дневник заведен 04-07-2013
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Беларусь, Брест
интересы [9]
спорт, музыка, книги
антиресы [3]
Понедельник, 8 Июля 2013 г.
01:00 мысли о времени
Каждый час... Изо дня в день...слогая события...перекручивая моменты словно наручные часы..Щелчок..пять секунд вперед...10 назад...щелчок.. И ты изменил время...чтобы потом...каждую минуту обращать внимание: не сбилось ли время твоей жизни...
И вот в один день ты понимаешь, что твои часы отстают, ты начинаешь путаться, где-то опаздываешь, накручиваешь себя, все не по плану, лишь потому, что ты под властью тикающего звена, этакого механизма чисел, секунд и ритма..
Время, ты постоянно не знаешь, обгоняешь ты его или наоборот,..оно на шаг впереди и управляет твоим ходом событий..
Секунда вперед и того парня, что выскочил на магистраль могло бы и не быть.. Секунда назад и та девушка попала бы под нож психопата.. Ты ведь не можешь выбрать время для своего конца, и не ты ведь выбирал время рождения..
Но итог один.. Ты мертв, да да..именно - мертв, ты бежишь, строишь планы боясь что чего-то не успеешь, ты вечно в круговороте.. И ты боишься отстраниться от времени, иначе твоя жизнь будет похожа на хаос. А планировать все по часам? Тот же хаос, только расставленный по полочкам... Ты зависим от времени, только если закончишься ты, время пойдет вперед. А если закончится время, закончишься ты..
Все логично.. Мы изменяем время, но никак не влияем на него.
Просто в один прекрасный день.
Твое время закончится, а ты жил постоянно по расписанию, так ничего и не поняв, грустно, да?
А твои часы, их заберет кто-то другой..
Щелчек.. Пять секунд вперед.. Десять назад.. Щелчек.. Кто-то начнет слогать свои события.. И несчастный круговорот так и не замкнет себя..
Ты мертв -ты лежишь...
Ты лежишь - ты мертв.. Забавно.. Ты теряешь время попусту, значит ты мертв..
Люди спотыкаются и падают, однако тут же встают, иначе прохожие покажут пальцем:"смотрите, очередной мертвяк"
Ты встаешь, ведь мнение других тебе важнее чем свобода от этого вечного рабства... Встал, глянул на часы, они не идут..телефона нет.. Что ты сделаешь? Давай поспорим, что ты весь день будешь задаваться вопросом, сколько же времени прошло, бегать, спрашивать у всех, а ради чего? Чтобы узнать, что у тебя дальше, по расписанию... единственный шанс упоавлять временем - это выкинуть его... Тогда ты не зависим.. Тогда ты на свободе..
Для кого-то хаос, а для меня... Для меня это как глоток чистого воздуха, после запаха костра... Что-то свежее такое.. Новое
Суббота, 6 Июля 2013 г.
00:14
Эх, долбаный универ... Сладость жизни, там не успеваешь, тут не успеваешь.. А сессия все куда-то да мчится.. Блин, я поражаюсь до чего преподы могут быть несправедливы в плане оценок, на моих глазах происходили вещи, когда парнишка, ни разу не присутствовавший на лекциях срубал отличную оценку, а тот, кто все время прилежно пыхтел, недостоин даже проверки экзаменационной работы...

Такое ощущение, будто государство ставить лимиты на людей, которые должны заплатить денюжку за пересдачу, а универ пытается выполнить эту норму..

Как же надоело все это, хочу просто лето, просто отдых, просто спать.. Нет же, злосчастная сессия только что и делает, что бьет под зад..

Не знаю, насколько еще хватит терпения..
Пятница, 5 Июля 2013 г.
12:12
Бернар, серия "танотонавты"
Вторая книга "Империя ангелов"

Мишель Пэнсон попадает в рай, где предстает перед страшным судом, в котором реинкарнация является самым страшным наказанием для человека..
каждый человек проходит суд по трем показателям, исходя из суммы которых ему придется либо стать ангелом или проповедником на выбор, или получить наказание в виде перевоплощения на земле...

Достойная вещь, вымысел, однако где-то там скрыт хороший смысл, ангел постоянно пытается угодить желаниям своих подопечных, помогая им добиться целей, однако он не исключает ни единственного желания, которое может дурно повлиять на жизнь человека.. Стоит ли задумываться о том, чего мы желаем? И да... И нет...

очередная фантастика, о богах, ангелах и т.д, но смысл совсем иной, автор четко разделяет грань между простой ересью, которую пишут современные писаки, и вкладывает в книгу действительно что-то стоящее, что заставляет нас задуматься о жизни на земле, и преподносит это в двух вариациях:
1. Так как видит жизнь человек.
2. И так как видят жизнь людей ангелы..
00:53 никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие
Кто-то мне сказал недавно, что жизнь - это что-то такое чего нужно бояться, ведь она диктует нам свои правила, она устраивает нам встречи и расставания..
А я вот сижу и думаю последнее время, почему люди так глупы, чтобы жить по течению обстоятельств, неужели половине населения и правда настолько лень оторвать свои задницы от дивана, дабы изменить свою жизнь...
Меня удивляет, почему человек, который хочет научиться играть на гитаре, не купит себе гитару, а просто посмотрит видио урок и будет всем рассказывать, что он знаток... Да-да я такое видел..
А теперь что самое интересное.. Стоит сказать кому-либо, что ты что-то меняешь в своей жизни, что ты хочешь накачаться или открыть бизнес или стать знаменитым, люди начнут смеяться.. Неужели все настолько уверены, что нельзя достичь мечты, что нас всегда ждут разочарования..
Бред.. Никогда не стоит сдаваться и ты увидишь, как сдаются другие

Состояние скептическое
Четверг, 4 Июля 2013 г.
23:11 письмо
Когда кто-то исчезает из твоей жизни и ты больше никогда его не увидишь, но ты хотел бы сказать ему то, что не успел, что-то очень важное… Ты берешь бумагу и карандаш… И пишешь письмо. Оно может быть длинным, а может в одно слово… Ты пишешь тому, кого уже нет… Но не отправляешь, а просто складываешь, подносишь к огню и сжигаешь… И ветер уносит пепел и ту боль, которая была внутри тебя…

Родная

Пишу тебе то, что так и не смог сказать. Хотя уже поздно, писать о том, что случилось в письме, которое я никогда не отправлю и которое ты не получишь, которое, как ты учила, нужно сжечь после того как закончишь. Мои чувства смогут сгореть…и та боль…Как? не помню..как ты говорила? ах, да..и та боль, которая внутри тебя. Я не хочу недомолвок. Я был бы идиотом, если бы не признал свои ошибки. Я ошибся. Я облажался, я куда-то спешил… Я торопил события, не разобравшись с тем, что мне мешало, цепляясь за прошлое. Оглядываясь назад, желая забыть, но не переставая вспоминать..Какой я дурак, что хотел жить прошлым. Я застрял в этом времени. Не простив… не простив себя…не полюбив больше. В чём секрет будущего? Может в том, чтобы всё исправить и жить дальше. Присмотреться… да так чтобы мутный образ стал чётким..в том, что случалось с тобой в далёком прошлом. Я не хочу ждать чудес…Лишь бы жизнь продолжалась. да… нет… ДА… нет… да, нет, да, нет. Я просто хочу ясности, но это зависит не от меня, а от тебя.
Я люблю тебя

Current music evy truf
Состояние разорвал бы всех на части
03:10 борьба с родителями, сегодня партия не за мной.мной...
Мне пи...ец). И дело далеко не в найденных предками сигах, кальяне, электронке, презиках, местах гуляний и учебе..
Люблю своих родителей..
Вот к примеру уголь от кольяна...
Отецдругая комната) : "а я тебе говорил, что он что-то дубасит, с глазами странными ходит"

Это конечно не смешно, но я ржал долго.. Интересно, у меня правда всегда странные глаза? Или наркоманов теперь ловят по углю?)

Ну сиги это отдельная история, ведь конечно Бл..если у меня есть электронка мне надо и покурить, потому что наркота в электронке вызывает у меня это желание...

Так, паспорт, конечно он мне нужен, я ж бухаю каждый день, то-то я прихожу и спать ложусь, устать же нельзя)

Презервативы.. Эмм, можно новые купить.. Но фраза мамы : "это конечно хорошо, но тебя ж посадят" заставила меня согнуться в трех местах от смеха))

Собственно говоря следствие провело обыск в портфеле обвиняемого, которым было изьято :
1. Зажигалка ( как постановило следствие растягивать травку)
2. угли для кольяна оставшиеся после посиделок (но как постановило следствие для раскурки травки)
3. Электронная сигарета ( как постановило следствие, для получения легкого кайфа)
4. Паспорт ( бла бла следствие, для покупки огромного количества бухла и т.п.)
5. Жидкость ддя заправки эл.сиг.
6. Следствие так же постановило изьять кальян, в мерах предосторожности)
7. Пачка сигарет ( как постановило следствие, ддя выкуривания, или высыпания табака, с целью звмещения травкой)

8. Презервативы вернули, за неимением улик..

суд линча постановил дать срок заключения сроком на летние каникулы, каторжные работы и уплата штрафа государству, т.е. президенту и королеве в размере заработанного. отказ от оплаты баланса мобильного телефона, с целью исключения риска побега...

вообщем если бы у меня было последнее слово как у всех заключенных, то я бы сказал следующее......

НАФИГА Я ВСЕ ЭТО НОШУ В ПОРТФЕЛЕ.... ))
Да.. Лето удалось :3
Обидней всего, что я совершеннолетний, а отношение как к ребенку...
Закрыть