Коротко о главном
дневник заведен 10-04-2014
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
Пролог
 
Ну что сказать вам, господа?

Здравствуйте!

Я Люси. Пишу всякий бред, и то в частности о том, как прошёл день. Ничего крутого и заумного от меня не ждите. Я всего лишь подросток. Не пью, не курю, матом не ругаюсь, о самоубийстве сопли на кулак не мотаю, рок не слушаю, не выпендриваюсь, кофе не пью, мемов не использую, геометрию, алгебру, физику (и прочие "непонятные" предметы) вроде понимаю. Скобочки) вот)) такие))) не ставлю. Словом, я скучная.

Четверг, 24 Апреля 2014 г.
16:32
Заболела. Тошнит. То-ли чем-то отравилась, то-ли заразилась от всех болеющих людей в нашей семье. Ходила в больницу. Справку не дали, сказали, чтоб в школу не ходила пока.

На улице встретила своего соседа по парте. Сказала, что болею. Надеюсь он понял, что я из больницы. А то, блин, подумают ещё все, что я школу прогуливаю.

Но ведь мама и бабуля заявили, что им пофиг на то, что нет никакой справки, и я как честная работница должна ходить в школу когда мне сказали сидеть дома. Да ну, нафиг.

Ах да. Чуть не забыла.

Инструкция, что делать, если на тебя палят, и тебя это бесит.

1. Паль на них
2. Паль, паль, не отводи взгляд!
3. И вот они отвели взгляд... И снова навели на тебя!
4. А ты на них по-прежнему паль!
5. Вуаля!

Примечание: желательно палить с видом капрала Леви из "Вторжения титанов".

Состояние хреновое
Понедельник, 14 Апреля 2014 г.
18:19
На фикбуке никому не нравятся простые-простые стихи, не несущие в себе какой-либо смысловой нагрузки. Ну вот подавай им трагедию Шекспира! Да шучу, конечно. Либо традиционный яой, значит, либо стих с каким-то глупым юмором о персонажах известных аниме. Ну ну. Ладно, вот то стихотворение.

Какой чудесный день!
Капель звенит по лужам,
И солнце золотыми каплями блестит.

Какой чудесный день,
Но ведь кому-то нужно
Дома сидеть. и даже окно нельзя открыть!

Но "Бум!" тихонько слышу.
Смотрю - а это муха
Так весело летела и врезалась в стекло.

Мне муха лапкой машет:
"Давай-ка ты, подруга,
Скорее выздоравливай, на улице тепло!"

Состояние непонятное
Суббота, 12 Апреля 2014 г.
13:17
Немного погрустила по поводу того, что меня никто не читает на фикбуке, но потом успокоилась и решила успокоить подругу, у которой случилась та же фигня. Написала в честь этого стихотворение и выложила на фикбук. Ну и пусть, что его не оценят, зато у подруги поднялось настроение от такого необычного утешения. а вообще-то, оно обычное. Просто мы к этому не привыкли. Вот и само стихотворение:

Ну чего ты опять грустишь?
Что сидишь и считаешь лайки?
Погулять давай, выходи,
А вечером будет банька.

Ведь ты же не гений, увы,
Чтоб писать также, как Пушкин.
Но найдёшь себя в чём-то и ты,
Вот только плакать не нужно!

Оглянись на реальный мир,
Вот, сегодня твоя сестрёнка
Стала старше на целый год,
А ведь недавно носили в пелёнках!

Ты пока ещё слишком мала.
Проживи и прочувствуй всё сердцем,
И тогда, лишь только тогда
Ты сможешь писать чудесно!

Состояние хорошее
Пятница, 11 Апреля 2014 г.
12:22 Мечты о будущем
Как же это, наверное, здорово, когда любимый человек делает предложение, дарит колечко, потом вы празднуете свадьбу, всё как положено, с белым платьем, кольцами, гостями и букетами. Пусть даже гостей будет не целая куча, так даже лучше. Потом венчаетесь в Церкви, потом планируете ребёночка. Мамочка ходит с большим пузиком и помогает папочке делать ремонт в новом доме, на который они вместе заработали ещё до свадьбы. Потом мамочка рожает, появляется малышик. Для него уже готова комнатка с маленькой кроваткой, пелёночки, распашоночки, ползуночки. Потом ребёночек вырастает, рождается ему ещё сестрёнка. Мамочка с папочкой снова копят деньги, и когда девочке исполняется два, а мальчику - шесть, они едут на море всей семьёй. Потом мальчик идёт в школу, а мамочка, папочка и сестрёнка его провожают, потом сестрёнка идёт в школу...

А вот дальше я ещё не придумала. Думаю, пока об этом рано думать.

Состояние доброе
11:53 О подростках
Почему всё вокруг рассчитано либо на взрослых, либо на детей? Либо, значит детское платьице в горошек, либо взрослое с прямой юбкой, как у учителей. Либо одевайся как ребёнок, либо как взрослая. На праздниках, когда садишься к взрослым, тебя гонят:"Иди, поиграй с детьми! Мала ещё наши разговоры слушать!". Идёшь к детям - там тебе:"Иди, с взрослыми песни петь! Большая уже с нами играть!". Вот и не понимаешь, за что тебе такое "счастье" - быть подростком. Для них и моды-то даже толком нет. Есть какая-то, но она дурацкая. Приходится долго и упорно на пальцах объяснять, что значит твой стиль, что ты не наденешь этот женский пуловер или шарф.

А вообще, я думаю, зря так к подросткам относятся. Ведь это необходимый этап в жизни человека, если бы его не было, люди бы не выросли, вот и всё. А так посмотришь, если бы не ходило по улицам множество подростков, так их будто и нет. Нигде о них не упоминается особо, нигде и ничего...

Состояние так себе
09:47
Сегодня утром ещё лёжа в постели играла в Шерлока Холмса - пыталась угадать по высоте солнца и по тому, что сейчас идёт по телевизору, сколько сейчас времени. И ведь угадала. С погрешностью в 4 минуты. Просто дурацкая привычка взрослых и подростков округлять время. На часах 12:06, а они говорят, что 12:05. Вот также и у меня. Было 9:26, а я сказала, что 9:30.

Состояние веселое
Четверг, 10 Апреля 2014 г.
20:44
Ну сколько можно объяснять всем вокруг, что для меня 36,8 - высокая температура?! Нормальная у меня обычно не 36,6, как у всех, а 35,8, причём всегда, за исключением, пожалуй, бани. Так вот получается, что для меня такая температура - это как 37,6! Вот так-то!

Состояние доказывать и доказывать!!!
18:25
Где-то подхватила вирус. Болею.

Писать начала. Один человек написал:"Автор, это замечательно!". Он один. Ну и пусть. Главное - я нашла своего читателя. Эти чудесные слова. Думаю, что получается неплохо, просто, возможно, не всем дано понять такого жестокого сравнения.

Удивляюсь, что в моде яой. Хотя у всех разные тараканы в голове. Мода проходит, время отсеивает всё недостойное. Остаётся лишь лучшее. Как классическая музыка. Пройдёт вся это дурь, я уверена.

Ещё хочу в бассейне купаться.

Состояние хорошее
Закрыть